вход

Бизнесмены встречаются, обсуждают, учатся.

Политика Четверг, 07.03.2013 в 16:04
В Ашкелоне 26 февраля в гостинице Ганей Дан состоялась конференция предпринимателей, организованная АПИ (Ассоциацией Предпринимателей Израиля) совместно с департаментом по делам малого и среднего бизнеса при Министерстве торговли, промышленности и трудоустройства.

В конференции приняли участие около 50 действующих и потенциальных предпринимателей Ашкелона и юга страны.

Открывший деловое собрание Алик Солтанович, депутат городского совета, отметил, что муниципалитет готов оказывать бизнесменам разностороннюю поддержку и всячески содействовать развитию бизнес- идей. По мнению Алекса Солтановича, в городе давно назрела необходимость в создании форума предпринимателей –выходцев из СССР-СНГ с тем, чтобы их проблемы решались быстрее и эффективнее.

Формат конференции способствовал свободному общению ее участников, установлению новых контактов, получению новых знаний и важной информации в области предпринимательства.

Об услугах, предоставляемых малым и средним бизнесам Ассоциацией Предпринимателей Израиля, а также о льготных программах департамента по делам малого и среднего бизнеса Министерства промышленности, торговли и трудоустройства, рассказал ведущий вечера председатель ашкелонского клуба поддержки деловой инициативы Игорь Тудер.

Полезную информацию, связанную с финансированием бизнеса, работой с фондами и банками, участники конференции почерпнули из сообщения бизнес-консультанта Сергея Баргона, который рассказал о различных видах ссуд и вообще, о важности знания банковской специфики работы с деловыми клиентами.

Сергей заметил, что большое количество предпринимателей, в том числе и тех, кто только планирует открытие собственного дела, обратились к нему с начала текущего года. Но не каждый из них ясно представлял себе, в какой сфере и какой бизнес он хочет создать –в таком случае трудно получить помощь специалистов. Ведь только четко сформулировав проблему, можно заняться поиском ее решений – с этой целью АПИ предлагает предпринимателям самые разные услуги: консультации по управлению бизнесом, налаживание контактов с банками и фондами, курсы и специальные программы, как например, бизнес-клубы.

Выступление координатора учебных программ АПИ Елены Гордон было посвящено курсам, организованным Ассоциацией в Ашкелоне. Так, в апреле 2013 г. открывается новый базовый курс в области предпринимательства «Основы управления бизнесом», программа которого предусматривает изучение таких тем, как: система налогообложения в Израиле, маркетинг и реклама, отчетность и платежи, источники финансирования, бизнес-план, юридические аспекты ведения бизнеса и пр.

В заключение вечера Валерий Мигиров - Вице-президент Торгово-промышленной палаты Беэр-Шевы и Негева, президент представительства Торгово-промышленной палаты Израиля в России и странах СНГ , основатель и генеральный директор компании Expert Center, занимающейся вопросами управления в системах безопасности, экологии, технологий различных сфер деятельности рассказал еще об одном актуальном и востребованной проекте представительства, реализация которого уже началась. Это создание портала — Центр торгово-промышленных палат и ассоциаций предпринимателей.

Каждая палата Израиля, России и стран СНГ, получит на общем портале свой подпортал для членов палаты. У каждого будет свой полноценный интернет – магазин с двумя уровнями продаж – для конечного массового покупателя и оптового покупателя. Члены палаты смогут бесплатно пользоваться услугами портала, включая хостинг, защиту, продвижение.

Это даст возможность выставлять предложения на местном и международном уровне, получать исчерпывающую информацию обо всех выставках и конференциях. Особый акцент он сделал на том, что «сегодня очень востребована социальная сеть. Закрытая социальная сеть предпринимателей позволит поддерживать деловые контакты с настоящими, зарегистрированными членами палат, а не с вымышленными персонажами.

Код доступа будет давать палата только своим зарегистрированным членам. Торгово-промышленные палаты никогда не откроют аккаунт человеку, который не является членом палаты, который не оплачивает членские взносы. Это будет своего рода регистрация доверия»,- подвел итог президент представительства Валерий Мигиров.

Источник: Текст предоставлен канцелярией депутата горсовета Алика Солтановича.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 3
Юрий 07.03.2013 в 20:24 Если можно, разъсните мне, пожалуйста, что такое канцелярия депутата городского совета. Как говорится: век живи, век учись.
С уважением, депутат городского совета (без канцелярии).Спам
stas 11.03.2013 в 23:52 я не член городского совета и вопрос конечно не комне но думаю что у каждого члена городского совета есть группа людей которые его поддерживают. здесь по тексту-канцелярия. Мне почему-то кажется Юра что вы и сами это понимаете. И тем не менее задали этот вопрос почему ? решили подразнить? а у Вас есть группа поддержки или Вы и один в поле воин?Спам
Юрий 12.03.2013 в 00:11 Честно говоря, это я - администратор написал "Канцелярия", если что-то не так, все претензии ко мне.
Мне так показалось, что раз кто-то из помощников А. Солтановича подготовил материал, то и писать следует не "конкретный человек", а помощник, т.е. формально - "Канцелярия".
Так же я пишу, когда материал приходит от зам. мэра С. Бейлиной и от Итамара Шимони. Оттуда, где явно есть помощники.
Если это неправильно и есть подсказка как надо, прислушаюсь.Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: бизнесы, Алик, солтанович

Последние новости Ашкелона

Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies