вход

Мама так и несёт свою беду!

Общество Пятница, 21.04.2017 в 19:47
Полтора года тому назад мы публиковали несколько статей под общим названием «Я несла свою беду». Подключались телевизионщики, инспектора муниципалитета и, казалось бы, проблема вот вот разрешится… - ан нет.

Мама девочки-инвалида неожиданно прислала письмо, от которого становится горько, - как же так? Какая же всё-таки чёрствая система! Как можно так издеваться над людьми? Как можно так наплевательски относиться к семье беззащитных мамы и девочек с, как принято стыдливо говорить, особыми потребностями!?

Читайте:


«Здравствуйте Юрий! Пишу Вам о наших продолжающихся злоключениях. Прошло уже полтора года наших новых мытарств.

После публикаций и показа то TV мы добились того, что нас поставили на программу Н.Э.Р. (покупка квартиры государством для инвалида).
Мы обрадовались, но не тут-то было.

Мне стало очень тяжело поднимать дочку и в Мисрад Клита нам предложили отказаться от прежней квартиры и снять в схирут другую, а они будут её оплачивать. В результате мы переехали на карку, но оказалась, что оплачивать М.К. может всего 3 тысячи. А где в Ашкелоне можно найти такой схирут, если только 2-комнатную маленькую квартирку, но с ребенком инвалидом мы там не сможем поместится. Приходится доплачивать свои.

В этом году хозяин съёмной квартиры предупредил, что со следующего года она будет стоить уже 4 тысячи.

Когда я разговаривала с представителем Мисрад Клиты в Иерусалиме (по имени Раиса - русский пресс секретарь министра) последний раз, я спросила что нам делать и когда решится наш вопрос. Нам ответили, что не знают и, чтобы я набралась терпения.

Но это еще не все, - если в прошлом году мы стояли на очереди под номером 4, то в этом году мы стоим почему-то уже под номером 5. И на мой вопрос, «почему?» они пожимают плечами.

Я просто боюсь, что в следующем году мы с детьми превратимся в бомжей, так-как платить за квартиру мне будет нечем. Ведь из-за болезней детей (Даша ребенок с ДЦП, а у ее близнеца Машы начались очень сильные приступы эпилепсии с потерей сознания и памяти) я работать не могу и мы получаем пособие только в Битох Леуми, и с 3 тысяч, которые я получаю, еще доплачивать одну тысячу просто не реально. Плюс - все коммунальные услуги, а на жизнь нам остается всего одна тысяча.

Из-за того, что мы на схируте и нам за него доплачивают, нам в ирие еще и отказали в льготе на арнону. Сказав, что мы и так много получаем! (Арнона у нас сейчас больше 400 шекелей, а раньше мы платили 80 шекелей).

Два месяца назад мы разговаривали с помощницей депутата Константина Развозова Еленой Перес по поводу нашей проблемы. Они отправили запрос в Мисрад Клиту, а через две недели получили ответ, что письмо получили и, когда разберутся, напишут ответ.

После этого мы созваниваемся каждую неделю, но ответа до сих пор нет. А еще, в порядке информации: в Мисрад Клите выделяется на покупку всего 10 квартир в год, а на очереди по всему Израилю стоит 130 человек и люди стоят в очереди по 10 лет.

Мы столько времени не можем ждать, ведь осталось до 15 лет в стране меньше 3 лет.

Я очень прошу помочь мне в моей тяжбе с Мисрад Клитой. Я просто уже устала бороться с ними на протяжении 7 лет. Ребенок растет, поднимать его и носить на руках по квартире становится просто нереально (весит она уже больше 40 кг), а двери в квартирах стандартные и коляска не везде проходит.
Каждый вечер с её купанием для меня большая проблема. Мне приходится раздевать её на кровати и нести в ванную мыться. А нести обратно еще сложнее, ведь ребенок мокрый и я боюсь ее уронить по дороге.

Заранее благодарна Вам за публикацию.

Может быть, всё-таки найдутся люди, способные хоть как-то помочь нам с детьми решить наши жизненно важные вопросы.

Мой номер 0526727663, Елена Ткаченко»

Редакция сайта искренне верит, что зам. мэра Софья Бейлина не оставит этот случай без внимания, во-первых, как ответственная (по должности) за социальную политику в городе, а во-вторых, как мама, как бабушка.
Возможно ей удастся найти те рычаги воздействия на ситуацию, в которой уже который год находится эта ячейка общества – семья Елены Ткаченко.

Юрий Гольдман

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 2
Изабелла 28.04.2017 в 11:54 Уважаемые представители общественных организаций, ирия, поставьте себя на место этой несчастной женщины. Как бы ВЫ реагировали на свою беду?!
Мы же все евреи - одна семья.
Кто нам может ещё помочь?!Спам
Elena 08.05.2017 в 15:27 Спасибо Юра. На наш призыв о помощи откликнулся только адвокат Алекс Ривкин. Спасибо ему за помощь. А вот наши представители ирии так никто и не позвонил. Видно у них другие проблемы.Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: схирут, Беда, неподъёмное, продолжающиеся мытарства

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies