вход

Ашкелонский форум

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Как помочь бездомным животным?
Как помочь бездомным животным?
GoldManДата: Среда, 18.04.2012, 11:15 | Сообщение # 16
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Sheri, молодец!
Тебя мучали сомнения, что делать, а собака страдала!
Слава Богу, что ты вызвала ветеинарную службу и собаке окажут помощь профессионалы.
Тем, кто обрушился на тебя с критикой, что ты сдала собаку ветеринарам, можешь предложить экскурсию в питомник, где она размещена и заодно подготовить рассказ.
Раз и навсегда поставим точку в деле и пути по защите животных!
А пока можно сказать одно: молодец! Так и следует поступать в будущем.
Тел., по которому следует звонить - 08-679-306 Справочное города. Там всегда найдётя русскоязычный человек.


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
куколкаДата: Среда, 18.04.2012, 11:26 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
шери успркойся... Сколько таких брошенных собак бегают у нас по улице и ,нередко, попадают под колеса и в другие нестандартные ситуации. Ты не можешь всем помочь и ради бога побереги себя.Это все равно, что сражаться с ветряными мельницами. Пока не будет в городе надлежащий порядок с точным определением обьязанностей специальных служб и должным контролем за их соблюдением ,ничего ни ты ни кто либо не сделают,кроме ,разумеется,помочь какому то одному -двум животным( и это славно).К стати еще о собаках, очень важно обратить внимание и на их хозяев,которые приучают выгуливатся собакам прямо на тротуарах ,дорогах,непосредственно под окнами и перед подьездами граждан,несмотря на то ,что есть и специальные площадки да и большие пространства в нескольких шагах от таких обьектов для того ,чтобы это делать,однако... Просьбы, как всегда, часто игнорируются.... И в этом ,к сожалению, грешны чаще наши бывшие соотечественники.. УВы Наприятностей непочатый край куда не ткнись. Все эти т.н. мелочи существенно ухудшают качество жизни и все это может легко устранить ирия, если конечно будет исправно исполнять свои функции ...
 
SheriДата: Среда, 18.04.2012, 13:15 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Quote (GoldMan)
Слава Богу, что ты вызвала ветеинарную службу и собаке окажут помощь профессионалы.
Тем, кто обрушился на тебя с критикой, что ты сдала собаку ветеринарам, можешь предложить экскурсию в питомник, где она размещена и заодно подготовить рассказ.

Сама сначала бы посмотрела, прежде, чем кому-то предлагать туда пойти, что там за профессионалы по ветеринарной (я опять же имею ввиду медицинской) помощи. Вот только открыты они тогда, когда я работаю.
а куколке даю совет тот, что дал мне Юра - фотографируйте из окна


Трудно всё время оставаться человеком - люди мешают...
 
AlevtinaДата: Среда, 18.04.2012, 13:35 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Всем любителям животных! Ветеренарная служба Ашкелона оптимально выполняет свои функции. Прежде всего она лечит!!!
Затем налаживает связь с амутотами по защите животных и передаёт животных им, с целью обретения тёплого дома.
Амутоты прикладывают максимальные силы для нормального проживания животных.
Здесь в Израиле к животным относятся вполне серьёзно, порой, даже по нашим понятиям чересчюр!!! (пример, кошки Куклачёва и закрытие его выступления)
Собака заразная или уже не подлежащая лечению может быть усыплена, но всё это в связи с медицинскими показаниями.
Итак, справочная служба ирии -08 6-792-306. ( если не владеете ивритом, просить русскоговорящего оператора) и высказываете свою просьбу.

Пишу после конкретного разговора с администаторм сайта Юрием Гольдманом, который заверил меня, что всё не раз проверено и можно смело обращаться.
 
SheriДата: Среда, 18.04.2012, 13:55 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
surprised Ет-то теоретически. Написано так было всегда.А что было? А кто меня допустит туда проверить как оно на самом деле сейчас выполняется? Если хотя бы зрительно всё хорошо - напишу хороший отзыв с удоворльствием. Жаль, что этот сайт не посещают любители животных. Или просто не пишут? Хотелось бы прочесть мнения нескольких людей. Пожалуйста, помещайте в эту тему всё, что вы думаете вообще об окружающей нас вне дома живности!

Прикрепления: 4417697.jpg (17.4 Kb)


Трудно всё время оставаться человеком - люди мешают...

Сообщение отредактировал Sheri - Среда, 18.04.2012, 13:56
 
VegasДата: Суббота, 21.04.2012, 00:00 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Offline
Quote (Sheri)
Тут на меня обрушился шквал негодования со стороны любителей животных. Никто не одобряет, что я её "сдала". Говорят, что там, если хозяин через неделю не найдётся - избавятся от неё.

Если эти любители животных обрушились на вас с таким негодованием, значить они знают способы помогать животным не "сдавая" их. Я бы на вашем месте сохранил средства связи с ними и в следующий раз обратился бы именно к ним, раз они могут делать лучше.
 
GoldManДата: Суббота, 28.04.2012, 22:52 | Сообщение # 22
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Протяну ноги в тёплые руки.

Меня зовут Тяпа, потому, что я маленький растяпа. Я потерял маму, сильно плакал, и какой-то большой дядя унёс с солнцепёка и положил в вазу с кактусом возле рестобара «Сенатор».

Хозяин Саша, когда меня обнаружил, напоил, накормил, и, чтобы не съела большая собака, отнёс домой к своей маме.

Здесь хорошо, но тесно, т.к. уже живут другие животные!
А я хочу, что бы любили только меня. Возьмите меня, пожалуйста. Я чистый, не заразный, ем всё подряд, хоть мне всего 3 недели от роду! Очень люблю играть и гоняться за своим хвостиком.

Короче, протяну свои лапы в тёплые руки!

Тяпа (А может быть Мурзик? – я ещё сам точно не знаю)

Моб. 054-7000-767
Прикрепления: 0795965.gif (140.7 Kb)


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
SheriДата: Воскресенье, 29.04.2012, 15:12 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
cry Только и могу, что поплакать. Взять не могу, пристроить тяжело. Вот проходила сегодня от Мигдаля переулком, где бывшинй Ням-ням. Сидят на улице чудесные игривые от небольшой собаки щенки. Тоже ищут добрых хозяев. Мне под окно бездомная кошка приволокла своё потомство. Такие милые! А что с ними делать? Соседи не любят, чтобы кошек прикармливали - они к ним в квартиры залазят. Говорю, поставьте сетки и посмотрите на них добрыми глазами. Если кормят в отведённом месте, аккуратно, так почему вам это мешает? Ругаются, не согласны. Вот и думаю... Что ж! Будем искать добрых людей. angel

Трудно всё время оставаться человеком - люди мешают...

Сообщение отредактировал Sheri - Воскресенье, 29.04.2012, 15:13
 
AlevtinaДата: Понедельник, 30.04.2012, 07:59 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Да, в связи с модельной внешностью наших мусорников, есть кошкам особенно негде и если, конечно, всё бросается куда надо!
Шери! Слёз не хватит.Жизнь жестка! Естественный отбор никто не отменял.
Разрешается же кормить около мусорок!
Тоже выход.
Кошки привыкают к месту.
Из твоего коммента узнала ещё об одном преимуществе 4-го этажа - кошки не лезут!
Надо расставить приоритеты, плюс, минус и успокоиться, наконец!
Опять же, сетовать на условность.
 
SheriДата: Воскресенье, 06.05.2012, 22:02 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Рада за котёнка из статьи "Котенок спасен с помощью крана", которому нашлась приёмная семья. Душа болит за тех бездомных собак, о которых статья "Жизнь собачья". Всех, конечно, не спасти и не обогреть. Решения не знаю, но ДУША БОЛИТ. А в нашем районе ходит без привязи хорошая овчарка, которая имеет хозяина, но такого хозяина, который имеет весь наш район. Собака не одна, с ней в компании живут ещё две. Они постоянно лают, загрызают кошек и собак,овчарка укусила несколько человек, они жаловались, но никакой реакции. Животные эти не виноваты, а хозяин продолжает держать ворота открытыми, собаки не привязаны, и никто его не наказывает.
Они на фото.



Прикрепления: 1871899.jpg (211.2 Kb) · 0785833.jpg (190.9 Kb)


Трудно всё время оставаться человеком - люди мешают...
 
GoldManДата: Воскресенье, 06.05.2012, 22:19 | Сообщение # 26
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Адресок написать желательно!

Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
SheriДата: Понедельник, 07.05.2012, 19:20 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Очень сомневаюсь, что хозяева собак сами знают свой адрес. Это какие-то вагончики в частном дворе между ул.Мильрод и Йосефталь. На фото видно узнаваемое здание. Тут же фото открытых ворот и фото хороших собачек - дружков этой хорошей овчарки. Все гадят, где попало (их я в этом не виню suspect ) - никто хозяина не штрафует.

Прикрепления: 2606237.jpg (141.2 Kb)


Трудно всё время оставаться человеком - люди мешают...
 
GoldManДата: Понедельник, 07.05.2012, 19:35 | Сообщение # 28
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Спасибо за информацию!
Теперь всё есть.
Просьба, активируйте фото самостоятельно!
Не могу же я всё время за этим следить. wink


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
GoldManДата: Четверг, 10.05.2012, 10:09 | Сообщение # 29
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Прислал Alex:



Прикрепления: 8193373.jpg (83.7 Kb) · 8329040.jpg (86.4 Kb)


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
SheriДата: Четверг, 08.11.2012, 13:18 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Многие любят держать в доме небольшую собачку, гладкошёрстную, любовеобильную, послушную, чтобы не пакостила и не грызла ничего. Есть такая! Но кто-то её продержал месяца 4 и выбросил. А теперь она живёт на улице, ищет хозяина, бегает через дорогу, где много транспорта. Страшно! Она рада любому ласковому слову. Всем она нравится, а взять никто не может. Помогите!

Прикрепления: 1426324.jpg (387.0 Kb)


Трудно всё время оставаться человеком - люди мешают...

Сообщение отредактировал Sheri - Четверг, 08.11.2012, 13:19
 
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Как помочь бездомным животным?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies