вход

Ашкелонский форум

  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » www.ashkeloninfo.com » Архив за 2013 год » Отчет о деятельности Юрия Замощика
Отчет о деятельности Юрия Замощика
Юрий_ЗамощикДата: Пятница, 12.10.2012, 19:36 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
1991 - 1998

Репатриировался 6 января 1991 года из Запорожья (ныне Украина).
Женат, имеет сына и дочь, внука и внучку.

По образованию инженер механик. Но большую часть своей деятельности посвятил системному анализу, в качестве аналитика и разработчика систем управления, на эту же тему написал диссертацию.

До приезда в Израиль никогда политикой не занимался и не интересовался

После приезда в Израиль ощутил противоречие между идеалистически преувеличенными надеждами и реальностью и, как неравнодушный человек, кинулся «в бой». Вместе с такими же идеалистами начал помогать людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, обманутым и униженным. Иногда не получалось, иногда удавалось поддержать и выручить. Добились выделения помещения в бомбоубежище, куда стали собираться неравнодушные люди со всего города (кстати, там же организовали первую русскоязычную городскую библиотеку). Организовали демонстрацию по поводу спровоцированного судебного процесса.

Впоследствии официально был создан Центр юридической и социальной защиты, и Ю. Замощика избрали руководителем. В Центр поступали сотни обращений о помощи, иногда из других городов. Была оказана реальная помощь сотням людей.

Наивысшим достижением Центра была двухтысячная демонстрация, организованная в Ашкелоне против произвола полиции, послужившая переломным моментом в борьбе против этого безобразного явления.

Первое знакомство с политикой произошло в 1993 году, когда один из кандидатов в мэры Ашкелона, генерал Альмог обратился с просьбой поддержать его на выборах. Юрий долго отказывался, на затем согласился при условии, что генерал найдет адвоката для оказания бесплатной помощи Центру, - что выполнялось в течении года.

В результате полученного опыта понял, что без политических решений невозможно бороться с несправедливостью.
Поэтому в 1995 - 1996 годах стал одним из создателей партии «Исраэль ба алия», координатором этой партии по выборам в Кнессет на юге страны и затем членом правления этой партии, получившей 7 депутатских мандатов и 2 министерских портфеля.
В 1998 году стал заместителем мэра Ашкелона.
Ныне депутат городского совета Ашкелона.

1998 – 2003

О работе Юрия Замощика в качестве заместителя мэра города Ашкелон (1999 – 2003гг) удобнее и более правильно послушать тогдашнего (и нынешнего) мэра - Бени Вакнина:

«Работать с Юрием Замощиком не просто, но эффективно»

Юрий Замощик – самый преданный делу и самый нравственный общественный деятель из всех, кого я знаю. Все свое время он посвящает работе с жителями Ашкелона, помощи новым гражданам страны. Это человек прямой и честный, который никогда не просил ничего для себя и своей семьи.

Вся его работа направлена на заботу о новых репатриантах. В течение нашей совместной каденции, я и Юрий, в качестве моего заместителя, продвинули множество проектов. Был отремонтировано (почти 1 миллион шекелей) специальное здание и в нем открыта городская консерватория, в которой почти все преподаватели – репатрианты и сотни учеников репатриантов; русская городская библиотека, академия балета, учрежден фонд стипендий для студентов - репатриантов.

Его усилиями была создана возможность для общения новых репатриантов в привычной для них культурной среде во всех центрах культуры города; оказывалась постоянная поддержка многим мероприятиям, музыкальным коллективам, спортсменам и спортивным кружкам, построена спортивная площадка в районе Кохав а-Цафон. Все это делалось по его планам и требованиям в руководимых им отделах культуры, спорта и абсорбции. Поверьте моему опыту, невозможно сделать сразу все и для всех, как бы нам всем этого не хотелось, но работа была проделана очень большая, и, как говорится, почти с нуля.

Понимая незащищенность новых репатриантов, Юрий Замощик доказал необходимость создания специального центра юридической и социальной защиты для новых репатриантов (Центр информации), на основе созданный им ранее амуты с тем же названием, ставшей примером для всей страны.
У Юрия всегда была открыта дверь кабинета для приема и оказана помощь сотням людей.

Благодаря его настойчивости были построены 3 центра социального проживания (2-е здание хостеля «Академай», 2 «микбацей диюр» на улицах Эфраим Цур и Менахим Бегин) для сотен репатриантов; открыты 5 клубов для пожилых репатриантов; построена «Стена Памяти», увековечившая память о родных и близких; снята (первая в стране с жилого дома) антенна с хостеля «Заавит»; созданы субсидированные курсы иврита для продвижения репатриантов на их работе.

С целью интеграции молодежи новых репатриантов, и борьбе с насилием в их среде Замощиком были созданы или оказана поддержка и предоставлено помещение для молодежных клубов «Эксодус», «Камелот» и других, реализован проект работы с родителями по преодолению проблем взаимоотношений в семье; сохранена очень важная программа «Мегашер» для связи школ с родителями проблемных подростков – все это в дальнейшем стало базой для государственной программы «От насилия к надежде».

Годы совместной работы показали, что Юрий принципиальный и высокоморальный человек. Что он борется за интересы репатриантов и настоящий патриот Ашкелона. Юрий Замощик принимал достойное участие в принятии всех важнейших решений по развитию нашего города и улучшению качества жизни его жителей.

Бени Вакнин – мэр города Ашкелон 1993 – 2003, 1998 - 2000

Ю. Замощик: «Это был очень непростой период в моей работе. Вначале полное неприятие, типа «а ты кто такой?», затем снисходительное покровительств и после появления результатов уважение со стороны части работников муниципалитета и зависть со стороны других и даже ненависть со стороны русскоязычных статистов, обслуживающих различных политиков.

Для того, чтобы добиться этих результатов приходилось иногда идти на крайние меры – например два раза заявлять об отставке (один из них, в случае отказа строительства второго корпуса хостеля «Академай»).

2003 - 2008

В период 2003 – 2008 годов в качестве депутата Горсовета удалось добиться:

- прекращения штрафования и разрешения работать по субботам «русским» (не кошерным) магазинам;

- восстановления очень важного проекта по связи средних школ с родителями детей-репатриантов и возвращения заработной платы участникам проекта.

- организованная Замощиком и его товарищами огромная демонстрация в защиту семьи репатриантов (не получившая поддержки среди русскоязычных городских депутатов), с участием депутатов Кнессета, привела к публичным извинением перед Замощиком на заседании Горсовета тогдашнего министра внутренней безопасности Гидеона Эзры, признавшего его и товарищей правоту;

- борьба против античеловеческой программы «Висконсин», не получившая поддержку русскоязычных депутатов, и организация демонстраций во время этих заседаний, привела к созданию специальной комиссии горсовета, принявшей решение о недопустимости антигуманных и аморальных действий по отношению к жителям города со стороны программы «Висконсин» и предоставления скидки с городского налога («арнона») жертвам этой программы.

Совместное заседание городского совета с председателем правительства Э. Ольмертом позволило Ю. Замощику в резкой форме представить ему аргументы против этой программы. Его сотрудничество с министрами И. Коэном и Э. Ишаем по этой программе тоже, во многом, способствовало закрытию программы «Висконсин».

- постоянная борьба против коррупции, в том числе выступления на заседаниях горсовета, привела вначале к судебному процессу со стороны мэра Маацри с целью запугать Замощика и закрыть ему рот. Но впоследствии, на основании поставленных вопросов, - к длительному полицейскому расследованию деятельности мэра, не закончившемуся до сих пор и, естественно, стало мешать коррупционным процессам.

2008 – 2012

В период 2008 – 2012 годов депутату Горсовета удалось добиться:

- расширения и улучшения деятельности национального парка, повышения эффективности обслуживания жителей города за счет увеличения городских инвестиций и, соответственно, требований к руководству парка;

- преодоления препятствий для снабжения фруктами и овощами общественных центров жилья, после длительной борьбы с муниципальной бюрократией;

- возобновления деятельности камерного оркестра Ашкелона, обеспечения его финансовой и организационной поддержкой;

- инициации и организации эффективной (не всегда) борьбы с лидерами ультра - ортодоксальных части населения города в их попытках захватить непропорциональную часть городских ресурсов (например, удалось прекратить процесс создания ультра - ортодоксального района в городе), к сожалению, при отсутствии поддержки со стороны депутатов горсовета – как коалиции, так и оппозиции;

- эффективной действий муниципалитета против захвата общественных земель в городе частными лицами;

- оказание эффективной помощи десяткам жителей города, как в рамках муниципальной деятельности, так и вне её;

- победы в борьбе с бюрократическими процедурами местного отделения «Амигур» и ремонта квартир жителей хостелей.

Юрий Замощик:

Очень интересно отметить, что в прошлую каденцию удавалось достичь положительных результатов только за счет прямого давления на власть, как на заседаниях горсовета, так и в ивритоязычных средствах массовой информации (к сожалению, русскоязычные СМИ до сих пор были абсолютно нулевые в этом вопросе).

Сегодня же удается достигать результатов не только путем давления, но и путем сотрудничества с властью (например, при возобновлении деятельности и создание подходящих условий для камерного оркестра Ашкелона, а также в ряде других проектов, о которых еще рано говорить).


Сообщение отредактировал Юрий_Замощик - Пятница, 12.10.2012, 20:05
 
РехельсДата: Суббота, 13.10.2012, 05:00 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
Я совершенно не против господина Замойщика,как и не против кого-либо из депутатов.Но лично я(подчеркиваю,это лично моё) вижу в этом отчёте просто набор общих непроверяемых,недоказуемых и не конкретных действий.А, поприсутствовав неколько раз гостем на горсовете,мне показалось,что к господину Замаойщику,с его ограниченым ивритом,относятся как к некоему уважаемому,но ничего не решающему гражданину.
 
SheriДата: Суббота, 13.10.2012, 15:21 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Вы, Саша, наблюдатель. А судьи кто? Кто относится? Что они там решают? А подметили правильно насчёт ограниченного иврита. Не может быть олим, репатриировавшийся уже в немолодые годы иметь такой же иврит как родившиеся здесь, выросшие, выучившиеся и как молодые олимы, схватывающие язык налету. Но это не значит, что они умнее, порядочнее, культурнее тех, кто приехал.

Их бы урезонить за неуважение к г-ну Замощику, за неуважение к русскоязычному населению! Да вот боимся опять же нарушить Статус-Кво, а ещё (упаси, Господь!) - Закон! Кстати, поверьте, я абсолютно ровно отношусь к г-ну Замощику. Идеальных людей, понятно, просто нет. Или кто-то знает таких?

Я о другом. Об уважении в целом к русскоязычному населению города и вообще нашего государства. Пусть русский язык не является по закону государственным языком, (арабский, конечно, важнее). Но сколько в Ашкелоне проживает арабоговорящих и сколько русскоговорящих? Так вот, уважая такое большое количество людей, мэр мог бы выпускать информационные брошюры с переводом на русский, хотя бы в той части, что касается пожилого населения. Это - не преступление, потому что пожилые люди всё равно написанный иврит уже не постигнут в той мере, что молодёжь. Если мэр не уважает, то кто в нашу сторону, будет серьёзно смотреть? Бейся хоть головой об стену!


Трудно всё время оставаться человеком - люди мешают...
 
tedДата: Суббота, 13.10.2012, 15:34 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
"к господину Замощику,с его ограниченым ивритом,относятся как к некоему уважаемому,но ничего не решающему гражданину"

Не для кого не секрет, что в Израиле ( да и не только ) относятся точно также абсолютно ко всем, выступающим из привычного ряда, "новеньким". Причины хорошо известны ( слабое знание государственного языка в их числе). Но это не означает, что они должны "сидеть в сторонке и теребить в руках платочки". Напротив, они должны быть широко представлены, в том числе и как депутаты , поднимать волнующие их вопросы и способствовать их разрешению.Но, всё это , конечно, при условии, если они ощущают "искусство в себе, больше, чем себя искусстве". Разумая пропорция самоощущения - обязательное условие и гарант успеха.


Rechels
 
Юрий_ЗамощикДата: Суббота, 13.10.2012, 17:09 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Г-н Райхельс, Вы нагло лжете.
Вы лжете когда вы говорите о моем отчете, что это: " набор общих непроверяемых,недоказуемых и не конкретных действий".
Каждый пункт отчета принес огромную пользу жителям города ( на что вы в принципе неспособны) и подтвержден документами, достаточными для доказательств в суде. Вы же, уважаемый, можете привести какое-либо доказательство в подтверждении ваших утверждений - или снова пуститесь в демагогию?
Вы лжете намеренно, когда говорите о моем "ограниченном" иврите (мне кажется, что вы-то о иврите имеете очень приблизительное представление - кстати, я заметил, что вы ошибаетесь в ваших опусах на русском языке).
Что же касается моего иврита, конечно, он не такой хороший, как у сторожилов или наших детей и внуков. Но достаточный, чтобы четко и ясно выражать свои мысли и доводить их до исполнения. Легенды о моем якобы "плохом" иврите уже давно распространяются людьми, которым, как говорится "нечем крыть".
Вы лжете, когда говорите, что побывав несколько раз (?!) на заседаниях горсовета убедились, что к Замощику: "относятся как к некоему уважаемому,но ничего не решающему гражданину". У вас никаких доказательств этому нет. То, что Вы лжете доказывают результаты моей деятельности, которые вы тоже так старались оболгать.

В чем вы правы, так это в том, что наглая, бессовестная ложь имеет воздействие - для этого достаточно прочитать предыдущие посты. Но даже в этом вы не новатор - Гебельс это определил и делал раньше вас)
 
Трын-ТраваДата: Суббота, 13.10.2012, 19:05 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





И ресторан у тебя, Саша, не кошерный
 
РехельсДата: Суббота, 13.10.2012, 19:47 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
Что и требовалось доказать- в ответ на высказанное мной в совершенно корректной форме сугубо личное мнение- брызги слюней и потоки желчи.С моей точки зрения это совершенно не достойно народного избранника,который корчит из себя политика.А я определю его так-злобный клоун
 
KarlsonДата: Суббота, 13.10.2012, 19:58 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Ну конечно! Юрий Замощик вам хотябы сам отвечает, а не как Софа с зайцем!
 
KitiaraДата: Суббота, 13.10.2012, 20:14 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Как-то не густо за 4 года...
Кстати а можно (только без хамства) узнать поподробнее в чем выражалась борьба с ультра-ортодоксами? Борьба понятие обширное, хотелось бы больше конкретики...
 
РехельсДата: Суббота, 13.10.2012, 22:19 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
На счёт "без хамства" это видимо не к господину Замойщику.Он вообразил себя тут учителем и целителем душ человеческих,но не смотря на преклонный возраст,не научился до сих пор выражать свои мысли корректно,не оскорбляя собеседника.Зато грозит всем уголовным правом через каждые два слова.Видимо думает,что кто-то его(Замойщика) испугается
 
РехельсДата: Воскресенье, 14.10.2012, 00:50 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
Карлсону- иногда молчание -золото.Кроме того здесь ,кажется речь идёт не о Софе с зайцем.Может хватит всюду пропихивать эту зажёваную тему
 
Юрий_ЗамощикДата: Воскресенье, 14.10.2012, 21:50 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Я понимаю прекрасно, что спорить с клеветниками невозможно, так как ими движет один из самых тяжелых пороков человечества – зависть.
Поэтому лучший метод доказательства – официальные документы.

Господин Райхельс представляет определенную группу интересов и методов, поэтому читатели должны знать, что он идет по проторенной дорожке.

Так как господин Райхельс представляется знатоком иврита, то пусть читает именно на иврите извинение своей патронессы госпожи Бейлиной за грязную клевету допущенную по отношению к Замощику:

К сожалению, документы, не представленные в формате WORD, не отображаются в данном месте.
Но я обязательно найду способ, разоблачающий клеветников - завистников.

Следующий документ – официальн ое письмо адвоката, предупреждающее госпожу Бейлину об ответственности за клевету по отношению к Юрию Замощику.


25 августа 2010 года

- не задевая при этом чьих-либо прав –

Уважаемая
г-жа София Бейлин,
зам. мэра Ашкелона

Тема: предостережение перед принятием мер.

От имени моего клиента, г-н Юрия Замощика, я обращаюсь к Вам с нижеследующим:

1. В свете Вашей лжи во всем, что касается общественной деятельности моего клиента, я предупреждаю, что эта ложь определяется как клевета и влечет за собой последствия в соответствии со статьей 1 «Закона о диффамации» от 1965 года, который недвусмысленно запрещает публикацию всего, что может унизить, оскорбить или нанести ущерб исполнении общественной должности человека.

2 Своими словами Вы бесконтрольно и несправедливо набрасываетесь на моего клиента, чтобы оклеветать его, и ясно, что если бы были в ваших словах какие-либо доказательства, Вы бы выложили бы их публично - но это не так. Вместо этого, Вы намеренно выбрали опубликовать вашу ложь.

3. Чтобы проиллюстрировать предыдущие мои слова, приведу только несколько ключевых примеров из вашей статьи "Факты против "фактов"", опубликованной в газете "Мост" №536 от 28.07.2010 стр. 10:

3,1, По Вашим словам: «Замощик проиграл не один процесс, который он вел против представителей нашей общины, …, против бывшего депутата горсовета Эрмана и др., но он не может остановиться в попытках использовать закон, позоря нашу общину в глазах старожилов. Закон не с ним, опыт это показал».

Это наглая ложь и грубая клевета, как показывает протокол мирового суда города Ашкелон от 15.02.2002 (Приложение B).

3.2. По Вашим словам: «Я не выступала ни от чьего имени за увольнение А.Теслера, это неправда. Замощику должно быть известно, что такие вопросы не в компетенции городского совета».

Протокол заседания городского совета от 08/07/2004 говорит об обратном.

3,3, По Вашим словам: «Я голосовала против предложений Замощика по программе «Висконсин», т.к. вся его «борьба» в этом вопросе сводилась к желанию заработать на беде людей политический капитал…. В городе тогда действовала созданная муниципалитетом комиссия, возглавляемая Ави Вакниным (в то время заместитель мэра). Замощик воспринял эту комиссию как личного конкурента и всячески старался доказать, что только он единственный, заботиться о благе жителей и защищает их интересы. А интересы жителей состояли в том, чтобы не противодействовать, как он, работе этой комиссии, а оказать через нее действенную помощь….».

В самом же деле, нет никакой связи между этими вашими словами и действительностью. Именно мой клиент был инициатором создания этой комиссии, был ее членом, вместе с Ави Вакниным, с помощником мэра Рами Берти и двумя участницами программы Ронит Шимони и Наташей Борисовой. Комиссия работала дружно, провела серьезный анализ деятельности программы, указала на ее недостатки. Расхождение было только в одном - рекомендовать закрыть программу «Висконсин» или рекомендовать провести в ней изменения. Большинство членов комиссии (Шимони, Борисова и Замощик) проголосовали за рекомендацию о закрытии.
И также в этом случае протокол заседания городского совета от 12.22.2005 свидетельствует о том, что ваши слова противоречат действительности.

4. Мой клиент просит сообщить вам, что он не намеревается нанести ущерб вашей общественной деятельности, однако хочет установить истину. Как указано выше, в ваших словах нет доказательств и, что еще хуже, уже не в первый раз, когда Вы публично возводите поклеп на моего клиента. И все это только с одной целью - нанести ущерб нужной и полезной деятельности моего клиента и его доброму имени.

5. В свете вышеизложенного, на основании фактов и того, что это не первый раз, когда Вы возводите поклеп на моего клиента, я прошу Вас принести извинения в официальном письмо, с публикацией его в газете «Мост», за ваши слова, цель которых нанести ущерб общественной деятельности моего клиента. Это необходимо выполнить в течении 14 дней после получения настоящего письма.

6. Нет ничего, содержащегося в этом письме, чтобы отступать от каких-либо прав и / или средств правовой защиты для моего клиента.

7. Никаких дополнительных уведомлений не будет отправлено!

С уважением,
Нурит Менахем, юрист

Копии:
г-н Юрий Замощик,
газета "Мост"

Только в ответ на грязную клевету со стороны г-на Райхельса обязан предоставить следующую информацию:

- отчеты о моей деятельности и интервью со мной появлялись в местной ивритоязычной прессе регулярно во всех газетах и на сайтах (в отличии от намеренного и кем-то инициированного замалчивания в русскоязычных СМИ)
Я горжусь оценками моей деятельности как со стороны ивритоязычной прессы,
так и общественного мнения. Жаль, что это недоступно нашим лицемерным радетелям «государственного языка». Если можете читайте, завидуйте:

- в прошлую каденцию тогдашний депутат горсовета, а ранее многолетний мэр Ашкелона Эли Даян в ответ на специальный опрос назвал Юрия Замощика наиболее эффективным и влиятельным депутатом горсовета;

- то же самое высказал в эту каденцию корреспондент газеты «Зман даром»;

- всем известный активист Галь Хазиза пишет, что к кому они не обращались в муниципалитете, никто не смог решить очень важную проблему, кроме Замощика;

- и так далее и тому подобное (могу представить множество документальных доказательств, разбивающих гнустную легенду «никчемушников» о моем якобы незнании иврита и невлиянии на события в нашем городе).

К сожалению, документы, не представленные в формате WORD, не отображаются в данном месте.
Но я обязательно найду способ, представить документы разоблачающий клеветников - завистников.

Знайте, господа хорошие, несмотря на ваши попытки изобразить вашу подлость как мелкую забаву, а мою естественную реакцию по защите своей чести и достоинства истерикой, я не позволю вам превращать очень важную для жителей города
работу в местный КВН довольно низкого провинциального уровня, а честный диспут извращать для протаскивания старых или новых "никчемушников" во власть. Я уже сказал, что не собираюсь с вами дискутировать. Я обращаюсь только к читателям сайта.

 
GoldManДата: Воскресенье, 14.10.2012, 22:11 | Сообщение # 13
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Уважаемый Юрий, все документы, графических форматов, Вы можете также вставлять в текст, как картику.
Ознакомьтесь с этим механизмом, войдя по ссылке: http://ashkeloninfo.com/forum/17-253-1
Если что-то будет не ясно, объясню при личной встрече!
С уважением, Ю. Гольдман!


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
Трын-ТраваДата: Воскресенье, 14.10.2012, 23:42 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





В старом замке у болота, где кикиморы живут,
Привидение водилось..............................
........................................................
и т.д. - есть ничто иное, как спам, и ярко выраженное оскорбление в разделе, где человек пишет о соей работе...
Пожалуйста, ведите себя уважительно! Это относится ко всем!

Администратор.
 
KarlsonДата: Воскресенье, 14.10.2012, 23:43 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
И как всегда вдруг все ушли.
 
Форум » www.ashkeloninfo.com » Архив за 2013 год » Отчет о деятельности Юрия Замощика
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies