вход

Это закончится катастрофой.

Экология Вторник, 30.04.2013 в 21:23
На северном побережье Ашкелона продолжается обрушение скалы, а между тем до их пор нет фундаментального решения этой проблемы.

Две колонны, которые стоят на скале, зависли у самого ее края и угрожают упасть. После обращения жителя Ашкелона Алона Коэна к «Ashkelonim», мраморные колонны были эвакуированы с опасного места. Йорам Шеффер: «Я многократно предупреждал об опасности обрушения скалы».

На этой неделе житель города Алон Коэн заметил, что две мраморные колонны, стоящие на краю скалы, могут упасть с обрыва от легкого прикосновения.

«Я совершал свою ежедневную утреннюю прогулку и вдруг увидел две большие мраморные колонны, которые вот-вот упадут. Я подумал, что случится, если они упадут, а кто-то в это время будет проходить внизу! Я обратился к людям, которые были там, и оказалось, что они хотели сделать себе что-то типа тента от солнца, и пришли к колоннам. Я сразу подумал, что это может привести к несчастью и убедил их не делать этого. Площадь под скалой не закрыта для прохода, там нет забора. Это очень опасно и в конце все закончится катастрофой» - сказал Алон сайту «Ashkelonim».

В муниципалитете знают об этой проблеме, но на практике забор до сих пор не установлен.

Йорам Шеффер, руководитель отдела по охране окружающей среды муниципалитета Ашкелона, после сообщения с «Ashkelonim» незамедлительно выехал на место обрушения скалы: «Я неоднократно в течение многих лет предупреждал об опасности обрыва. Это правда, что есть решение об укреплении берега. Но скала разрушится гораздо быстрее, чем будет выделен бюджет на ее укрепление. Нужно серьезно подойти к решению этой проблемы.
Правильно, что есть обязанность правительства, но нужно думать и о жителях. Я много раз требовал поставить предупреждающие знаки, ограждения, блокировать доступ к скале, но для этого тоже не находят средств. Купальный сезон открыт, в городе будет наплыв туристов. Кто предупредит их? Должны поставить предупреждающие знаки и внизу. Должны найти временное решение, скала не ждет. Это опасное для жизни место и это факт!»

Шеффер также заявил, что обратился с письмом к министру окружающей среды с просьбой урегулирования этого вопроса в срочном порядке. Он также сказал, что в ближайшее время ожидается визит представителей Министерства охраны окружающей среды в Ашкелон.

Из муниципалитета сообщили, что колонны были немедленно эвакуированы с места обрушения.

Источник: сайт Ашкелоним

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 2
Юрий 30.04.2013 в 22:14 Кроме того, в этих опасных местах, со стороны набережной, строят рестораны с тяжелыми бетонными стенами, что может привести к обрушению утесов.Спам
Юрий 30.04.2013 в 22:23 Без застройки этих мест трудно представить лицо морского города.
Но есть такая наука - проектирование, предусматривающая предварительное укрепление этой естественной кручи!
И если мне не изменяет память, администрация города обещала в ЭТУ каденцию продолжить строительство набережной в северном направлении.
И что, и где эта набережная? - А забыл, с набережной откатов не дождёшься!
"Лучше" строить дома с квартирами, стоимостью миллион шекелей. И не беда, что ашкелонцы в общей своей массе их не покупают, покупают иногородние для сдачи в аренду...- зато интерес администрации однозначно просматривается!Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: обрушение, опасность, Скала

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies