вход

Если не мы сами – то кто?

Политика Пятница, 10.05.2013 в 10:21
30 апреля министр абсорбции Софа Ландвер приехала в наш город для встречи с частными предпринимателями ‒ успешными бизнесменами Ошером (Олегом) Ханукаевым и Дмитрием Ягияевым получившими ссуды на развитие и ведение бизнеса от министерства абсорбции.

Ошер Ханукаев приехал в Израиль в 2000 году с мечтой открыть собственный бизнес по выпечке хлеба. Буквально через 4-5 месяцев он начал организовать свой бизнес, но поначалу дело шло очень туго, так как по его словам, приехал он «без копейки денег», и оказалось, что желания работать по 14 часов в сутки и отличного знания технологии выпечки хлеба было явно не достаточно. Нужен был первоначальный капитал, знание ведения бизнеса в Израиле и хорошо налаженные связи.

Смешно сказать, но когда он пришел первый раз просить ссуду на развитие своего бизнеса, чиновник отказал ему, под предлогом того, что бизнес будет нерентабельным, так как спросом ржаной хлеб не будет пользоваться ‒ ну, кто будет покупать ржаной черный хлеб, только гурманы ‒ все нормальные израильтяне едят нормальный белый хлеб.

‒ И вот, когда уже просто опускались руки, и бороться за свою мечту не было больше сил, ‒ говорит Ошер, ‒ мне повезло, я встретил Алика Солтановича, который прекрасно знает нашу ментальность, знает, каким спросом пользуется этот хлеб. И благодаря Алику, который направил меня к Сергею Баргону ‒ финансовому консультанту, тоже члену партии «Наш дом Израиль», который помог мне правильно оформить все необходимые документы и получить ссуду от министерства абсорбции на очень льготных условиях.

Сейчас в пекарне «Ханука» выпекают 18 сортов хлеба, там работает 12 человек и годовой оборот бизнеса составляет 5 миллионов шекелей! «Ханука» обеспечивает хлебом практически весь юг страны.

‒ А ведь если бы не «Наш дом Израиль» и не Алик Солтанович этого всего могло бы и не быть… ‒ задумчиво говорит Ошер.

Другой успешный бизнесмен Дмитрий Ягияев, которого посетила Софа Ландвер, владелец винного магазина, расположенного на улице Давид Ремез, 12, тоже с благодарностью вспоминает Алика. История его бизнеса очень похожа на то, что рассказал Ошер Ханукаев.

‒ Начали свой бизнес в 2007 году, ‒ говорит Дмитрий, ‒ тяжело было поначалу, но очень помог Алик Солтанович, за что я ему благодарен, во-первых, направил к Сергею Баргону для решения вопроса о получении ссуды от министерства абсорбции, а во-вторых, Алик постоянно организовывает в нашем городе бизнес форумы и семинары, на которых учат людей умению грамотно и профессионально управлять бизнесом. А это помощь не менее значимая, чем денежная.. Я очень много почерпнул для себя на этих встречах. Сейчас наш бизнес крепко стоит на ногах, у нас огромный выбор спиртных напитков, мы всегда рады покупателям и рады дать профессиональный совет по выбору товара, а также мы поставляем свой товар во многие магазины и рестораны нашего города.

После отъезда министра абсорбции я встретилась с председателем фракции партии НДИ в городском совете Аликом Солтановичем и задала ему несколько вопросов. Он был как всегда улыбчив, подтянут и приветлив.

‒ Да, я с огромным уважением отношусь к этим людям, которые своим трудом и умением сумели создать отлично работающие предприятия, дать рабочие места. Это «золотой фонд» нашей алии. Мой долг, как человека и как председателя комиссии по алие и абсорбции в нашем городе, помочь им, поддержать их. Мы и дальше будем всячески поддерживать представителей мелкого и среднего бизнеса ведь это опора нашей израильской экономики.









Канцелярия депутата горсовета Алика Солтановича.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 16
Алекс 10.05.2013 в 11:39 Замечательные ребята Ошер (Олег) Ханукаев и Дмитрий Ягияев, своим тяжелым трудом и незаурядными способностями добились многого, очень хороший бизнес консультант Сергей Баргон, известный в городе и работающий с ними раньше явления в городе Солтановича (и правда, если не они - так кто?).
Вы хотите сказать, что ссуда дается в рамках партийной деятельности - так это уголовное преступление!
Какая связь? - опять маленькая, но ложь. Хотя, может быть:
"Прошла зима, настало лето - спасибо партии за это!"Спам
Alexandr 10.05.2013 в 11:40 Не интересно там покупать хлеб. Продавец вечно выглядит усталым, замученным, как будто она всю ночь выгружала этот хлеб из печи, а сейчас ее поставили продавать его...
А сам хлеб, без сомнения, вкусный...Спам
Юрий 10.05.2013 в 11:44 Алекс, это лишний раз говорит о том, каким тяжёлым остается этот бизнес (кусок хлеба)!
Ты, очевидно, покупал хлеб у жены Олега. Она там пашет круче всех, участвуя и в выпечке и в поддержании чистоты фабрики, и во внутренней бухгалтерии, и .... ещё продаёт в розницу.
Не мудрено выглядеть усталой!!!Спам
Alexandr 10.05.2013 в 11:54 Вот и я про тоже-почет им и уважение за их труд.А на розницу пусть возьмут кого нибудь из тех, кто ЛЮБИТ продавать - это увеличит и количество посетителей и реализацию.
но это чисто сугубо мое мнение,а оно может быть и неверным... coolСпам
Заяц 10.05.2013 в 11:56 Вот интересно, если в следующий раз Софья Бейлина посетит магазин золотых украшений (тоже малый бизнес!), то что, местное НДИ потащит Софу Ландвер в какой-нибудь сигаретно-лотерейный ларек? Типа того, что против Хана? Я вообще предлагаю продавть сигареты со скидкой для тех, кто голосует "правильно"!.. smileСпам
Alexandr 10.05.2013 в 12:00 Подождите, но г-жа БЕЙЛИНА была там уже после того как это заведение посетил Юрий Дедов (см.его очерк)
Поэтому говорить, кто и после кого не этично (мне так кажется).Спам
Юрий 10.05.2013 в 12:04 Вот вы гоните!!! smile
Я спросил у Дедова, он пожал плечами: не знает о чём Вы, Алекс! - Но, говорит, ему приятно прикоснуться к прекрасному!
icecreamСпам
Заяц 10.05.2013 в 12:36 Пожалейте Солтановича с Манором,
У Бей-тейну неприятности с мотором -
Так трендит, что слышно за околицей,
А везти-то не везет- все Ландвер молятся...

Приезжайте, мол, к нам на побывочку,
Булку свежую дадим, дадим бутылочку,
Из запасов экстренных, подвала влажного,
Сами-то мы слабые, а Вы на фото - важная!
smileСпам
shah 10.05.2013 в 22:51 пользователь с ушами, это проблемы с мотором не у нди - они то работают .Спам
shah 11.05.2013 в 02:03 все дело в том что Солтанович когда надо и министра может привести для решения проблем людей и города , а Софа только ушастого зорикаСпам
Алекс 11.05.2013 в 11:43 Не промывайте людям мозги.
Привести министра или депутата кнессета в Израиле не проблема. Наоборот для них это основной род деятельности - посветиться перед камерами. Я знаю случай, когда двое из них толкались физически, чтобы попасть в объектив. Кстати, одна из них была г-жа Ландвер.
Лучше назовите случай, когда в Ашкелоне кто-либо из них по просьбе Солтановича решил серьезную проблему для жителей города и подтвердите это.Спам
Аля 11.05.2013 в 13:49 Конечно, передовую печать читают больше - жуя, перекусывая, дожидаясь, когда жена бигуди раскрутит...
Дали, как говорится, вприкуску в русском магазине, грех не почитать, когда само в глаза лезет.
Доступно и молодым и старым...
С компьютером посложнее - на ходу не получится, да и далеко до него пожилым,т.е. не у всех есть виртуальная связь.
Я это вот к чему - если депутаты что-то делают, то кроме того, кому они в действительности помогли, об этом должны знать, как можно больше людей.
А иначе как судить о их работе?
У Софы Бейлин - Зорий Соколовский, похоже, за неё в огонь и в воду.
Он зарегистрированный читатель сайта
Правда, не знаю, уполномочен ли он её пиарить?
Так как мы с ним давние сайтяне, могу сказать, что в основном "отстреливается", когда позитивно оценивают депутатов НДИ..
А где всё хорошее о депутате Софе Бейлин?
Или её работа настолько бесшумна, как у бойца невидимого фронта, что больше того, что иногда, появляется на сайте, сказать о ней нечего!?
А появляется мизер и всегда шумно- КТО ЧТО У КОГО ПРИСВОИЛ!!!
Разве я буду против , да я всеми руками за, если о Софе будет прекрасная статья, как о Солтановиче или Маноре, искренняя, благодарная, правдивая, а главное, чтоб больше народу узнали о ней, как о лучшем избраннике.
Вот она недавно была гостем во вновь открытом салоне красоты.
Да, салон -это хорошо, о Софе ни слова.
Что помешало людям высказаться?
А ведь Юрий с первых дней открытия сайта приглашал депутатов к сотрудничеству, делиться и большим, и малым.
Но как это трудно даётся.
Отблагодарили одного, другой нахохлился...
Ощущение, что всё время на остатках бензина двигаемся, со стенок стекающего.
Каждый ашкелонец выбирает свой печатный канал.
Я, например, этот сайт.
Поэтому и обращаюсь к депутатам - пишите обо всём, что сделали, чтобы мы видели, что вы работаете для нашего блага.
И именно в сайте, т.к. я его читатель.
Пишу только от своего имени.
Пока!Спам
Заяц 11.05.2013 в 15:40 Ув. Алевтина! Как Вы думаете, что нужно прежде всего для депутата, который ничего не делает? Шум, гром, передовые статьи о том, как он заботится о народе и т.п. атрибуты пиара в прессе и ТВ, подчас даже скандальные и неприличные.

Что нужно депутату (заммэра) в том случае, если у нее многое получается из намеченного и возможного выполнить в соответствии с просьбами людей в ее канцелярию или лично? Как можжно меньше пиара и шума, т.к. это ОТНИМАЕТ время, которое необходимо ей потратить на людей, которым нужна помощь и подчас в режиме скорой помощи.

Плюс не забудьте, что специфика руководителя социальной службы требует определенного уровня сохранения информации об обращающихся, т.к. это частная жизнь других людей.

А непосредственно перед выборами Софья Бейлина обязательно отчитается о своей деятельности, и Вам, поверьте, будет интересно.Спам
Аля 11.05.2013 в 17:28 Ну вот и я о том же!
Почему же те, получившие помощь, молчат?
Может они в местной печати благодарят, оценивают то, что для них сделали?
А на сайт это не попадает.
"Всё хорошо в меру"(мой критерий) - эта философия здесь не подходит.
Нам надо выбирать!
А по каким показателям, скажите мне?Спам
shah 11.05.2013 в 18:04 Видимо еще и специфика руководителя социальной службы требует посещать г. Чехов за счет избирателей , на это время у нас есть , на присвоение чужих заслуг тоже , кстати а что Софа сделала для этой парикмахерской как помогла ? интересно узнать о достижениях этой солдатки невидимого фронта . И еще сравнить даты - визит Ландвер 30.04.13 , а Бейлина 2.05.13.
Зорик тоньше работайте !Спам
Юрий 11.05.2013 в 18:14 Наша круче!!! smileСпам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: бизнесы, Алик, министр, солтанович

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies