вход

Сорванный горсовет

Ирия Вторник, 07.03.2017 в 10:45
Последнее заседание Городского совета под руководством мэра Итамара Шимони, которое должно было пройти на «четвертом этаже» вчера вечером, из-за отсутствия большинства членов совета было отменено.

Это проявление неуважения к заседанию Совета, последнего совета перед тем как мэр Ашкелона Итамар Шимони официально покинет свой офис согласно вступающей в силу во вторник утром его отставке. Тем не менее, члены совета не пришли на заседание и воздержались от голосования по разным основаниям: некоторые – мотивируя голосование незаконным, некоторые - уже запланировали для себя отпуск на соответствующую дату.

На заседание пришли только шесть членов совета: Эффи Мор, Йорам Шеффер, Сара Зхария, раввин Авраам Ашур, Хай Дахари, Рами Софер. Для того, чтобы провести встречу необходимо присутствие минимум восьми членов совета. После получасового ожидания по закону, заседание было отменено.

Реакция директора муниципалитета Хаима Софера на отсутствие на вчерашнем заседании членов Городского совета:

«Вчера вечером на заседании Совета мы хотели восстановить справедливость по вопросу о неурегулированной деятельности общественных организаций (амутот) и общественных зданий в городе, которая длилась в течение многих лет.

Полная неразбериха, которая существовала в предыдущую каденцию, незаконно использовавшую эти государственные активы вопреки процедурам Министерства внутренних дел.

Еще хуже, хаос, царивший в этом вопросе, был организован для того, чтобы предотвратить поддержку этих организаций, в соответствии с обычной процедурой субсидирования.

К сожалению, отсутствие членов Городского совета, предотвратила регулирование субсидий для тех важных общественных организаций, которые выполняют святую работу по вопросам общественного благосостояния Ашкелона, образования и молодежи, здравоохранения, помощи нуждающимся и лицам с особыми потребностями и благотворительности.

Я прошу членов Городского совета выполнять свои роли в качестве выборных должностных лиц, действовать ответственно и прийти на заседание Городского совета, которое состоится в следующий понедельник.

Голосование будет проходить в любом случае и в соответствии с действующим законом.

Любая дальнейшая задержка в предоставлении поддержки и утверждении ассигнований на эти организации приведет к дальнейшему ухудшению положения широкой общественности, которая имеет право на эти субсидии».

Наш комментарий: все без исключения народные депутаты заняты совершенно другим делом. У каждого из них возникла проблема «с кем идти», всплыли (точнее появились) требования к действующей администрации.

Распускаются слухи, что в последний момент мэр проведёт какие-то недопустимые решения.

И хочется пожелать лишь одного: чтобы фракция, представляющая русско-язычное население города оставалась сплоченной и занимала взвешенную, обдуманную позицию на благо города и горожан.


Юрий Гольдман

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Горсовет, голосование ногами, саботаж, Ашкелон

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies