вход

Юбилей отделения союза ветеранов ВОВ

Ирия Вторник, 13.01.2015 в 10:31
Ашкелонскому отделению союза ветеранов Второй мировой войны исполнилось 20 лет. К этому юбилею готовились давно и серьезно.

Были выпущены памятные значки, красочные буклеты «Нам 20 лет», снят короткий фильм, в котором участники той страшной войны делились своими воспоминаниями, разработан сценарий праздничного мероприятия.

Самое активное участие в подготовке к празднику принимали зам мэра Ашкелона Алик Солтанович, который много лет поддерживает ветеранские организации, зав отдела алии и абсорбции Лев Бардани, известные деятели культуры Борис Кереселидзе и Владимир Азаров и, конечно, члены ашкелонского отделения союза ветеранов под руководством своего председателя Ефима Рабовского.

И 25 декабря в зале Бейт Яд ле-Баним состоялось торжественное собрание, посвященное славному юбилею. В празднично украшенном зале звучали песни военных лет и были выставлены стенды, рассказывающие о ветеранах, живущих в Ашкелоне и их подвиге в годы войны.

Активисты объединения встречали гостей и вручали каждому буклет и памятный значок.

В начале собрания под звуки фанфар ветераны войны Михаил Стыскин, Ада Николаевская и Марк Мешок внесли знамя организации союза ветеранов.

Председатель ашкелонского отделения союза Ефим Рабовский приветствовал собравшихся, поздравил всех с юбилеем, пригласил на сцену первых членов организации во главе с Михаилом Стыскиным и вместе с мэром Ашкелона Итамаром Шимони вручил им памятные подарки.

Ведущие конференции представили почетных гостей – мэра города Итамара Шимони, вице-мэра Софью Бейлину, депутата горсовета Бориса Манора, председателя союза ветеранов Второй мировой войны - борцов против нацизма Абрама Гринзайда, руководителей городских ветеранских организаций Леонида Гольдина и Александру Смолкину, председателей отделений союза ветеранов из разных городов.

В своем выступлении Итамар Шимони сказал, что преклоняется перед подвигом ветеранов и считает, что мы все в неоплатном долгу перед ними. Кроме того он заявил, что в марте в Ашкелоне будет открыт Бейт Оле, который станет постоянным домом для всех ветеранских организаций города.

Мэр Ашкелона сказал, что принял еще два решения для того, чтобы увековечить память о тех, кто принес Великую Победу над нацизмом.

Во-первых, студенты, получающие стипендию от муниципалитета, обойдут ашкелонских ветеранов, запишут и снимут на видео их воспоминания, а затем передадут все это в музей.

И, во-вторых, будет выбран день, в который во всех школах города будет организованы встречи учеников с членами ветеранских организаций.

Итамар Шимони подчеркнул, что считает эту инициативу очень важной для воспитания нашей молодежи.

Затем выступали почетные гости, звучали песни и стихи о войне. Известный писатель Леонид Финкель передал в дар союза ветеранов две картины.

Следует отметить, что в этот день в зале можно было увидеть даже тех ветеранов, кто в силу возраста и здоровья практически не выходит из дому. И за это нужно сказать спасибо руководителю группы «Милосердие» Ларисе Захаровой, на попечении которой находятся более 200 членов организации.

Хочется пожелать нашим ветеранам, которые сейчас готовятся к большому празднику – 70-летию Великой Победы, здоровья и долгих лет жизни.

Пресс-служба муниципалитета

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: конференция, юбилей отделения союза, ветераны ВОВ

Последние новости Ашкелона

На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies