вход

Ашкелон разделен на две зоны оповещения - Южная и Северная

Ирия Воскресенье, 01.08.2021 в 14:33
С 1 августа город Ашкелон разделен Службой тыла на две зоны предупреждения о ракетном нападении – Ашкелон-Север и Ашкелон-Юг.

Раздельное оповещение позволит снизить общеечисло предупреждений и позволит гражданам максимально сохранять обычный образ жизни даже во время чрезвычайной ситуации, снизить количество пострадавших от стресса и шока.

В эти годы Ашкелон стал "прифронтовым" городом и совсем недавно пережил операцию "Страж стен", самую сложную последние за 15 лет. Ашкелонцы перенесли 114 ракетных залпов, 964 запуска и 75 падений ракет в черте города.

Как известно, система предупреждения Службы тыла является одной из важнейших жизненно необходимых систем в чрезвычайной ситуации. Фактически, благодаря предупреждениям и инструкциям Службы тыла на протяжении многих лет и многочисленным боевым действиям, было спасено немало человеческих жизней.

Узнать "свою" зону предупреждения после раздела города можно на сайте Службы тыла или в ее аппликации. Например, живущий на улице Йосефталь в районе Шимшон относится к зоне "Ашкелон-Юг", а на улице Ционут – к зоне Ашкелон-Север, и каждый получит предупреждение только в случае реальной опасности ракетного обстрела.

Пресс-служба муниципалитета

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: ракетные обстрелы, цева адом, сигнал оповещения, воздушная тревога

Последние новости Ашкелона

Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies