вход

Форум ашкелонских русских бизнесов.

Политика Понедельник, 10.03.2014 в 12:56
Вечером 9 марта, как и сообщалось ранее, в зале заседаний горсовета, состоялась очередная встреча русскоязычных бизнесменов с Гиладом Ореном, генеральным директором Экономической компании Ашкелона.

Эта встреча состоялась в преддверии начала второго этапа реконструкции Мигдаля, на которой и расположены, в основном бизнесы русскоязычных владельцев. Гилад проинформировал собравшихся о деталях реконструкции, важных для владельцев, напрямую затрагивающих их финансовые интересы.

Встреча была организована заместителем мэра города Аликом Солтановичем совместно с инициативной группой Бизнесклуба: Сергеем Баргоном и Игорем Йоффе.

Собравшимся бизнесменам был показан фильм о проекте реконструкции, заглядывающий в будущее, показывающий, в какой замечательный объект превратится наш Мигдаль.



В первую очередь реконструкция коснётся, как и на первом этапе, прокладкой новой инфраструктуры: замены трубопроводов, электрокабеля, телекоммуникаций, затем фасадов зданий, выходящих на улицу Герцль.

Полностью проект будет выполнен в течение 2-х лет. Вся улица Герцль, вплоть до квартала Кохав а-Цафон, превратится в пешеходную зону (мидрехов).

Фасады всех домов будут обновлены в едином архитектурном стиле, включая дизайн рекламных щитов. Финансирование проекта уже производится.

Все владельцы зданий, в которых находятся бизнесы, согласно принятому городскому закону, подпишут с компанией договоры, согласно которым они смогут выплатить своё долевое участие в проекте на условиях долгосрочного, безвозвратного кредита.

В ответ на многочисленные вопросы бизнесменов относительно компенсаций, Гилад Орен сообщил, что на время реконструкции все бизнесы Мигдаля будут освобождены от налога на вывески. Бизнесы, которые пострадают, смогут подать просьбу на получение скидки на арнону.
Вместе с этим Гилад отметил, что цель данной реконструкции - превращение Мигдаля в коммерческий и туристический центр не только ашкелонского, но и всеизральского значения. Это неоспоримо приведёт к резкому увеличению туристов и товарообороту этих бизнесов.

С деталями утвержденного проекта все желающие могут ознакомиться в Дирекции по реконструкции Мигдаля, офис которой находится в здании, ранее принадлежащего компании Безек – на ул. А-Пальмах.

Фоторепортаж подготовил фото корреспондент Лев Барамович:





























На встрече также выступил Геннадий Гутник, известный преподаватель иврита, автор русско-ивритского разговорника, изданного в 1989 году.

Геннадий ещё раз сообщил собравшимся о том, что русскоязычные бизнесмены и жители Ашкелона, желающие изучить или усовершенствовать свой иврит, имеют возможность записаться в специальную учебную группу.
Занятия начнутся в ближайшее время.





Связаться с Геннадием для получения справки и записи в группу иврита можно по тел. 0548118755
Юрий Гольдман.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 10
Rivka 10.03.2014 в 14:17 Хочется уже красоту увидеть)Спам
natalja 10.03.2014 в 15:11 Отлично!!! И фото отличные!!!Спам
Gennadiy 10.03.2014 в 16:45 Я,как человек занимающийся продажей недвижимости много лет, хочу высказать свое мнение в отношении цен на магазины,находящиеся в районе Мигдаль.Если у кого-либо из держателей бизнеса в Мигдале есть финансовая возможность выкупить свой магазин,поторопитесь сделать это.Съем после реконструкции наверняка тоже подскочит вверх.Информация представлена совершенно бесплатно,специально для сайта Аshkeloninfo.com.Спам
Юрий 10.03.2014 в 16:59 Гена, большое спасибо за эту информацию!
Но тебе, как никому другому известно, какие цены заламывают владельцы помещений, арендуемые нашими бизнесменами! - Не подступиться.

У каждого (я в этом уверен) не только рождались такие мысли, но многие и интересовались вопросом выкупа. Среди владельцев мало выживших из ума. Они на все времена обеспечили себя устойчивым доходом и детям по наследству передают.

Вопрос мог решиться лишь в том случае, если бы власти города (я об этом говорю не менее 10 лет) давали в аренду бизнесам на долгий срок (от 20 лет и более), принадлежащую Ирие землю. Бизнесмены платили бы лишь арнону и вменённые налоги, и имели возможность вкладывать средства в свой бизнес, привлекать инвесторов.

Держатели помещений, не имея возможности их сдавать, стали бы эти помещения продавать. Работать они никогда не собирались в этих площадях.

Но, решительно ни один депутат не берётся продвигать эту идею. Все находят пункты закона, по которым сообщается: такой земли нет, такого решения нет!

Но за информацию спасибо!Спам
Gennadiy 10.03.2014 в 17:09 В этом деле замешано большое количество гос.учереждений,такие гиганты,как Земельное управление Израиля,ТАБУ,МВД Израиля и т.д.Договориться с ними практически не возможно.По поводу цен,да дорого,но будет еще дороже.Спам
Юрий 10.03.2014 в 17:14 Тогда прогноз один: выжившие продолжат карабкаться, те, что послабей уйдут на заводы и в охранники, а некоторые мыть чёрные задницы родителям наших братьев по разуму!

Естественный отбор, как при зарождении жизни на Земле. Ничего не поделаешь, человечество должно когда-нибудь себя истребить. Но процесс этот медленный и незаметный. Сказать: "Я вас предупреждал" мне не удастся, он намного дольше, чем моя жизнь. smileСпам
Fitnes Forum Ashqelon (sport club) 10.03.2014 в 17:28 В принципе сам мигдаль уже давно утратил статус престижного места, скоро в ход пойдет более тяжелая артилерия----строительство каньона на марине, развитие инфраструктур в барнеа и афридаре...то,что его подрехтуют, конечно неплохо, но все в голову лезет поговорка---из (простите) Гв-------на), конфетку не вылепишь.Спам
Вовка 11.03.2014 в 10:15 Простите конечно,но что нового то было сказано?
То что есть в этой статье уже не раз обсуждалось.
...Все владельцы зданий, в которых находятся бизнесы, согласно принятому городскому закону, подпишут с компанией договоры, согласно которым они смогут выплатить своё долевое участие в проекте на условиях долгосрочного, безвозвратного кредита...
Антересно...закон приняли,людей обязали.
Что значит безвозвратный кредит?
Как то пахнуло очередным отмытием денежных средств.
...Это неоспоримо приведёт к резкому увеличению туристов и товарообороту этих бизнесов...
Напомните мне о каких сроках полной реконструкции говорили в самом начале проекта?
А сколько это уже тянется и сколько еще до момента окончания ???
Уже много бизнесов закрылись и я думаю еще многие закроются так и не дождавшись финишной прямой.
...фильм о проекте реконструкции, заглядывающий в будущее, показывающий, в какой замечательный объект превратится наш Мигдаль... цель данной реконструкции - превращение Мигдаля в коммерческий и туристический центр не только ашкелонского, но и всеизральского значения...
Опять же фильмы,макеты и планы это хорошо и красиво...
Но когда дело доходит до воплощения всего этого в жизнь то пафос куда то исчезает.
Далеко ходить не надо,когда закончилась цветная плитка для мостовой долго не думая решили плюнуть на красоту и продолжили ложить обычную серую.Спам
Юрий 11.03.2014 в 11:48 Рассказ про окончившуюся плитку был переведён с ивритского сайта. Лично я не заметил, чтобы плитка красной расцветки закончилась.
В дизайне ничего не поменялось, красная перемешана с чёрной. Это израильтянам захотелось что-то увидеть.

В фильме о проекте, который вам продемонстрирован, и который снят в 2011-м году можно увидеть, как проект воплотился в жизнь в первом своём этапе: Один к Одному!
Только слепой этого не увидел.
Но это не журнал, - прочёл и выбросил. - Всё осталось на сайте. Вернитесь при желании и посмотрите ещё раз!Спам
Вовка 11.03.2014 в 16:51 Ну а сроки?Сроки то воплотились в первом этапе?))
Да и то (я правда относительно давненько не был в начале мигдаля)по моему воплотилась только мостовая а как же фасады зданий?
Я после рассказа про закончившуюся плитку ивритоязычных жителей был и действительно было видно что не хватает цветов ...есть там кусок мостовой где красно черная плитка отсутствует.Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Мигдаль, бизнесмены, Реконструкция

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies