вход

Ашкелон отмечает 26 лет со дня убийства Ицхака Рабина

Политика Среда, 20.10.2021 в 19:28
Около 200 девушек и юношей приняли участие в Дне памяти Ицхака Рабина и провели десятки дискуссионных кружков, отметив ценности терпимости и принятия друг друга, а также обсудили границы публичного дискурса и равноправия.

В понедельник 18 октября в «Яд-ле-Баним» десятками дискуссионных кружков муниципалитет Ашкелона отметил 26-ю годовщину со дня убийства премьер-министра Ицхака Рабина.

Мероприятие проходило в присутствии мэра Томера Глама, во время которого он переходил от одного кружка к другому и принимал участие в диалоге с девушками и юношами в границах публичного дискурса о равноправии, терпимости и принятия друг друга. Чувствовалось желание молодого поколения сотрудничать и вести зрелый и плодотворный дискурс в этой области.

Молодёжь - в день памяти Рабина

Как вы помните, недавно нам сообщили, что Ашкелон является ведущим городом в Израиле по проценту выпускников, имеющих право на получение аттестата зрелости, и сохраняет свои позиции. Эта цифра соизмерима с социальной вовлеченностью, качеством и ценностями молодежи в Ашкелоне и накануне Дня поминовения это впечатляюще очевидно.

Мэр Томер Глам: «Я был взволнован, увидев, как сотни девушек и юношей сидят бок о бок и вспоминают шокирующий акт, который произошел с нашим народом.

Я хочу напомнить вам, насколько гнусно насилие в нашем обществе. Каждый человек заслуживает право выражать себя достойно и не бояться платить за это своей жизнью или в результате получить физический вред. Это не имеет ничего общего с политическими взглядами, религией, секторальностью, полом и никакими другими различиями. Раскол в обществе будет увеличиваться, если мы его углубим, но если мы примем другого с любовью и попытаемся прислушаться к его мнению, мы сможем развиваться и в то же время расти вместе как общество».

Пресс-служба муниципалитета в переводе редакции

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: память, день памяти, Ицхак Рабин

Последние новости Ашкелона

Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies