вход

Ашкелонский форум

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Как помочь бездомным животным?
Как помочь бездомным животным?
SheriДата: Вторник, 17.04.2012, 00:30 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Может на этот форум заглянут люди, которым небезразличны не только нужды жителей Ашкелона, но и сердобольные, которым жаль бездомных животных, попавших в беду. Вдруг найдутся те, кто реально может помочь либо делом, либо советом.
Пришла эта мысль в голову, когда сегодня увидела глаза собаки, которую, как видно, сбила машина. Задняя лапа как бы выбита. Мыслящее существо, смотрит на тебя с просьбой о помощи просто человечьими глазами. А чем пенсионеры-олимы могут помочь, кроме еды и питья? Ни сил, ни средств, ни транспорта. А собачьи глаза не дают спокойно жить. Что делать? Может кто-то знает как оказать ей помощь?

Прикрепления: 2683168.jpg (96.5 Kb)


Трудно всё время оставаться человеком - люди мешают...
 
AlevtinaДата: Вторник, 17.04.2012, 09:01 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
IШери! Ты так задала вопрос, что открыв компьютер утром, невольно приходит на ум -"А собака до сих пор там лежит"?

Номер ветеренарной службы - 086795333!!!

Бедная собачка!
 
SheriДата: Вторник, 17.04.2012, 10:37 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Собака до сих пор здесь. Пришла в наш подъезд, лежит и просто глазами разговаривает! Ведёт себя как домашняя, есть след на шее от ошейника. У меня нет доверия к ветслужбе ирии. Я там была как-то. И там тоже получила отрицательные впечатления cry

Добавлено (17.04.2012, 08:37)
---------------------------------------------
Тем не менее, я позвоню туда. Спасибо. Но мне бы хотелось, чтобы ей оказали мед.(вет.)помощь, а не посадили в клетку и через несколько дней усыпили.


Трудно всё время оставаться человеком - люди мешают...
 
GoldManДата: Вторник, 17.04.2012, 11:21 | Сообщение # 4
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Иногда подобное бездействие не менее вредное, чем нанесение непосредственных ран!
Что вам мешает позвонить? - Ваши больные подозрения?

- Ветеринарная служба города прежде всего оказывает помощь животным!

Но Вы думаете иначе!

Где же так изуродвали ваше сознание? Бедный Вы человек!

Когда по вашему вызову приедут городские ветеринары, не забудьте их сфотографировать и спросить о дальнейших их действиях!
На вопрос "Зачем", скажете- Юрий Гольдман сказал так сделать!


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
SheriДата: Вторник, 17.04.2012, 13:21 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Изуродовано ли, не изуродовано, а попытки вылечит "сознание" делаю. Звоню туда с 9-ти утра - бесполезно. Видно, сегодня работают после обеда. А Вы когда-нибудь были в этой "кальбие"? Наверное - нет. А что по этому поводу сказал бы Ваш друг Тэдди? Стоит им звонить для оказания помощи или нет? Он-то, наверное, знает лучше.

Трудно всё время оставаться человеком - люди мешают...

Сообщение отредактировал Sheri - Вторник, 17.04.2012, 13:21
 
GoldManДата: Вторник, 17.04.2012, 13:55 | Сообщение # 6
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Я, к сожалению, не могу ему дозвониться!
Он уже был бы там, иликто-то другой помчался!
Дина позвоните мне и дайте свой тел. - я передам ему и он отзвонится, чтобы уточнить адрес.


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
SheriДата: Вторник, 17.04.2012, 18:41 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Спасибо всем за помощь! Собачку забрали. Хотелось запечатлеть эту акцию доброты, но момент был нелицеприятный. К то му же работник ветслужбы не захотел, чтобы его фотографировали и хвалили. Это настораживает. А как проверить дальнейшую судьбу пёсика - не знаю.

Прикрепления: 6059106.jpg (242.0 Kb)


Трудно всё время оставаться человеком - люди мешают...
 
GoldManДата: Вторник, 17.04.2012, 19:19 | Сообщение # 8
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Вы могли щёлкать, сколько заблагорассудится. Нет ни машины, на которой он приехал, ничего!
Обидно!
А с пёсиком можете встретиться в любое удобное рабочее время.
Адрес Вы знаете.


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
SheriДата: Вторник, 17.04.2012, 21:15 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Машина с номером есть. Просто я сюда не выставила.

Трудно всё время оставаться человеком - люди мешают...
 
GoldManДата: Вторник, 17.04.2012, 21:37 | Сообщение # 10
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Вы и это не выставили. Если бы я не прописал.
Пожалуйста, выставите, что бы информация была полной!
Как вставить фото я вам объяснял.
После того, как вы выбрали файл с фото, копируйте в редакторском окошке значёк $IMAGE1$ и ставьте его ниже вашего текста.
Всё получится, как надо!


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
куколкаДата: Вторник, 17.04.2012, 21:45 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Мы,наша алия,привезли сюда много наших питомцев и здесь стало модным , в кавычках ,заводить себе зверушек людьми,которые ранее не увлекались особо содержанием дома животных. К сожалению ,подход к приобретению щенков,котят примерно такой, как к приобретению игрушки,очередной куклы и т.п. Нужно что то делать ,чтобы повысить ответственность за прирученного животного наверное с помощью более серьезного учета и материального наказания и ,естественно, широкой разяснительной работы о том, что незащищенное живое требует помощи и заботы от более сильных мира сего- гомо сапиенса. Есть же специальны службы в городе?! Просто нужно более четко и разумно организовать их работу...Кто это должен делать ? Разумеется руководство города В общем как всегда все идет с головы...
 
SheriДата: Вторник, 17.04.2012, 22:05 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Да. Тут я дала маху. Обдумывала это, но не до конца. Ну, если кто не видел (и если кому интересно) как выглядит машина ветслужбы - показываю
Прикрепления: 7301881.jpg (255.2 Kb)


Трудно всё время оставаться человеком - люди мешают...
 
SheriДата: Вторник, 17.04.2012, 22:47 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Очень хочется узнать дальнейшую судьбу этой умнейшей собаки, но по правде говоря, у меня нет моральных сил идти в кальбию...пока. Она пролежала здесь сутки, но её полюбили даже равнодушные к животным люди. Он вроде бы не бездомный, потому что есть след от ошейника. Сложилось впечатление, что он жил у неплохих людей, потому что доверчивый, воспитанный, тихий, добрейший пёс. Пошёл искать девочку и попал под автомобиль. А может всё было не так. Может постарел, лапы парализовало, и его отвязали и выбросили на улицу. А воспитался хорошо он сам. Хочу напомнить мой отзыв к статье "Еврейская собака в опасности" от 17 марта . "Собака бежала за машиной человека, который её там подкармливал, аж до Неот-Ашкелона. Там на улице и поселилась.
Потом её закусали насекомые, и нам, сердобольным владельцам собак пришлось отводить её в Ашкелонскую "кальбию", чтобы ей оказали помощь. Лучше бы мы и не предпринимали этой попытки. Никто там и не собирается лечить собак. Сами вылечили пристроили." Это я к тому, что нам тогда сказали, чтобы мы её оставили и что никакой ветпомощи они не оказывают. Предложили пойти к ветеринару и самим его лечить. Ну, мы так и сделали. Сейчас уже у меня нет такой возможности. Может что-то изменилось и там тоже есть для таких животных лечащий ветеринар и средства на это. Хочется верить. Может где-то и есть такая информация, но я её не нашла. Вот этот пёс
Прикрепления: 9683518.jpg (78.4 Kb)


Трудно всё время оставаться человеком - люди мешают...
 
AlevtinaДата: Среда, 18.04.2012, 08:32 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Шери! Ты всё-таки молодец!
Твоя любовь к собакам имеет своё подтверждение.
Фотографии тому доказательство.
Юра, ты прав!
Одно дело - сочувствовать, другое -делать.
Спасибо всем!!!
 
SheriДата: Среда, 18.04.2012, 10:39 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Всё не так однозначно. Тут на меня обрушился шквал негодования со стороны любителей животных. Никто не одобряет, что я её "сдала". Говорят, что там, если хозяин через неделю не найдётся - избавятся от неё. А мне её забрать к себе, вылечить или хорошо пристроить нет никакой возможности. Иначе я бы это сразу сделала. Так что получается? Заботишься о бездомных? Заботься сам и не привлекай никого! Может ветслужба ирии только и создана для очистки, а я ей поспособствовала? Ведь вначале, обратившись здесь за помощью, я имела ввиду нечто другое. Пока мучают сомнения. Увидим... cry

Трудно всё время оставаться человеком - люди мешают...
 
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Как помочь бездомным животным?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies