вход

Ашкелонские дзюдоисты завершают сезон

Спорт Воскресенье, 15.07.2018 в 16:43
На протяжении почти полутора десятилетий тренировочные занятия юных борцов самых разных стилей проходят в зале спортивных единоборств городского Центра спорта. Расположено это спортивное сооружение недалеко от культурного центра «Вольденберг», рядом с начальной школой «Арлозоров», в самом сердце одного из старейших городских микрорайонов - Шимшон.









Именно здесь базируется в последние несколько лет секция дзюдо, которая действует в рамках спортивного общества «Мейтав Ашкелон».

Ни для кого не секрет, что именно эта дисциплина вышла в последние годы, особенно после Олимпиады-2016, на ведущие позиции в израильском спорте. Благодаря громким успехам наших ведущих атлетов, повышенному вниманию со стороны традиционно заточенной под футбол спортивной прессы и поступательно растущему вниманию со стороны различного уровня эшелонов власти, наблюдаются долгожданные качественные подвижки и на местном уровне.

Так, в Ашкелоне уже на старте нового сезона распахнет свои двери еще один тренировочный центр в микрорайоне Неве-Дкалим....

А пока в начале уходящей недели были подведены итоги сезона 2017-2018. На мероприятие, посвященное закрытию спортивного сезона, собрались юные дзюдоисты клуба «Мейтав Ашкелон», их родители и тренеры клуба.

Было неформальное общение, столы с угощениями и прохладительными напитками, вспоминали богатый спортивными событиями, в том числе и международного уровня, завершающийся сезон, многочисленные медальные успехи юных спортсменов, среди которых, три титула чемпионов Израиля, медали высшей пробы на этапах Кубка Федерации дзюдо, национальном Фестивале дзюдо в Эйлате и других престижных турнирах.

А за всем этим блеском наград и фанфарами пьедесталов - тяжелый труд на тренировках, через боль, падения и слезы отчаяния, поистине через тернии к звездам... Почетными гостями официальной части вечера стали действующий мэр Ашкелона Томер Глам и руководитель отдела спорта муниципалитета Марсело Бордман.

Памятными медалями были отмечены тренер клуба Айзик Микаэлов и его ассистент Шай Ашгари, а также трио юных инструкторов из числа воспитанников клуба - Эллен Бабак, Дани Леон и Лев Рабаданов.

Специальными призами были отмечены дзюдоисты, особо отличившиеся в уходящем сезоне: в номинации самых юных наград удостоились Аллен Бродский и Марк Краснер, в номинации «за волю к победе» - Шило Эльарар, Томер Ашраф, близнецы Дани и Макс Краснер, Лиор Пресковский, в номинации «за лучшую технику» - Янив Кузнецов и Томер Литвинов, в номинации «за силу и упорство» - Леон Демидовский, за особое мужество и волю к победе в преимущественно мужском виде спорта были отмечены Таль Леон и Лиэль Вишневский.

За день до официального закрытия сезона ашкелонские дзюдоисты приняли участие в открытом чемпионате Бней-Аиша, по итогам которого стали обладателями 4 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовой медалей.

До встречи в новом сезоне 2018-2019.
Алекс Пресковский

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: ашкелонские дзюдоисты, закрытие сезона, дзюдо, Чемпионы

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies