вход

Историческое событие для Ашкелона

Транспорт Вторник, 30.06.2020 в 22:04
Северный выезд и новая развязка открыты для движения!
Мэр Томер Глам: «Обещали - сделали. Это лишь первый этап революции на транспорте, которую ашкелонцы почувствуют в ближайшие годы».

После двух лет работ, в среду, 8 июля 2020 г., северный выезд из города будет открыт для движения и будет связан с новой развязкой на шоссе №4.

Карта северного выезда из Ашкелона
Карта северного выезда


Это настоящая благая весть для тысяч водителей, ежедневно, особенно в часы пик, страдающих от пробок на выезде и въезде из города. Узкое место возникло, когда старый северный выезд с бульвара Менахем Бегин перестал отвечать требованиям, возросшим вместе с численностью населения.

Новая городская трасса, ведущая к развязке стала единственным выходом. Вопрос об их создании долго стоял на повестке дня, но проект тормозили бюрократические препонамы и бюджетные трудности.

Мэр Томер Глам придал данному вопросу первостепенное значение сразу по вступлении в должность. Он обратился во все правительственные инстанции с целью продвижения проекта и даже сжатия графика работ.

На совещаниях он называл настоящие проблемы жителей Ашкелона, жизнь в большом развивающемся городе с нерешенными транспортными проблемами. Вместе с Моше Кахлоном, занимавшим тогда должность министра финансов, и Исраэлем Кацем, министром транспорта, мэр довел процесс до изыскания бюджета и начала дорожных работ.

Пока Национальная компания транспортной инфраструктуры работала над развязкой на шоссе №4, мэрия Ашкелона не сидела сложа руки, и Городская экономическая компания начала строительство нового выездного шоссе, ведущего к развязке.

Многолетняя работа завершена. Выездное шоссе проложено, развязка построена. Сейчас Национальная компания производит последние приготовления к соединению развязки с шоссе и началу движения транспорта. Судя по всему, ашкелонцы почувствуют снижение остроты проблемы пробок в первый же день ее работы.

Благодаря усилиям мэра Томера Глама, Минтранспорта и компания «Нативей Исраэль» сейчас работают над расширением шоссе №4, также в течение многих лет бывшего «узким местом». Впоследствии будут внесены изменения и в работу светофоров на этой трассе, чтобы обеспечить скоростной режим вплоть до перекрестка Ган-Явне.

Мэр Томер Глам: «Многие годы об этом проекте только говорили - а мы его реализовали. Так что теперь у Ашкелона есть северная выездная дорога и новая развязка. Не сомневаюсь, что новая трасса заметно понизят остроту проблемы транспорта в городе, особенно в часы пик, упростят для жителей выезд и въезд в город, а также сэкономят для водителей бесценное время за рулем.

Мы этим не ограничимся, и уже работаем вместе с соответствующими правительственными структурами над выделением средств для продолжения расширения шоссе №4 и ликвидацией светофоров на южном его отрезке, чтобы свободный выезд по новой городской трассе не привел водителей в длинную пробку на междугороднем шоссе.

Я наблюдаю за масштабными работами, которые идут там сейчас. Не сомневаюсь, что результаты будут прекрасно сочетаться с тем, что мы совершили в городе. Вместе мы впервые за долгие годы предоставим реальное решение проблемы для ашкелонских водителей».

Первый заместитель мэра Софья Бейлина: «Долгожданный «Северный выезд» из города был сегодня представлен журналистам. Благодаря этой новой развязке, ашкелонцы получают возможность быстрого доступа к шоссе №4 из северных районов.

Как «старожил» муниципалитета, я была у истоков этого проекта и сопровождала его в долгом пути от замысла к реализации. Я рада, что при нынешнем руководстве мэрии нам удалось воплотить его в жизнь. Это по-настоящему радостное известие в этот непростой период. Мы постараемся, чтобы таких новостей стало больше!»

Северный выезд в цифрах и фактах:

Длина выездного шоссе - 4,5 км, его стоимость составила ок. 125 млн шекелей.
Трасса имеет по 3 полосы движения в каждом направлении, 3 регулируемых перекрестка (и 2 светофора на развязке), 2 моста (через ручей Хамама и экологический мост, обеспечивающий проход животных), 2 подземных перехода в парк Ир ха-Яин, тротуары, велодорожки, зеленые насаждения с системами полива, дорожное освещение, водосток и городские коммуникационные системы.

Отметим, что с открытием нового северного выезда, откроются и следующие трассы: шоссе №3; трасса, огибающая р-н Герцог, которая соединяет район Ир-Ямим с трассой Рабин и далее с развязкой и шоссе №101; трасса, соединяющая Ир-Ямим с шоссе №3.

Фото: Эдди Исраэль

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: северный выезд

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies