вход

Безобразие от департамента образования

Образование Четверг, 08.10.2015 в 22:23
Ей богу, видел массу глупостей, и даже глупостей на уровне вредительства, но чтоб такое происходило в нашем муниципалитете, даже не предполагал!

Сколько раз мы публиковали материалы про юного музыканта, я уж и не припомню. И всё об одном и том же, нужно поддерживать таланты. И каждый раз с намечающимся положительным результатом: небожители Ирии то обещают помочь с поездками на фестиваль, то на другие международные конкурсы. И каждый раз надежда, и каждый раз новая палка в колесо!



В школу искусств, где именно такой ребёнок и должен учиться, его не берут.

Вначале и.о. зам. Мэра Борис Манор совершил невероятное, подключив необходимых чиновников, убедил мэра дать распоряжение о зачислении ребёнка в школу искусств.

Для соблюдения формальности его даже прописала (поселила у себя в ашкелонской квартире) его учительница. По формальной статье закона его не могли взять в школу, т.к. он живёт в пригороде Ашкелона, в 15-ти минутах езды и отец готов был его возить сам.

И когда все готовы были сказать «Слава Б-гу», когда Борис Манор в своём интервью сообщил, что вопрос решён, и даже сам мэр Итамар Шимони в своем интервью заверил, что вопрос будет решён, вдруг Ави Каминский, назначенный по конкурсу руководителем департамента образования, позволяет себе нарушать распоряжение мэра города, заявляя, что он запрещает директору школы взять в класс юного пианиста Бэна Якубова!

Он, похоже, даже не знаком, о ком идёт речь! В тот класс, в котором должны учиться одарённые дети, набраны 42 ученика, видимо в надежде, что из них всех вырастут 42 талантливых музыканта? В жизни не поверю, что среди всех 42-х наберётся хотя бы 5-10 детей, соответствующих уровню этого талантливого мальчика!

Это в русском языке называется «самоуправство» и саботаж распоряжений мэра города! Профессиональные учителя так не поступают!

Мне жаль мальчика, мне жаль его родителей, которых власти грозят лишить родительских прав за непосещение школы и очень хочется надеяться, что вся эта камарилья скоро закончится.

Мне хочется, чтобы наш уважаемый мэр, оперативно исправлял ошибки, допущенные при назначения на такие важные посты.

Впредь мы будем очень внимательно следить за его деятельностью, если мэр не опередит нас и не сочтёт нужным произвести срочное увольнение этого «педагога».

К этому же мы призываем и все СМИ Ашкелона. В такие моменты наши усилия должны солидаризироваться.

Юрий Гольдман

*По вопросам размещения рекламы на нашем сайте, обращайтесь по моб. 052-8850361

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 11
михаил 08.10.2015 в 23:24 Лично моё мнение, что после всех интервью, действия ириёвского чинуши можно расценивать, как плевок в лицо мэру, депутатам и ВСЕЙ "русской" улице. Мне кажется, что сейчас как раз тот момент, когда ОЧЕНЬ НУЖНО объединится ВСЕМ нашим депутатам, вместе с их не очень активным активом, подключить представителей кнессета, так любящих приезжать для выступлений на концертах.
Если мы сейчас не добьёмся результатов, то можно спокойно чихать на все планы и выборы - наше болото превратится в полную трясину.
Господа, у вас есть шанс показать, кто на что способен или проще говоря, кто и что из себя представляет!Спам
Лев 08.10.2015 в 23:57 Интересно знать - а как дебилы попадают во власть? И почему, раз уж они призваны нам помогать, мы же и не можем их оттуда убрать?Спам
Тамара 09.10.2015 в 00:14 Они туда проходят по конкурсу на замещение вакантной должности....То есть,побеждают в этом конкурсе! Достойнейшие из достойнейших ! А потом придумывают никем не писаные законы и сами их рьяно выполняют.Спам
михаил 09.10.2015 в 00:44 На самом деле это каста, выросшая и размножающаяся на нашем равнодушие. Они держатся друг за дружку и проталкивают себе подобных. Как же их убрать, если они всегда вместе, а мы всегда по рознь?Спам
פולסקי 09.10.2015 в 17:51 Маразм крепчает! Других слов нет.
Говорят, что богом данный талант надо поддерживать. Большой грех поступать иначе, а тем более ставить ему на пути препоны.
Или это просто из-за того, что парень из русскоговорящих?Спам
Тамара 09.10.2015 в 18:49 Очень похоже! Мне тоже кажется,что коренные израильтяне уже давно бы все решили в свою пользу...Спам
Юрий 09.10.2015 в 19:45 К сожалению, и я склоняюсь к такому мнению. Это очень похоже на самый настоящий расизм!
Нет никаких других объяснений! И этот человек возглавляет департамент образования?! wacko

Я понял, что русских останавливает от перекрытия дорог и входов в гос.учреждения! - Они просто не знают, где заказывать недорого качественные плакаты!
Видимо нам надо как-то объединяться, отрабатывать всякие технические вопросы и приступать к наведению ПОРЯДКА!

НАС (!) УСЛЫШАТ !
Марина 09.10.2015 в 20:23 А самое прекрасное, что господин Камински работает в ашкелонском муниципалитете, являясь жителем другого города. Двойный стандарты- наше все!!!Спам
Аля 09.10.2015 в 21:39 Я уже было расслабилась после интервью с Борисом Манором.
А тут опять - Госпожа Зузовская на 9 канале.
Опять всё по новой?
Что, Камински последняя инстанция?.
И мэр не влияет в исключительных случаях на своих подчинённых?
Или должность Камински самостоятельная и подчиняется только министру образования?.
Значит, останется обратиться к министру образования!?.
Кому, как не депутатам лучше знать как закончить эту катавасию!?
Зачем мучать бедных родителей и угрожать?
От сути проблемы отвлекать?
Это они себя обезапасивают.
Социальные работники, конечно, чтобы потом не сказали, что не сделали свою работу.
Итак хреново вокруг из-за этих арабов гнева, а мы себе внутренние проблемы создаём, из пальца высасываем.
Депутаты! Пока надежда на вас!
Доведите до ума и не по одиночке, чтобы потом не стучать себе в грудь, когда победите, а все вместе отпразднуете победу!Спам
Юрий 09.10.2015 в 21:54 Золотой призыв! applause
Тамара 09.10.2015 в 23:00 А к министру образования обращались и не один раз, - писали, звонили...
Был один звонок от них, не припомню когда, по-моему после первого репортажа Девятки, - чисто символический, с выяснением кто, какой и зачем?
Потом был звонок родителям из районного отдела образования (Беер-Шева) чуть ли не с упреком, - что вам еще надо? "Вам уже все объяснили и все соответствует букве закона".
А вчера был еще один звонок. Отцу Бена предложили встретиться с Каминским, на что он ответил, что мы там были 1 сентября и вышеназванный господин не счел нужным нас пустить к себе в кабинет, передав через секретаря "Хад машиаути -ЛО!!!"
Ответственная за прием в школы от мин.проса предложила связать их в беседе на троих по телефону, от чего отец Бена тоже отказался, так как за несколько минут до этого позвонили из приемной мэра, очередной раз записали данные ребенка и пообещали организовать встречу на троих - мэр, Каминский, Якубов.
А потом опять все стихло....
Шабат -святое дело!!Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Ави Каминский, саботаж, жестокость, непрофессионализм

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies