вход

Конец городским дорожным пробкам?

Ирия Среда, 13.05.2015 в 15:00


Жители Ашкелона в последние годы страдают от ежедневных пробок в районах школ и на выезде из города, длинных и утомительных, особенно по утрам.

Дороги блокируются, отсутствуют альтернативные решения этой проблемы, в результате чего много разочарований среди водителей, каждое утро стоящих в огромных трафиках.

Мэр Итамар Шимони не раз заявлял, что он будет делать все возможное, чтобы облегчить нагрузку и найти решение проблемы.

В результате многочисленных жалоб по этому вопросу, как письменных, так и в соц.сетях, на этой неделе был запущен опрос с участием 4000 семей ашкелонцев, выбранных случайным образом, которые согласились установить на своих автомобилях специальное устройство в надежде, что это поможет решению вопроса пробок.

Эти жители получили письмо от мэра Ашкелона, в котором написано, что в ближайшие дни свою работу начнет команда, ведущая опрос 4000 семей в Ашкелоне, чтобы узнать их привычные маршруты передвижения: «В настоящее время мы планируем провести глобальные изменения в области транспорта, и вы имеете возможность принять участие в них», -написал Шимони в письме, распространенном среди жителей. «Ваши ответы помогут нам получить полную картину транспортных потребностей города, и создать для всех нас прогрессивную систему на основе реальных данных».

Орталь, жительница города, получила заявку на участие в опросе: «Сначала я боялась присоединиться к участию в этом опросе, потому что для меня казалось странным, чтобы установить в моей машине специальное устройство. Но я проверила и поняла, что это реально, и была рада тому, что действительно начат поиск решения выхода из этой невыносимой ситуации. Я живу в Барнеа, и каждое утро становится кошмаром, когда приходится развозить детей в учебные заведения. Я действительно надеюсь, что это приведет к долгожданному решению».

Ашкелонский Муниципалитет заявил, что этот опрос займет около шести месяцев.

Что касается проблемы пробок, было сообщено, что: «Проблема пробок не является новой. Эта проблема известна в течение многих лет, усиливающаяся в связи с пренебрежением к созданию инфраструктуры и строительству тысяч единиц жилья в северной части города, без решения проблем, таких как парковка или нагрузки трафика.

Ашкелонский муниципалитет и его мэр в настоящее время работают над планами ближайшего времени и на долгосрочную перспективу, чтобы снизить нагрузку и найти пути решения транспортных проблем.

В ближайшей перспективе - специалистами в области дорожного движения готовится новый план, который также включает в себя обновленный режим работы городских светофоров.

В дальнейшей перспективе - планируется построить Северный выезд из города и новую развязку, соединяющуюся с шоссе № 4, что значительно облегчит проблему дорожных пробок».

Ашкелоним

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: планы, борьба с пробками, северный въезд, сложный трафик

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies