вход

Открытое письмо А. Солтановичу

Общество Вторник, 31.03.2015 в 23:19
Заместителю МЭРа города Ашкелон
доктору Алику Солтановичу


Уважаемый Алик Солтанович!

После семи месяцев ожидания заканчивается ремонт помещения, обещанного трём ветеранским организациям города (инвалидам, ветеранам и малолетним узникам гетто) в качестве компенсации за изгнание их на улицу из оборудованных помещений.

Однако, уважаемый Алик Солтанович, у Вас появилась идея создать из этого маленького домика «ДОМ ОЛЕ» и поместить туда все репатриантские организации города, что практически невозможно и может привести к серьёзным разногласиям среди них, а главное, лишает ветеранские организации возможности продолжить создание Музея Памяти участников Великой Войны, 70-летие Победы, которой наступит уже через месяц.

Убедительно прошу Вас, уважаемый Алик Солтанович, отказаться от идеи создания «Дома Оле» в этом помещении, а отдать его только репатриантским организациям, которые имеют отношение к Великой Отечественной войне (ВОВ) - это инвалиды и ветераны, блокадники, узники гетто и беженцы, объединив их под руководством Совета, для координации их совместной деятельности для выполнения, (по моим понятиям) основной задачи - это сохранение Памяти в Ашкелоне об участниках ВОВ, чьи родственники живут в нашем городе.

Вынужден напомнить, что Ваше обещание о создании в городе Мемориала в память и во славу участников ВОВ, а также слова МЭРа, о привлечении студентов, получающих городские стипендии, к сбору воспоминаний ветеранов, которых остаётся всё меньше и меньше.

За многолетние годы работы мне удалось собрать более 1500 имён участников ВОВ, чьи родственники живут в Ашкелоне. Сейчас эти имена размещены в Интернете на двух, созданных мною, сайтах. К сожалению, отсутствие в городе Музея, не позволяет сохранить эти имена для наших потомков. А ведь сегодня самому молодому узнику гетто уже 74, а ветеранам войны 90.

Убедительно прошу Вас, уважаемый Алик Солтанович, прочесть это письмо и принять соответствующее решение.

Заранее благодарен.

С уважением, Александр Заславский, член Ашкелонского комитета Союза ветеранов ВОВ, автор и редактор Электронной Книги Памяти воинов-евреев.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 9
Юрий 29.03.2015 в 09:20 Публикуя это письмо, у меня сразу родилось желание прокомментировать. Но, как положено, дал себе паузу, вдруг желание комментировать к утру пройдёт.

Нет, не прошло.

Не ругают тех, кто ничего не делает!

Так что мы наблюдаем классику.

Знаю лишь одно, что площади для ветеранов планировалось выделить намного больше и, уверен, никто их не обидит!

Уже сейчас на вскидку вспоминаю предварительные планы руководства и помню цифры: в старом помещении у них было две комнаты, а сейчас будет четыре...

Но подождём комментария зам. мэра Алика Солтановича.
Леонид 29.03.2015 в 10:24 Не понимаю. Зачем уважаемым ветеранам так много помещений.
Не то, что , я против. Я просто не понимаю.Спам
Леонид 29.03.2015 в 10:29 А ещё я слышал, что в этом здании так же запланированы места для общества уважаемых ветеранов Изральской полиции и Изральской армии тоже.Спам
Юрий 29.03.2015 в 10:48 Дом Оле - да. А всё остальное досужие слухи.
Леонид 29.03.2015 в 18:20 Просмотрел награды человека в форме на фото в заголовке статьи . Все награды послевоенные . Почему тогда человек в форме ? Хотел показать , что служил ? Так мы вроде все там служили . Самому молодому ветерану сегодня не меньше 87 лет . Сколько осталось этих дорогих людей в нашем городе ? Может лучше направлять все средства напрямую к ним ? Кто то ведет такую статистику ?Спам
Юрий 29.03.2015 в 18:55 Вряд ли Вы дождётесь ответа.
Народ у нас специфический, затюканный. Не перестроились с совдепии до сих пор.
Вот если бы Вы наступили на мозоль зам. мэру или вице мэрше, - дело другое. Или нахамить тому, кто ответить не сможет, потому что его здесь нет, тоже можно.
Но высовываться в защиту ветеранов...., проще соревноваться в дешёвых концертиках, - кто круче подобрал заезжих (можно читать и заезженных) звёзд.
Общественная русская жизнь подыхает, не развившись. И мнение каждый засунул в неприличное место. Русский дух, Русью пахнет!
Леонид 29.03.2015 в 20:45 Я если честно не понимаю как можно выставлять фото в послевоенной форме СССР , авиация которого было врагом государства Израиль ? Можете меня топтать сейчас ногами но именно Советская авиация и советские военно воздушные силы воевали против государства Израиль на стороне Египта в 1956 году , в 1969 и 1970 году . И очень многие советские летчики и зенитчики получали за это именно такие боевые награды.Спам
Юрий 29.03.2015 в 21:00 Простите, Леонид1935, а чем Вы были заняты в 1956, 1969-1970 -м?
Только не рассказывайте, что Вы были отказником. Почестному.

Да и настоящее имя желательно уточнить, коль скоро Вы имеете храбрость (наглость) обидеть огромный процент земляков, подозрениями в уничтожении еврейского народа.

Я, как и многие, воспитанные жесточайшей пропагандой, в те далёкие годы не сомневался в израильской военщине. А о хорошем никто не рассказывал. Пока сам не начал говорить с людьми на разные темы. Сегодня стыдно вспомнить.
Zavit 04.04.2015 в 11:45 Просто Леонид неичего не знает о том огромной труде, который проделал А.Заславский по сбору и сохраненнию памяти о всех воинах-евреях. воевавших во Второй мировой войне.
А если бы знал, то гордился бы, что живет с ним в одном городе...и .т.д.
А то, что он в форме - не лишнее напоминание тем, кто его не знает. что он настоящий офицер, и за его плечами более 30 лет службы в армии.
И еще -нельзя забывать тот фактор, что место рождения не выбирают... Родись он в Израиле -он и здесь был бы отличным офицером и выполнял-бы свой воинский долг с честью.Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: узники, ветераны ВОВ, дом Оле, инвалиды, помещение

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies