вход

Ашкелонский форум

Форум » www.ashkeloninfo.com » Архив за 2010 - 2016 гг » Диалог с Женщиной (Интервью)
Диалог с Женщиной
AlevtinaДата: Четверг, 04.02.2016, 10:40 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
"Аля! Поздравляю тебя с "Диалог с Женщиной" - Людмилой Болотиной. Он получился мудрым, глубоким, искренним, откровенным "-(Изабелла)

Всем девчонкам спасибо за отзывы. Проект о нас и для вас! Аля Коган (Алевтина)

           
Прикрепления: 0367499.jpg (108.1 Kb)


Сообщение отредактировал Alevtina - Четверг, 04.02.2016, 11:27
 
rongaДата: Четверг, 04.02.2016, 11:11 | Сообщение # 32
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Ах, какие коты в любви и восторге!
 
сибирякДата: Пятница, 05.02.2016, 19:30 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Алла, я рад, что твой проект имеет место жить! Главное не сбавлять обороты! Думаю, что поток интересных женщин будет не иссякаем, тем более, что нам обещают скоро превратить Ашкелон в мегаполис! Удачи!
 
AlevtinaДата: Воскресенье, 07.02.2016, 15:29 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline


Приветствую своих читателей и вижу, как с каждым новым интервью вас прибывает. Не отступаю пока и я, так как круг моих героинь НЕ сомкнулся и я этому рада.
Интересно, ЖАННА, какая она? Мы бываем в одних местах, слушаем одних и тех же людей. Значит, есть в нас что-то общее. Но не тут-то было. Общее то, что мы одного поколения, политической системы, влияние на нас было примерно одинаковым и всё же мы разные.

Начнём с места проживания в бывшем СССР. Город Харьков. Учебный и культурный центр, громадная промышленная зона. Но мы с вами туда пока не поедем, но вспомним, что когда-то Харьков был столицей, задолго, конечно, до Киева. Жанна инженер-строитель и 20 лет отдала своему делу. И всю жизнь, а это с 5 лет и до сегодняшнего дня занимается в танцевальных коллективах. Сегодня она ведёт группу восточных танцев. Можете представить, как она выглядит? И сколько ей лет? Но об этом история умалчивает, а я с фактами не спорю. Чувствует Жанна себя на 35.

ВОПРОС: Жанна, влюблённая в Израиль, привет! Ты была в числе тридцати тысяч репатриантов, прибывших в декабре девяностого года. Сейчас я буквально завалю тебя вопросами. На часть из них тобой было наложено вето. Остальные же пущены в свободное плавание. Нет, мы их спустим на горных лыжах. Потому что ты же ещё и тренер по горным лыжам. Владеешь тренерскими навыками с 25 лет. Подтвердила свое тренерство здесь, а нам ли не знать, каких сил стоит в Израиле что-либо подтвердить. И сезон отработала на Хермоне. Но вернулась к маме и сыну. Без семьи тяжело



ОТВЕТ: Всё верно, начиная с ключевого слова «влюблённая». Что до сих пор не могу снять розовые очки. Друзья когда-то говорили мне, мол, подожди, подожди, розовые-то очки снять придётся. Приехала в Израиль и ни разу об этом не пожалела.
Не просто получила документы, а впервые вписала в израильский паспорт мамину еврейскую фамилию ЛИФШИЦ. А мама своё исконное полное еврейское имя Фрейда, которое дали ей при рождении. И от этой свободы я была на седьмом небе от счастья. Я будто родилась заново.

А как нас тогда принимали! Да я никогда этого не забуду. Несли всё, что нам было нужно на первых порах. Опекали, советовали. И мы вместе с израильтянами испытали свою первую войну. Мне пришлось многое пережить, как и всем. Всё время болела мама, и я ухаживала за ней. Поменяли ни одну съёмную квартиру, но я, хоть меня это и удручало, справилась. Потом купила свою квартиру.

Ашкелон боготворю! Зарабатываю деньги самостоятельно. Окончила здесь курсы парикмахеров. Преподавала аэробику. Работала при экскурсионном бюро под крылом бриллиантовой фабрики организатором маршрутов. Объездила весь Израиль. Страна потрясающая. После этого я ещё больше влюбилась в неё.
Преподавая восточные танцы в матнасе Бортон, стараюсь передать женщинам как можно больше здоровья, пластики, грации, чтобы тело и душа были в гармонии. Занятия танцами повышают жизненный тонус, прибавляют энергию. Осанка для женщины не менее важна, чем красивое лицо

ВОПРОС: Да, эмоций тебе не занимать. Ты совсем не подвержена скуке?

ОТВЕТ: Ностальгией по той жизни, от зарплаты до зарплаты, не страдаю. Воспоминания, конечно, остались. Ведь вся юность прошла на Украине и было очень много интересного. Молодость брала своё.
Но так как здесь пришлось начинать с нуля, включила всю энергию. Но я близнец, растрачивая много энергии, восполняю её из космоса, как знак, прежде всего, воздушный. Уныние мне чуждо. Жизнь – это борьба, а не причитание.

А вот скучаю я по детям. Я их очень люблю. Мой сын уже 14 лет живёт в Торонто. Прекрасно устроен и в бытовом, и в профессиональном плане. Я приезжала в гости три раза, а хотелось бы жить рядом. Была бы более счастливым человеком, тем более, в плане физической культуры могла многое дать мальчишкам 14 и 8 лет.
Вначале очень страдала. Но уезжать из Израиля не хочу. Различные психологические тренинги научили меня более-менее справляться, как с состоянием разлуки, так и с другими житейскими проблемами, в том числе и с моим противоречивым характером.

ВОПРОС: Чем ты гордишься?

ОТВЕТ: Тем, что я совершила эту алию, это восхождение. Решилась и сделала. Я как тот воздушный шарик, который топят, а он всплывает. Земляки называют меня непотопляемой. Привыкла всего добиваться сама.

ВОПРОС: Какие уроки жизни пришлось испытать?

ОТВЕТ: Вложила все семейные деньги в бизнес, а меня кинули. Потому что, взялась не за своё дело. Заниматься надо тем, куда ведёт сердце, где душа отдыхает.

ВОПРОС: Где твоя душа отдыхает?

ОТВЕТ: Прежде всего, на море и в горах, например, в Альпах, куда езжу последние десять лет ежегодно. Потому что сегодня, как никогда, чувствую себя стабильно во всех отношениях.

ВОПРОС: Твой знак зодиака – близнецы. Ты соответствуешь этому знаку?

ОТВЕТ: Большей частью да. Это же воздушный знак. В воздухе я нуждаюсь больше, чем в обычном понимании. Несмотря на погоду, у меня в квартире всё открыто. Просто умираю в закрытом помещении. Иногда купаюсь и в зимний период, если позволяет погода.

ВОПРОС: Какая ещё особенность твоего знака?

ОТВЕТ: Двойственность натуры. Сомнения в принятии правильного решение. Особенно было трудно в молодости. С возрастом это проходит. Сегодня состояние решительности впереди меня.

ВОПРОС: О! Даже так! Беру паузу, пью кофе и задаю новый вопрос. Для тебя важно мнение окружающих?

ОТВЕТ: Конечно, я обращаю внимание. Понимаю, что далеко не идеальна. Да и нет идеальных людей. Может и стоит кое-что подкорректировать. Я могу, например, резко ответить, особенно если устала и не совсем контролирую себя. Но это больше в адрес чужих.

ВОПРОС: Ты романтичная?

ОТВЕТ: Считаю, что да. Природа – моя жизнь. Я люблю слушать популярную классику, не равнодушна к поэзии, мне удивительно, как поэт плетёт свой узор, играет рифмой. Поражают эти способности. Я стала изысканней одеваться. Спортивный стиль мне поднадоел. Последнее время я увлеклась плетением из бисера и стала с интересом подбирать цветовую гамму. Это очень увлекательное занятие. Теперь мне доставляет удовольствие делать подарки моим друзьям, потому что я передаю им дар своей души.

                                     



ВОПРОС: А что ещё тебя восхищает в людях? И отдельно: что привлекает в мужчинах?

ОТВЕТ: Восхищают люди, наделённые оптимизмом. Сужу ведь по себе. Потому что знаю, что значит оптимистичный человек. Доброжелательность и ум. Бросая взгляд на мужчин, обращаю внимание на спортивность фигуры. Но если мужчина умный, прощу ему физическое несовершенство.

ВОПРОС: А какие проявления раздражают?

ОТВЕТ: Не люблю нытиков, сплетников. Не дай Бог иметь дело с мстительным человеком. Не приемлю обман, безответственность. Терпеть не могу жадных мужчин. Но курсах по психологии училась быть более терпимой, обращать внимание на достоинства человека и понимать, что все мы не совершенны и каждый со своими слабостями. Мне кажется, научилась справляться с обидами.

ВОПРОС: Что тебе мешает в твоём характере? Знакомы ли тебе такие чувства, как ревность, зависть?

ОТВЕТ: Мне мешает излишняя эмоциональность, которая опережает, порой. Но знаю, что каждое действие, требует рассудительности. Тогда ты принимаешь более правильное решение. Я над этим всё время работаю. Опять же, как человек эмоциональный, я испытывала и ревность. Но в зависти себя упрекнуть не могу.
ВОПРОС: Как ты видишь себя со стороны?

ОТВЕТ: Оптимисткой. Это черта характера. Чувствую себя молодой, что подтверждают комплименты. И даже от молодых мужчин. Это приятно. Подтянутая. С хорошей походкой.

ВОПРОС: Каков же твой жизненный девиз?

ОТВЕТ: Жизнь прекрасна и удивительна! Жаль растрачивать её на всякие мелочи. Для меня сейчас самое важное сохранить это ощущение жизни как можно дольше. Я считаю, что старости нет. Стареет тело, независимо от нас, но не душа. О смерти вообще стараюсь не думать. Под землёй же скучно. И там нет моего любимого воздуха.

Занимаясь изотерикой, благодаря этой тайной науке, все житейские мелочи куда-то исчезают, и ты видишь перед собой более значимые вещи. Например, если меня кто-то осуждает, пожалуйста, это его проблемы, не мои. Так я стала рассуждать. Заняла нейтральную позицию на поведение молодёжи. Перестала упрекать, предъявлять претензии. Кстати, будучи в гостях у сына, отрадно было сознавать, что ничто не раздражало. Что даже отметил сын. Ещё раз выделю, что увлечённость изотерикой приносит хорошие плоды. Рекомендую всем.

ВОПРОС: В чём НЕ можешь себе отказать?

ОТВЕТ: Уже никогда не откажусь от здорового образа жизни: спорт, танцы, здоровое питание. Думаю, что и от телевизора, прежде всего, как от звукового фона, сопровождающего меня во время моего рукоделия.

ВОПРОС: А в советах ты нуждаешься?

ОТВЕТ: Безусловно. Но и сама могу давать. Знаю, что прежде должна спросить, а хочет ли человек услышать мой совет. Я дружелюбна.

ВОПРОС: Меня интересует вопрос женственности. Это врождённое качество или приобретённое?

ОТВЕТ: Женственность - качество врождённое, но без воспитания, оно не проявится в должной мере. Мы ведь жили в СССР, где женственность не культивировалась. Институтов благородных девиц не кончали.

ВОПРОС: Жанна, мне бы хотелось узнать, что дало твоей душе участие в интервью?

ОТВЕТ: Я вспомнила, что когда-то у меня было желание вести дневник. Наверное, всё- таки, начну его писать. Мы сейчас будто бы спустились с горы, которую можно назвать жизнью, моей, а не кого-то другого. Когда появится интервью на сайте, позвоню в Торонто. Думаю, и сыну, и невестке будет интересно почитать его. Спасибо тебе. Это было увлекательно.

Беседу с Жанной Лифшиц вела Аля Коган (Алевтина)

Прикрепления: 6700349.jpg (95.8 Kb) · 4715085.jpg (111.8 Kb) · 1778541.jpg (135.8 Kb) · 9693974.jpg (111.8 Kb) · 1180577.jpg (190.1 Kb)


Сообщение отредактировал Alevtina - Воскресенье, 07.02.2016, 15:58
 
rongaДата: Воскресенье, 07.02.2016, 18:29 | Сообщение # 35
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Спасибо, Аля. Невольно думая о Жанне и себе говорю: "День и ночь". Мы все разные, ничего плохого в этом нет.
 
сибирякДата: Воскресенье, 07.02.2016, 19:59 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
"Святая Алевтина", а не замахнуться ли вам... на создание "Школы женского оптимизма"? Вместе со товарищи, мне так кажется, вы могли бы помочь многим женщинам вырваться из скучно-однообразной рутины будней!
 
taechkaДата: Воскресенье, 07.02.2016, 20:23 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Очень понравился этот диалог. Для себя я открыла новую Жанну, жизнелюбием которой  искренне восхищаюсь .... Как все-таки здорово, Аля, что благодаря тебе, мы не только общаемся , но и узнаем  друг друга.  Диалог предоставляет возможность познакомиться с тем лучшим, что есть у каждого из нас и поучиться... А это значит, что есть новые возможности для совершенствования !
 
ИзидаДата: Понедельник, 08.02.2016, 22:37 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Люблю Жанночку. Ей удалось с помощью восточных танцев и не иссякаемого юмора, вернуть мое тело и душу к жизни.

Прикрепления: 7834273.jpg (59.0 Kb)
 
valentina42Дата: Вторник, 09.02.2016, 11:47 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Слежу с интересом за всеми диалогами и тетрадку почитала . С Сибиряком согласна , не всех наделил талантом бог . И если есть кому писать то слава Богу . Успехов тебе .
 
AlevtinaДата: Воскресенье, 14.02.2016, 08:29 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline


По следам интервью

Солнышко, солнце, давай погуляем!
Ты ласково греешь, не жжёшь.
В феврале о весне с тобой помечтаем,
О лете, которого ждёшь!

Спускайся по-дружески в велокорзину!
Вместо фонарика будешь светить.
Или цепляйся лучами за спину,
Чтобы тепло друг другу дарить!

Романтична ли я? Так и не знаю!
Присуща ли женственность мне?
Сама ли собой иль судьба управляет?
Окутано тайной всё на земле!

Тебя не взяла я, гуляя, под руку,
Так "коня"приручаю, педали крутя,
Жизнь, как река, валуны и излуки,
Пробираясь сквозь них, узнаю я себя.

Намешано славно величьем природы,
Старания естественны и хороши,
Плетение венков, под закат хороводы,
Романтична и женственна прелесть души.

Прикрепления: 0071982.jpg (88.3 Kb) · 5241618.jpg (214.4 Kb)


Сообщение отредактировал Alevtina - Воскресенье, 14.02.2016, 08:40
 
AlevtinaДата: Понедельник, 15.02.2016, 08:51 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
БОЛОТИНА ЛЮДМИЛА

ОТВЕТЫ НА ИНТЕРВЬЮ

СОРГЕЙ ХОМКИН (МОСКВА)
Самый близкий друг мужа (со школы).

Окей, спасибо! Немедленно прочел! И сайт неплохой, и А. Коган хороша! Пробежал и по другим интервью. Твое - лучшее: искреннее и глубокое! Хорошо бы поговорить подробнее о твоем творчестве - в ретроспективе. Или формат сайта не позволяет? Может быть, А.К. порекомендует другую интернет-площадку - тебе есть и что рассказать, и что показать! Удачи!!!

ЕВГЕНИЙ БОКАЛ (СЕВАСТОПОЛЬ)
Друг по юности и далее…

Привет!
Люда!
Прочитал интервью.
Интересно сказала твоя интервьюер - Когда-то в доме Болотиных в Симферополе почётно было бывать...
А я бывал потому что нам было вместе интересно, особенно еще там на Вишневой (кажется так называлась улица в частном доме когда жили)
Я до сих пор благодарен Володе - он подсказал мне интерес к литературе и искусству. Когда мы с ним только познакомились 18-летними.
А интервью хорошее, доброе.
Успеха тебе.
(bow)

Люси: Спасибо за отклик и хорошие воспоминания
.


Сообщение отредактировал Alevtina - Понедельник, 15.02.2016, 22:01
 
AlevtinaДата: Понедельник, 15.02.2016, 22:23 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline


Моей героине всего-то 33года! Наполовину моложе меня. Вся жизнь впереди! Красивая женщина.
Одевается, не боясь ярких красок, коротких юбок, так идущих молодой стройной женщине.

Но в моем интервью она не только из-за внешних данных. ИРА любознательная!!! Она не просто слушает, она записывает! Вот на это качество я и обратила внимание, когда пригласила её на «Встречи под маркизой».

В Донецке она окончила политехнический институт. Профессия не привлекла. Решила освоить дополнительную специальность. И, пожалуй, верно. Сегодня профессия маникюрщицы востребованная. Мы знакомы года три, но только недавно я вдруг заметила, что Ирина высокая, статная, а сейчас после рождения ребёнка, сменившая причёску и поставившая себе цель сбросить приобретённые килограммы, стала ещё привлекательнее. Ну, а какая женщина не мечтает об изяществе!

Мне понравилось её стремление к саморазвитию, независимости. Не в ущерб, замечу, семье, а наоборот, чтобы своим личным примером воспитывать двух сыновей.

Узнавать о жизненных ситуациях из умных книг, слушать умудрённых опытом людей. При этом из разговора с Ирой, я поняла, что она ценит в далеко не молодых людях живость их характера, темперамент, активную жизненную позицию. Такие энергичные люди могут заткнуть за пояс её сверстников, которым уже ничего не интересно, кроме человеческих рефлексов.

Присоединяйтесь к диалогу с ИРИНОЙ! Давайте вместе со мной пообщаемся с ней. Я хочу окунуться в мир молодежи, полюбивших новую страну, наш город. Мне интересно всё: взгляд на воспитание детей, внутренний мир, семейные отношения.

ВОПРОС: Ира! Привет! Ты со мной разговариваешь на "вы". Такое обращение к старшим тебе удобнее, привычнее. Хорошо, не будем менять привычки. Твоему малышу девять месяцев и, как ты говоришь, уже проклёвывается характер. Старшему сыну от первого брака скоро 13, а значит, празднуете Бар-мицву!? Ты ещё не знаешь, будут ли твои сыновья близки, подружатся ли…. Но…

ОТВЕТ: Я делаю всё, в чём разбираюсь, как это понимаю. Чтобы не корить себя, что из-за меня дети не дружат, что сделала что-то не так или вообще не обращала внимание. Возможно, вмешаются ещё какие-то силы. Знать не дано.

ВОПРОС: Говорить о принадлежности к тому или иному знаку Зодиака популярно и мы тоже не будем отходить от такого начала. Кто-то верит, кто-то нет, но так или иначе этот вопрос без ответа не остаётся. Ты по знаку зодиака Козерог. Что можешь рассказать о себе, как обладательнице этого знака?

ОТВЕТ: Хороший знак. Я его обожаю. С мужем - водолеем работаем над соответствием друг другу, над пониманием себя, своего поведения в окружающем мире. Он у меня молчаливый. Обратная сторона меня. Во мне 90% качеств козерога, которыми я наделена: целеустремлённость, трудоспособность, лидерство, преданность, верность и доброта.
Сегодня, в связи с рождением сына, я нуждаюсь в помощи своей мамы, которая приехала из военного Донецка. Я ей тоже верна и предана. Надо сказать, что силу характера я получила от мамы. Я знаю, что я хочу в жизни.

ВОПРОС: Серьёзное заявление. Не каждый знает, чего он хочет. Ты заговорила о муже и, как я понимаю, переезд в Израиль был связан именно с ним, живущим здесь с 15 лет, а ты приехала в 28?

ОТВЕТ: Быть нам вместе, это какой-то ход судьбы. Мы с ним учились в младших классах, потом он перешёл в другую школу. Их семья переехала в другой район. Я о нём ничего не знала. Было-то нам тогда по десять лет.
Когда появилась возможность интернетовской связи, то нам уже за двадцать, и я нечаянно узнала, что мой бывший одноклассник и сосед в Израиле. Оказывается, он тоже с еврейскими корнями. Это было неожиданно. Общались эпизодически на сайте «Одноклассники», как и все. Однажды я приехала на семинар по Холокосту, куда была премирована за активность в еврейском общинном центре у себя в Донецке. Мне нужно было попасть в Акко.

До этого, когда мне было 15-17 лет, я училась в Иерусалиме по программе «Наале», правда, программу не окончила, сбежала к маме, но где находится Акко, не знала. Зашла в «Одноклассники», чтобы у кого-то из знакомых девочек узнать, но никого в интернете не было …. Кроме него! А он, оказывается жил в г. Кармиель, недалеко от города, который был нужен.

Так мы встретились. Он уже был в разводе. Две дочери. Я не разведена, но от меня ушёл муж. Вот так получилось, что, будучи в Израиле по делам, встретилась с бывшим одноклассником, трудолюбивым, порядочным парнем. Почувствовала в нём стабильность, которой мне так не хватало в браке с отцом моего сына. Вместе проводили свободное время и из Израиля уезжала… влюблённой!

Одновременно растерянной. Что делать!? Пролила немало слёз, пока все мои мысли не сошлись в одной точке, и я приняла труднейшее для меня решение. Моя мама вскоре познакомилась с новыми родственниками, а мой сын стал называть мужа папой. Получилось длинно, но Вы спросили меня об этом, и я рассказываю. Мы же договорились, что я буду предельно откровенна.

ВОПРОС: Как приняли тебя новые родственники?

ОТВЕТ: Вначале свекровь не приняла. Я не из тех, кто отмалчивается. Матери её сын кажется божеством, без изъянов. Недостатки, они у других. Но постепенно привыкли. Я, например, не позволяла кричать на своего мужа его первой жене. Жёны здесь избалованы.

Мой муж бывшей жене оставил абсолютно всё. Мы в Ашкелоне живём на съёмной квартире. У бывшей жены нет никаких претензий. Сейчас и она устроила свою личную жизнь. Мы ездим в Кармиель на встречу с детьми два раза в месяц. Собирается большая семья.

ВОПРОС: Кто в доме ведёт финансовую часть?

ОТВЕТ: Я не знаю, что такое банк. Работая с 18 лет, всегда располагала наличными деньгами. Часть из них расходую на ведение хозяйства, включая одежду для всех. Откладываю деньги на путешествия, которые очень люблю.

Скажи только, что куда-нибудь поедем, готова хоть сейчас. Ещё бы раз хотела побывать в Праге, во Флоренции.
А вот крупные операции ведёт муж. Меня это вполне устраивает. Всё абсолютно прозрачно. Подарки я делаю из заработанных мною денег. Ни о каком общем счёте речь не идёт. Только так я понимаю – преподнести подарок.

ВОПРОС: Ты поддерживаешь связь с первым мужем?

ОТВЕТ: До сегодняшнего дня связь была на уровне поздравлений. Ради сына. Хотя отец связь с ним не поддерживал. Из Донецка из-за нынешнего положения он переехал в Подмосковье. Хотел взять сына, но повёл себя так, что напомнил мне свою тактику « кормления завтраками» во время нашей совместной жизни в течение одиннадцати лет.

Я устроена так, что должна знать каждый шаг в каком-либо предпринимаемом деле. Впервые не поздравила его в этом году с Днём рождения, и он ответил мне тем же. Задело.

ВОПРОС: У тебя не было ощущений, что ты проживаешь жизнь как-то не так?

ОТВЕТ: Ни в коем случае. Я отвечаю за свои поступки. Мне не стыдно ни за один из них. Даже возвращаясь к самому трудному времени – ехать или не ехать в Израиль, а значит разводиться или не разводиться с отцом сына. Ведь он был первым моим мужчиной, первой любовью. Выходить ли мне замуж за другого человека? Я нашла, наконец, объяснение, после которого мне стало легче. Я приняла правильное решение. И не жалею. Во всяком случае, что такое настоящий семьянин, я теперь знаю.

ВОПРОС: Ты веришь своему мужу?

ОТВЕТ: ВЫ имеете в виду измену? В первом браке доверие было подорвано. Я не исключаю повторения. Говорят же, что может наступить такой момент, когда «бес в ребро….» Допускаю, если и случится, но чтобы я об этом никогда не узнала.

ВОПРОС: Ира! Есть вопросы, которые я задаю каждой героине интервью. И один из них такой:ты романтичная?

ОТВЕТ: Очень. Я люблю природу, цветы. Муж научился дарить мне их 2 раза в месяц. По шабатам делает завтрак. Скажу сразу, моя заслуга. Я же вам говорила, что работаем над взаимоотношениями. Сама люблю сделать какой-нибудь сюрприз. Слышу теперь от него и комплименты. Научился. А вообще от комплиментов чужих людей смущаюсь. Но когда, например, говорят, что красивая, верю.

ВОПРОС: Значит, ты себя любишь?

ОТВЕТ: Естественно. Я сразу сказала мужу, что у меня должно быть своё личное пространство. Кафе, подруги, лекции. Моим детям не должно быть стыдно за свою не развитую мать. Они вырастут, уйдут от нас, а я, как неприкаянная, ничем не интересующаяся, буду сидеть дома!? Каждую минуту ходить с тряпочкой и вытирать пыль – не по мне.

Если у меня есть возможность оставить ребёнка в надёжных руках, это значит, что при желании я могу располагать своим временем. Вон сколько часов мы с Вами уже разговариваем, и я получаю истинное наслаждение и от Вас лично, и от себя, потому что могу самоутвердиться.

ВОПРОС: Ты любишь принимать гостей?

ОТВЕТ: Да, люблю. Готовить умею и даже вкусно, но «поляну» накрывать не люблю. Я всё больше обхожусь нарезками, орешками и тому подобное. Выпивка. Ведь главное не поесть, а пообщаться. Вполне современно.

ВОПРОС: Молодец. Я бы тоже так хотела, но срабатывает старая закалка накрывать стол - мясо, рыба, салаты... Но перейдём к тебе.

Что не простишь любимому человеку?

ОТВЕТ: Первое, что приходит в голову – предательство. Но ведь я уже не однажды прощала! Значит, не могу ответить категорично. Никогда не говори «никогда»! Но не простила предательство девчонке, с которой дружили. Расставалась с людьми по причине обмана. Но сначала всё выясню, как бы доказывая себе, что всё так и было. Вообще-то я максималистка.

ВОПРОС: Смогла бы ты, например, неделю обойтись без сотового телефона?

ОТВЕТ: Сложно. Но тогда бы я с удовольствием почитала.

ВОПРОС: Как часто обновляешь свой гардероб?

ОТВЕТ: О, я шопоголик. Покупаю, что нравится, чего у меня ещё не хватает, одеваю мужа, детей. Обожаю это делать. Муж старается мне соответствовать. Так и спрашивает: «ну, я тебе соответствую»? У него сейчас вещей больше, чем когда-то было до меня.

ВОПРОС: Как видишь себя со стороны?

ОТВЕТ: Красивая, статная. Хотя рост всегда был на грани комплекса. Не могу позволить себе каблуки. И без них-то приходится смотреть на всех сверху вниз.

ВОПРОС: Какие бы качества хотелось развить в своих детях?

ОТВЕТ: Самостоятельность. Мужественность. Порядочность.

ВОПРОС: Что восхищает, удивляет в других людях?

ОТВЕТ: Как ни странно, но порядочность ввожу в разряд качества, которым восхищаюсь. Боже, неужели это так редко бывает!? Вот видите, удивляюсь. Или другой пример: казалось бы, что не могу встретить интересных людей и вдруг встречаюсь с Вами. Мы же познакомились где-то года три назад. Встреча меня удивила. Это оказалось для меня ценно. Я не могу зацикливаться на доме. Кругозор для меня очень важен.

ВОПРОС: Ира! Ты, по-моему, второй раз обращаешь внимание на мою персону. Мне, конечно, приятно это от тебя слышать. Спасибо!
Какие уроки своих родителей ты не будешь применять на своих детях?

ОТВЕТ: Моя мама подолгу молчала. Это приводило к ссорам. А с детьми надо разговаривать. Я боялась маму. Была замкнутой. Отрицательный опыт, стал для меня уроком. Я его не повторю.

Но как мама одевается, как вообще относится к своему внешнему виду – это для меня показательно. Про себя могу сказать, что сделала себя сама. Сегодня чувствую себя вполне самостоятельной, уверенной в себе. Но подруги говорят, что меня, дескать, много в семье, что надо давать больше самостоятельности домочадцам.
Это берёт вверх одно из качеств козерога - лидерство. Признаюсь, мне это мешает. И моё правдолюбие тоже. Кстати, меня легко обидеть. Вы спросили, как я отношусь разного рода гаданиям - похаживаю.

ВОПРОС: Обычно это слово употребляют с другим смыслом, но мне понравилось в контексте моего вопроса – похаживаю!
Ира! Давай подведём итог нашему интервью. Мне было интересно беседовать с тобой. Я и раньше знала, что личностный рост для тебя не на последнем месте. В интервью ты возвращалась к этой мысли не раз.

Но главное для тебя – это семья. В Израиле тебе нравится. Ты любишь всё красивое, может даже шикарное. Но именно шикарного тебе кажется в Израиле мало. Конечно, это не старая Европа, это Ближний Восток. Молодое государство. Хотя в Израиле, Ира, есть всё и красивое тоже.

Преданность и порядочность – кредо твоей жизни. Ты веришь в Бога. По характеру оптимист. Не допускаешь, чтобы тебя использовали, хотя и такое претерпела в жизни не раз. Иногда обстоятельства вынуждают тебя говорить неправду, но неправду во благо. Точнее, полуправду. И что любовь для тебя важнее богатства.

Ты счастливый человек! Так что же можно ещё желать!? Оставайся весёлой , доброжелательной и храни семью. Пусть ваши отношения с мужем складываются только в лучшую сторону. Спасибо за участие в интервью.
Беседу вела Аля Коган. (Алевтина)

Прикрепления: 4773410.jpg (56.5 Kb) · 6805569.jpg (113.2 Kb)


Сообщение отредактировал Alevtina - Понедельник, 15.02.2016, 23:25
 
valentina42Дата: Вторник, 16.02.2016, 20:19 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Очень интересно читать и знакомиться, даже заочно с жителями Ашкелона. Радостно что молодёжь такая позитивная, не теряется в домашнем быте. Удачи ей. И тебе по больше интересных интервью .
 
taechkaДата: Вторник, 16.02.2016, 22:50 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Очень трогательно то, что жизненными приоритетами Ирочки являются преданность и порядочность. Сочетание этих качеств с красотой и оптимизмом вызывает глубокое уважение и симпатию к этой молодой женщине. Молодец!!!
 
AlevtinaДата: Пятница, 19.02.2016, 09:56 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Была на маникюре у Ирины, героине предыдущего интервью.
Спросила о впечатлении мужа Алексея на откровения жены.
Принял замечательно и сказал: "Я снова влюбился в тебя!".
Ради такого признания я готова продолжать начатое.
 
Форум » www.ashkeloninfo.com » Архив за 2010 - 2016 гг » Диалог с Женщиной (Интервью)
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies