вход

Этот День Победы – точно со слезами!

Общество Воскресенье, 26.04.2015 в 10:42
Как говорит Алекс Векслер в своём проекте «17 мгновений победной весны», - это, скорее всего последняя круглая дата, когда мы будем чествовать живых ветеранов и инвалидов Великой Отечественной Войны.

Кто-то, - такие, как Алекс, не считаясь со своим временем, безвозмездно трудятся и отдают должное отцам и дедам, ветеранам и инвалидам той страшной войны, и делают всё, что могут для прославления их ратного пути. А кто-то, сидя в уютном кабинете, на зарплате, лишь беспокоится о «галочках» и «очках», напрочь забыв стыд…

До нас дошли слухи… До нас часто доходят слухи, ведь люди давно знают, что наш сайт читает весь «русский» и треть «иврито-язычного» Ашкелона, что 28 апреля 2015 года в 10:00 посол России в Израиле будет вручать медали «70 лет Победы» ашкелонцам – ветеранам ВОВ, инвалидам ВОВ и ветеранам труда в годы ВОВ на территории хостеля по адресу ул. Ремез, 10.

Спрашивается: что за чушь?! У ветеранов ведь уже есть своё помещение! Почему в хостеле? Неужели нельзя, (а вернее просто необходимо) провести такое яркое мероприятие в родном доме ветеранов и инвалидов войны?

Ответ таков, что якобы, «перетрудившийся» от трудов «праведных» Лев Бардани, работник отдела абсорбции, заявил, что здание, переданное ветеранам, никакого отношения к Ирие не имеет и он (!) не предоставит стулья!

Неужели это правда? Неужели, если это правда, он не будет снят с занимаемой должности?

Слава Б-гу, что есть нормальные люди. Галина Коэн, - руководитель хостеля по указанному выше адресу, моментально отреагировала и предоставила возможность, приютила наших ветеранов…

Мы не стали тут рассказывать ещё об одном слухе: в день празднования Великой Победы ветераны должны были собраться так же в Своём Доме и оттуда, стройными рядами прийти к памятнику солдату освободителю, а в действительности, так же соберутся в том же хостеле и теми же, стройными рядами пойдут туда же…

Спрашивается, на кой … было сломано столько «копий» с выселением их из прежнего, выделением нового, ремонтом, ожиданием… Кто стоит за всем этим САБОТАЖЕМ?

Смысл этой статьи в том, чтобы те, кто наделён властью, срочно «включили голову» и приняли единственно правильное решение – провели это торжественное мероприятие в Доме Ветеранов и Инвалидов Великой Отечественной Войны!

И уж больше всего нам бы хотелось, чтобы всё выше изложенное было пустым слухом!



Юрий Гольдман

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 7
Михаил 26.04.2015 в 15:20 Толи естественно, толи исскуственно создание проблемы или парадокса вводит в действие энергичных. Затем наступает толи успешное, толи через пень-колоду преодоление. К сожалению, таковая система работы муниципальных органов, без последующих оргвыводов и есть ничто инное как БЕССИСТЕМНОСТЬ. А в мутном болоте ктото теряет, а ктото находит.Спам
Юрий 26.04.2015 в 15:31 Кто теряет - абсолютно понятно!
А кто же находит? - как по Вашему?...
Крут Яков Иосифовыич 26.04.2015 в 17:43 Начну сначала: трем ветеранским организациям в торжественной обстановке вручили символический ключ от их нового дома.
И надо отдать должное комитету инвалидов войны комитету ветеранов войны и комитету бывших узников концлагерей и гетто с какой любовью и с каким трудом они оформили принадлежащие им комнаты.
Прошло немного времени и грянул гром и их просто выкинули на улицу без предоставления другой площади.

Часть их имущества разворовали. И что же, мы вышли на митинг протеста в защиту своих уважаемых комитетов, или наши депутаты нас к этому призвали? Да ничего подобного!
Они борятся за то, кто первый скажет МЯУ. Один не успел опубликовать, что занимается проблемой катка, как тут же другой кричит: "Это я первый сказал МЯУ", и ЭТО ЗАЩИТА ЛЮДЕЙ ВАС ВЫБРАВШИХ??? - ЭТА МЫШИНАЯ ВОЗНЯ ПРОСТО НАДОЕЛА!
ИЛИ МЫ НЕ ТЕХ ВЫБРАЛИ, ИЛИ У ВАС ОТСУТСТВУЕТ ЭЛЕМЕНТАРНОЕ ЧУВСТВО ОТВЕТСТВЕННОСТИ.
Я не хотел в прошлой жизни быть не равным среди равных. Но господа, чиновники виновные в постыдной ситуации, когда все наши общественные организации не имеют своего места, где им должны вручить награды, вы считаете это не унижение Алии?

Вы поставили нас вновь, что мы не равные среди равных.

СТЫД ВАМ И ПОЗОР.

Но если "ягнята" молчат, то они заслужили такого отношения к себе.Спам
эдуард 26.04.2015 в 19:20 А что же наши депутаты? молчат в тряпочку. Может кто то из них ответит на сайте? Конкретно,не оправдываясь.Руку этому Бордани они подают.Спам
Борис 28.04.2015 в 18:21 До тех пор пока ответственные выбранные люди не будут наказаны за разгильдяйство и не будут лишены материальных благ порядка не жди! Это лично моё непредвзятое мнение...Спам
Крут Яков Иосифовыич 02.05.2015 в 12:05 Что же происходит с нашей русскоязычной общиной? Я посмотрел отзывы.
Мы ждем отзыва депутатов наших? И это называется отзывы?

Посмотрите как отреагировала община Эфиопских евреев на избиение солдата их общины.
А когда полиция избила в Ашкелоне целую семью была соответствующая реакция нашей общины?

Проблема в том, что уже давно мы не представляем единую общину, которая в состоянии защищать свои интересы, как не обидно это говорить.

Разве такая реакция должна была быть на то, что три наших ветеранских организации до сих пор на улице, а теперь выясняется, что ремонтируемое помещение принадлежит Амидару.
Не думаю, что вина в этом Льва Бардани. Это прерогатива одного из заместителей мэра ведающего вопросами недвижимости принадлежащей ИРИЕ.Спам
Юрий 02.05.2015 в 14:30 Это прерогатива любого из депутатов, у которого интересы общины преобладают над личными интересами и интересами партии, к которой он относится!

Этот позорный факт - лишь один из многих сотен других, когда выбранные вами депутаты "класть" хотели на ваши же интересы!

Ну а после формального "празднования" Дня Победы, сайт опубликует кое-какие рассказы, характеризующие действующих лиц и назначенных исполнителей. Считайте это анонсом! smile
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: инвалиды ВОВ, ветераны ВОВ, без помещения, труженики тыла

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies