вход

Добро пожаловать в обновленный центр абсорбции «Каланит»

Политика Воскресенье, 02.10.2022 в 16:24
Более 150 новых иммигрантов были размещены в приемном центре абсорбции, который вновь открыл свои двери спустя несколько лет.

В четверг 29 сентября 2022 года состоялась церемония открытия обновленного центра абсорбции «Каланит» на улице Давид Бергер.

Мероприятие проходило в присутствии министра по вопросам алии и интеграции Пнины Тамено Шета, председателя Еврейского агентства Дорона Альмога, раввина Вобшета Реувена, советника мэра по делам эфиопской общины Габриэля Тигбо, новых репатриантов и других высокопоставленных лиц.

Обновлённый Каланит в Ашкелоне

Обновленный центр открыл свои двери примерно 150 новым репатриантам из Эфиопии и десяткам новых репатриантов из других стран, включая Бразилию, Аргентину, Францию и другие.

Центр «Каланит» присоединяется к «Бейт Канада», который также является центром приема новых репатриантов, который работает в Ашкелоне на протяжении десятилетий, принимая тысячи новых репатриантов и помогая им адаптироваться к новой жизни в Государстве Израиль в целом и в Ашкелоне в частности.

Центр существует уже почти 30 лет и помогает репатриантам в изучении языка, поиске жилья, акклиматизации и т. д., когда некоторые из репатриантов собираются поселиться и трудоустроиться в Ашкелоне.

В последние годы он не был активен из-за сокращения числа репатриантов, принимаемых только в «Бейт Канада». Теперь, с последней волной репатриации, возникла необходимость расконсервировать центр, и было проведено повторное «открытие» и установлена мезуза во второй раз.

Фото: Эльдад Овадия.
Пресс-служба муниципалитета в переводе редакции сайта.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: размещены в центре абсорбции, новые репатрианты, «Каланит»

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies