вход

Депутат Алекс Кушнир (НДИ): Не оставим ашкелонцев в беде!

Политика Воскресенье, 30.05.2021 в 07:42
В субботу, 29 мая, в Ашкелоне состоялась демонстрация, инициированная депутатом Кнессета Алексом Кушниром (НДИ) по поводу Закона о налоговых льготах для ашкелонцев.

В демонстрации приняли участие более 400 жителей города.

Выступая на демонстрации, депутат Кнессета и житель Ашкелона Алекс Кушнир отметил:
"В последние годы мы слышали немало вранья по поводу ситуации в нашем городе. Во время последней операции "Страж стен" многие утверждали, что до этой операции в Ашкелоне было 7 лет тишины. Это - неправда! Здесь рвались ракеты, дети испуганы, бизнесы пострадали. Над нашим городом постоянно висит угроза обстрелов!

Алекс Кушнир на митинге в Ашкелоне

Представители Ликуда неоднократно приезжали в Ашкелон в последние годы, раздавали обещания, говорили, что городу будет присужден статус национального приоритета "Алеф". Они обещали, что будет обеспечена защита и налоговые льготы... Но ни одно из этих обещаний не было выполнено.

В Кнессете прошлого созыва был представлен на голосование мой закон о налоговых льготах жителям города. Коалиция во главе с Ликудом его позорно провалила.

Сразу после последней операции в Газе и массированного обстрела города я снова представил этот законопроект на рассмотрение Кнессета.

Для ускорения процедуры законодательства мы его вынесли на обсуждение организационной комиссии. Там на прошлой неделе все депутаты поддержали его единогласно. Однако, уже через 2 часа после этого спикер парламента от Ликуда принял решение торпедировать голосование о законе на пленарном заседании Кнессета.

Это значит, что в данный момент закон заморожен.

Поэтому мы вышли сегодня на демонстрацию, чтобы сказать очень чётко: "Нетаниягу и Левин должны немедленно вынести закон на обсуждение парламента.

Если в этот понедельник закон утвердят, то уже через неделю жители Ашкелона смогут получить налоговые льготы.

Мы близки к этому, как никогда ранее!"

Софья Бейлина, вице-мэр города, председатель отделения НДИ в Ашкелоне отметила: "Мы не должны упрашивать правительство обратить внимание на проблемы безопасности ашкелонцев. Защитить граждан - обязанность правительства. Мы больше не будем молча и мужественно терпеть взрывы и сирены, мы будем все вместе бороться за права жителей прифронтового города".

Пресс-служба НДИ
Фото: Лев Барамович

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: преоритет, категория алеф, налоговые льготы, Ашкелон

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies