вход

Делегация из Балтимора

Ирия Вторник, 30.05.2017 в 00:57


Члены делегации на мероприятиях в детских садах и школах города в рамках совместных проектов партнерства «Балтимор-Ашкелон».

В минувший четверг 20 педагогов из Совета по образованию Еврейского Центра Балтимора прибыли с визитом в Ашкелон в рамках партнерства «Ашкелон-Балтимор».

Делегация начала свой однодневный тур с посещения Национального парка, во главе с профессиональным гидом, который рассказал о разных периодах истории города Ашкелон.

Затем члены делегации посетили детский сад «Инав-бэт», который принимает участие в проекте «Алеф-бэт сифрият-пижама» в рамках партнерства «Ашкелон-Балтимор» и при сотрудничестве с муниципалитетом.

Дошкольники встретили делегацию с песнями и танцами на тему об Иерусалиме, что очень порадовало членов делегации. Затем гости раздали детям письма от их друзей из Балтимора.

После этого делегация отправилась в школу «Ноф-ям-бэт», принимающую участие в проекте «Шевет ахим». Этот проект в сопровождении Еврейского агентства «Сохнут» соединяет два класса в школах Ашкелона и Балтимора.

Проект длится три года, в течение которых учащиеся общаются друг с другом через Интернет по вопросам еврейской идентичности и об Израиле.

Вместе с учащимися школы «Ноф-ям-бэт», принимающими участие в проекте, члены делегации готовили обед для нуждающихся семей. Подобным занимались и студенты в Балтиморе.

После всего был совместный обед с ведущими работниками муниципалитета, в том числе заместителем мэра Йорамом Шеффером и руководителем отдела дошкольного образования Лиз Коэн.

Затем члены делегации прослушали лекцию представителя Еврейского агентства Эсти Даи, координатора научного проекта «Шевет ахим» по теме «Школы-близнецы» и о работе проекта в Ашкелоне.

Лекция проходила в муниципальной библиотеке, где у входа находится «Дерево Балтимора», символизирующее связь между двумя городами.

Заместитель мэра Йорам Шеффер: «Партнерство имеет большой успех в совместных мероприятиях между двумя городами - как единое сообщество. Как уполномоченный по партнерским связям последние три года, я рад, что проект продолжается и наращивает свою деятельность.

Я хотел бы поздравить членов делегации от имени исполняющего обязанности мэра и моего друга Томера Глама, который видит и понимает всю важность этого партнерства. Спасибо сопредседателю партнерства Moшико Гиат за огромную и последовательную деятельность и Сегаль Ариэли за кураторскую работу партнерства».

Председатель партнерства Мошико Гиат: «Каждый визит делегации в Ашкелон укрепляет отношения между двумя городами. Я уверен, что в процессе визита и знакомства с различными проектами, члены делегации увидели, насколько значительна для обоих сторон связь между нашими двумя городами.

Я хочу поблагодарить исполняющего обязанности мэра Томера Глама и его заместителя Йорама Шеффера за поддержку сотрудничества.

Мы верим, что человеческие связи, которые рождают совместные проекты, позволят и в дальнейшем укрепить партнерские отношения между двумя городами, чтобы создать одно сообщество».

Сигаль Ариэли, директор партнерства: «Совет по образованию Еврейского Центра Балтимора во время своего визита в Ашкелон выиграл от участия в ведущих образовательных проектах, осуществляемых в рамках партнерства. Визит предоставил отличную возможность для преподавателей Балтимора лично и близко познакомиться с Ашкелоном и его обширной повседневной деятельностью».

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Лекции, обед, Ашкелон-Балтимор, побратимы

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies