вход

Что сделано мэрией в борьбе с коронавирусом

Ирия Среда, 25.03.2020 в 19:07
- Установка пунктов дезинфекции у входов в школьные классы, а далее - в детские сады. Такие же пункты еще и с разъяснительными материалами установлены у входов в муниципальные учреждения. Мы были одним из первых, если не первым, муниципалитетов, сделавших это.

- Акции по дезинфекции во многих ключевых точках города, включая детсады, детские площадки, общественные центры, Дворец культуры и Дворец спорта, автобусные остановки, скопления колясок у супермаркетов и др.

Дезинфекция детских учреждений

- Установка плакатов с предупреждениями о запрете на создание толпы на игровых площадках и перекрытие доступа к площадкам.

- Демонстрация солидарности: развешивание государственных флагов по городу.

Флаги солидарности в Ашкелоне

- Закрытие спортплощадок и спортзалов, для недопущения концентрации граждан и соблюдения правил Минздрава.

Детская площадка закрыта на карантин

- Помощь пожилым и людям с особыми потребностями: соцработники муниципального Управления соцобеспечения и социальных услуг находятся с ними в постоянном контакте, чтобы обеспечить все потребности наиболее профессиональным и эффективным образом.

Комплекты питания старикам

- Раздача комплектов питания тысячам пожилых ашкелонцев при участии десятков волонтеров. Транспорт предоставили Управление социального обеспечения и Управление безопасности мэрии, а также Министерство социального обеспечения через систему школьного питания Минпроса.

- Мэр дал распоряжение поддержать инициативу по предоставлению отсрочки оплаты местными бизнесами муниципального налога (арнона), налога на рекламные щиты (аграт-шилут), а также счетов за электричество и воду до начала мая. Он стал одним из первых, потребовавших снижения муниципального налога. На просьбу последовал общий отказ Минфина.

- Размещение рекламы местных бизнесов на странице мэрии в Facebook, включая продвижение поста за муниципальный счет. На данный момент записались около 200 предпринимателей.

Рекламные щиты в поддержку бизнесам

- Размещение рекламы местных бизнесов, предоставляющих услуги по доставке своих товаров на дом, на рекламных щитах по всему городу.

- Автоматический возврат платы за детские лагеря на Песах и остатка за дневные группы (цаароним). Также за дневные группы не будет взыскана плата в месяце апреле. Остаток платы за кружки, которые не состоялись в марте, будет возвращен операторами кружков немедленно по возвращении к обычному графику работы.

Рекламные щиты в Ашкелоне

- Досрочная выдача заработной платы работникам мэрии 1 апреля 2020 г. вместо 5-го числа того же месяца. В сотрудничестве с рабочим советом. Цель - дать работникам возможность и время достойно подготовиться к празднику Песах.

- ТВ Мэрии Ашкелона - новый канал на странице мэрии в Facebook, транслирующий по утрам, в дневное время и по вечерам программы, помогающие родителям и детям с пользой провести время. Среди передач: уроки гимнастики и игры на ударных инструментах, чтение рассказов, час рукоделия, трансляции представлений и др. Начинание, основанное на местной инициативе, призвано помочь операторам кружков, проведение которых остановлено, согласно распоряжению Минздрава. Контент отснят по их инициативе, и вызывает большой интерес. Видеоклипы доступны для просмотра на странице мэрии в Facebook.

Рекламные щиты в Ашкелоне

- Мэр провел беседу с министром иностранных дел, призвав сделать все возможное для возвращения на родину группы туристов, в которую входят молодые ашкелонцы и которая не может покинуть Перу из-за карантина, введенного властями этой страны.

Операция по привозу израильтян из Перу

- Открытие четырех «групп с нянями» (шмартафийот ) для детей жизненно необходимых работников, действующих согласно указаниям Минздрава. Предоставляют решение проблемы ухода за детьми для сотрудников больницы, больничных касс и домов престарелых.

- Создание центра для зараженных в городском Дворце спорта, согласно требованиям Минздрава. Центр готов к открытию в течение суток с момента соответствующего указания и способен предоставить решение для 5000 нуждающихся в проверке на вирус. Надеемся, что этого не понадобится.

- Городской контактный Центр-106 усилен добавочным персоналом для решения любых проблем, о которых сообщили жители. На сайте мэрии также создана специальная страница, информирующая общественность в режиме онлайн - в том числе о новых распоряжениях, важных событиях, цифровых услугах и др.

- Горячая линия по тревожным состояниям, вызванным эпидемией короновируса. Создана телефонная служба поддержки в сотрудничестве с Израильской коалицией травматологии и Минздравом (операторов ашкелонского Центра ХОСЕН). Услуги предоставляются по тел. 1201 (добавочная 6) круглосуточно 7 дней в неделю.

- Цифровая библиотечная служба для пользователей библиотек и находящихся на карантине. Включая трансляцию аудиокниг из городской библиотеки через мобильные телефоны граждан. Желающим достаточно отправить имя+фамилию на следующие номера: 052-2339568 или 054-9908080.

- Бесплатная стоянка (до следующего сообщения) вдоль всех сине-белых бордюров в городе.

- Инструктаж сотрудников Городской инспекции по исполнению наказаний за нарушения Указа об общественном здоровье - нарушение карантина или несообщение о нарушении карантина.

- Разъяснительная кампания на рекламных щитах «Ашкелон борется с короновирусом», подчеркивающая важность соблюдения распоряжений Минздрава и правил гигиены.

Фото: пресс-служба мэрии Ашкелона

Как вы оцениваете борьбу муниципалитета с коронавирусом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: коронавирус, муниципалитет

Последние новости Ашкелона

В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Стартовал первый форум высоких технологий муниципалитета Ашкелона
Экономика
15.04.2024
Школы и садики откроются сегодня!
Образование
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies