вход

Крупные инвесторы пришли в Ашкелон

Экономика Вторник, 08.09.2020 в 16:03
Сегодня было подписано партнерское соглашение между «Electra Consumer Products», входящей в состав «Elco Group Ltd.», и «Bosch Termotechnology», дочерней компанией немецкого концерна «Bosch» и ведущим поставщиком в отрасли тепловых насосов, работающим в 120 странах мира.

В соответствии с соглашением, «Bosch» инвестирует 35 миллионов шекелей в акционерный капитал «Electra Industries Ltd.», владеющей заводом по производству кондиционеров «Electra», в обмен на 40% ее акций.

Десятки инженеров Bosch переедут в Израиль с намерением двух компаний создать технологический парк для восстановления климатических систем в Ашкелоне к 2022 году с общим объемом инвестиций 100 миллионов шекелей.

Парк будет занимать территорию площадью 32 дунама, где будут работать около 300 рабочих и инженеров, включая десятки инженеров «Bosch», которые переедут в Израиль и будут тесно сотрудничать с инженерами «Electra». Парк также предложит сотни качественных рабочих мест жителям Ашкелона и его окрестностей.

«Electra Industries Ltd.» в Ашкелоне

В центре парка будет завод по разработке и производству тепловых насосов на основе инверторной технологии и современных и экологически чистых систем кондиционирования и очистки воздуха. Завод будет крупнейшим и наиболее передовым в своем роде на Ближнем Востоке, и после завершения строительства он заменит завод «Electra Industries Ltd.», который в настоящее время работает в промышленной зоне Ришон ле-Цион.

Завод будет построен в соответствии с самыми высокими стандартами в каждом из его отделов: исследования и разработки, закупки, производства и логистики, а также системы обеспечения качества.

Парк также предназначен для студентов факультета естественных наук Университета Бен-Гуриона в Негеве, которые могут пройти практическую стажировку вместе с экспертами мирового уровня в этой области в рамках программы сотрудничества университета с компанией «Electra». Университет намерен использовать мощности завода и специалистов компаний для открытия нового направления специализации в Израиле.

Игаль Гройссер, генеральный директор «Electra Industries Ltd.»: «Около десяти лет назад наша компания приняла стратегическое решение выйти на растущий рынок производства систем кондиционирования воздуха в Европе и определить его как основной двигатель роста, оставаясь лидером на израильском рынке.

Теперь инвестиции приносят свои плоды, поскольку гигантская группа «Bosch» выбирает нас в качестве ключевого партнера для разработки и производства систем кондиционирования воздуха на основе возобновляемых источников энергии. Я не сомневаюсь, что партнерское соглашение с «Bosch», наряду с другими соглашениями, которые мы подписали с ведущими европейскими компаниями, укрепит позицию «Electra Industries» среди ведущих компаний в этой области в мире».

По словам мэра Ашкелона Томера Глама: «Деловое сотрудничество, которое наладилось в последние дни между глобальным концерном «Bosch» и компанией «Electra», принесло Ашкелону важные новости.

В рамках соглашения в Ашкелоне будет создан большой подобный технологический парк на Ближнем Востоке для климатических систем с инвестициями в размере 100 миллионов шекелей. Он будет охватывать площадь в 32 дунама, и с 2022 года на нем будут работать около 300 рабочих и инженеров, включая десятки инженеров «Bosch», которые переедут в Израиль и будут тесно сотрудничать с инженерами «Electra».

Благодаря новым проектам в Ашкелоне появится глобальная линия новых технологий в области климата, а для жителей города будут созданы сотни новых качественных рабочих мест. Удачи!».

Пресс-служба муниципалитета в переводе редакции

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: площадь предприятия, Инвестиции, заводы

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies