вход

Министерство обороны отменяет проекты Либермана

Политика Воскресенье, 02.12.2018 в 17:10
Сегодня министерство обороны известило министерство алии и интеграции о том, что оно в одностороннем порядке прекращает финансирование программы, инициированной бывшим министром обороны Авигдором Либерманом.

Эта программа, целью которой было поощрение прохождения военнослужащими курса гиюра «Натив», финансировалась наполовину министерством алии и интеграции, наполовину – министерством обороны.

В ЦАХАЛе проходит срочную службу значительное число солдат, которые не являются евреями по Галахе. Причем речь идет не только о новых репатриантах, но и о тех, кто родился уже в Израиле. Курс «Натив» выполняет крайне важную функцию, позволяя им пройти гиюр и стать интегральной частью еврейского народа.

Эти юноши и девушки защищают нашу страну, и неразрывно связали свою судьбу с судьбой Государства Израиль. Авигдор Либерман на посту министра обороны придавал очень большое значение курсу армейского гиюра, включив его финансирование в основу бюджета оборонного ведомства.

Решение о прекращении финансирования упомянутой программы является наглядным свидетельством пренебрежительного отношения к алие и репатриантам со стороны нового руководства министерства обороны. Вместо того, чтобы помочь военнослужащим – неевреям по Галахе, которые ежедневно рискуют жизнью, сражаясь за еврейское государство, им дают понять, что у израильского истеблишмента совершенно другие приоритеты.

Михаил Фейгин
пресс-секретарь партии НДИ

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 1
эмилия 03.12.2018 в 22:55 Можно только сожалеть о таком решении... Очень неразумное и безответственное, по моему, действо...
Зачем обижать, отталкивать наших детей, которые евреи практически и по рождению, и по родине, и по воспитанию!? Где тут хваленые еврейские мозги и просто человечность???!!!
Что же им искать свою судьбу где то в других странах и создавать новый " галут" для полукровок?!, где их все равно будут считать евреями и соответственно относиться?!...Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: саботаж, Авигдор Либерман, Министерство обороны, Натив

Последние новости Ашкелона

Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies