вход

Истерия в интернете: педофил в Ашкелоне.

Происшествия Вторник, 28.05.2013 в 17:32
Вышедший на свободу педофил переехал в Ашкелон? - Родители утверждают, что узнали его и распространили его фотографию в сети интернет. Член городского совета Эйтан Ксантини обратился к начальнику полиции по этому вопросу от имени городского родительского комитета.

Истерия у многих родителей в Ашкелоне началась сегодня (во вторник). Новость разлетелась в сети Facebook, когда, по словам жителя мошава Игоря, Офер Карми, отбывший шестилетний срок лишения свободы за покушение на изнасилование несовершеннолетней, переехал в Ашкелон в рамках программы реабилитации заключенных.

Родители утверждают, что узнав педофила, связались с полицией и муниципалитетом, но ни от кого не получили официального подтверждения, что это действительно одно и то же лицо. В отделение полиции была подана жалоба. Завтра планируется встреча нескольких ашкелонских матерей с мэром Бени Вакниным в его офисе с целью получения ответа на этот вопрос.

В апреле 2012 года Офер Карми был освобожден из тюрьмы после отбытия шести лет лишения свободы. Карми был признан виновным в покушении на изнасилование 6-летней девочки, жительницы кибуца Игор, где он также проживал.

После его освобождения из тюрьмы члены кибуца отказали ему в разрешении на возвращение для постоянного жительство.

На этой неделе на Facebook появилось сообщение, что этот «человек», вероятно, поселится в Ашкелоне. Это и вызвало панику среди родителей.

Сообщение о предполагаемом переселении педофила в наш город дошло и до члена городского совета Эйтана Ксантини, который встретился с командиром отделения полиции Ашкелона по этому вопросу. «Ко мне обратились несколько напуганных матерей и попросили меня помочь в решении этого вопроса», - сказал Ксантини. «Я встретился с командиром полиции, чтобы выяснить, что можно сделать. Из его ответа я понял, что такими делами занимается ШАБАС, реабилитация заключенных – его дело. Я намерен продолжать действовать для решения этой проблемы на всех уровнях для того, чтобы этот «человек» не причинил непоправимого несчастья детям Ашкелона».

На сайт «Ashkelonim» и в социальные сети поступили бесчисленные жалобы,

фото Офера Карми было распространено на Facebook с сотней комментариев: «Этот человек - насильник и педофил! Осужден на шесть лет лишения свободы за изнасилование пятилетней девочки из кибуца! Там ему запретили проживать, а теперь он, оказывается, поселится в Ашкелоне! Расскажите об этом как можно большему числу жителей и будьте осторожны!».

Одна мать пишет: «Страшно!!! Могу сказать, что этот «специфический человек» жил в нашем доме несколько недель, соседка узнала его и позвонила в полицию, в тот же день он съехал».

Муниципальный родительский комитет также получил запросы от родителей. Председатель Авива Симани: «Родители ожидают, что компетентные органы, в том числе ШАБАС, полиция и муниципалитет примут все необходимые меры и шаги для решения этого вопроса. Родители будут продолжать следить за решением проблемы и решительно требуют удаления педофила подальше от наших детей».

ШАБАС ответил «asklonim»: «По закону тюремной службы информация о контролируемых является закрытой. Служба инспекторов, которые несут ответственность за надзор за совершившими сексуальные преступления, в соответствии с постановлением суда, ведет работу по контролю за ними и координирует свою работу оптимальным образом».

Источник: Сайт АШКЕЛОНИМ

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 1
наталья 28.05.2013 в 17:46 что то знакомое лицо...но я не о том...у нас на рамат эшколь живет один педофил его зовут офер фамилию не знаю...волосы крашенные он храмает и серьга на левом ухе и очень страшно все его боятся когда видят.но по фото не знаю вроде не он а там...Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Полиция, педофил, ШАБАС, Дети, опасность

Последние новости Ашкелона

Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies