вход

Ашкелонский форум

Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Советы адвоката А. Ривкина (Вопросы пользователей сайта адвокату А.Ривкину и его ответы.)
Советы адвоката А. Ривкина
Rivkin-LawДата: Воскресенье, 26.07.2015, 14:49 | Сообщение # 181
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Ответ Даше:
21.7 по 5.9

Но секретариат суда продолжает работать по сокращенному графику и если есть срочные вопросы и дела, которые, да, можно сделать или подать. Зависит от ситуации и дела!Конкретно, что можете узнать в самом суде или в справочном судебной системы по 0772703333


Alexander Rivkin, Law Office - Criminal & Traffic Law
www.rivkin-law.co.il
 
AlexanderДата: Понедельник, 27.07.2015, 10:53 | Сообщение # 182
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Ей 21 год. Обычная гостевая виза на три месяца с 4.06 по 04.09. Второй раз приехала, первый раз была прошлым летом. Не просрочивала визу.
 
mariitiДата: Среда, 09.09.2015, 21:12 | Сообщение # 183
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Доброго времени суток.Нужен совет адвоката.Имеет ли место отказ социального работника в праве на гмилу заключенному в связи с незнанием иврита.
 
Rivkin-LawДата: Четверг, 10.09.2015, 08:37 | Сообщение # 184
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Уважаемый/мая mariiti

Это не правильно - отказать в гмиле только из-за того, что человек не владеет языком!


Alexander Rivkin, Law Office - Criminal & Traffic Law
www.rivkin-law.co.il
 
mariitiДата: Четверг, 10.09.2015, 18:23 | Сообщение # 185
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Спасибо.Следовательно отказ лишь на данном основании может быть обжалован адвокатом?
 
GoldManДата: Четверг, 10.09.2015, 20:42 | Сообщение # 186
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Конечно, я так понял.

Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
Rivkin-LawДата: Пятница, 11.09.2015, 18:05 | Сообщение # 187
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
В судебном порядке, но предварительно и перед тем, как делать выводы, адвокат должен изучить дело и, соответственно, решения социальных работников.

Alexander Rivkin, Law Office - Criminal & Traffic Law
www.rivkin-law.co.il
 
tanurik20Дата: Суббота, 12.09.2015, 15:46 | Сообщение # 188
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Здравствуйте. я хотела-бы задать вопрос адвокату. Если случай насилия произошол год назад. есть фото побоев и зафиксирован случай в поликлинике, Но случай произошол в Иерусалиме. поэтому в полиции Ашкелона отказали в подаче жалобы. Сказали, что  нужно ехать в Иерусалим и подавать жалобу в полицию там. Могу-ли я сейчас подать в суд .Есть ли сроки подачи заявления?
 
DashaДата: Среда, 16.09.2015, 03:58 | Сообщение # 189
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Я  хотела  бы  спросить  адвоката  о  том ,  если  мой  муж   покинул  страну  15  лет  назад  и  никогда  сюда  после  этого    не  возвращался    и   до  сих  пор  я  официально  замужем   и  я незнаю ,  где  мой  муж  находится  и  жив  он  или  нет ....  я  как  то  могу  поменять  свой  статус  и  что  для  этого  мне  нужно  делать  ?  В  мисраде  пним ,  когда  я  попросила   бумагу  о  том ,  когда  он  покинул  страну  мне  отказали ,  сказали  только    дадут  ее   по  запросу  из  суда  или  от  адвоката  ..на  адвоката  у  меня  нет  денег  ...в  суде   у  меня  не  берут   документы ,  нужна  его  подпись  ...Но  15  лет  его  нет  в  Израиле  это  доказывается  за  одну  секунду    по  запросу  в  мисраде  пним  ..

Сообщение отредактировал Dasha - Среда, 16.09.2015, 04:04
 
Rivkin-LawДата: Вторник, 22.09.2015, 16:30 | Сообщение # 190
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Ответ для tanurik20

Как правило, полиция расследует преступления по месту происшествия. В Вашем случае правильней и эфективней будет подать заявление в Иерусалиме.

На подачу заявления нет срока давности, но есть срок давности на само преступление и их наказание, срок зависит от характера правонарушения (статьи уголовного уодекса и т.д.)

Полиция обязана принять заявление и приступить к следствию. Чем больше проходит времени со дня преступления, тем меньше шансов на эфективное расследование и т.д.


Alexander Rivkin, Law Office - Criminal & Traffic Law
www.rivkin-law.co.il
 
Rivkin-LawДата: Вторник, 22.09.2015, 16:36 | Сообщение # 191
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Ответ для Даши

Только решение суда о расторжении брака может удовлетворить наше МВД на изменение Вашего статуса. В моей практике были подобные случаи и они заканчивались успешно


Alexander Rivkin, Law Office - Criminal & Traffic Law
www.rivkin-law.co.il
 
fainaShДата: Четверг, 24.09.2015, 11:22 | Сообщение # 192
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемый адвокат и все форумчане!
У меня вопрос связанный с арноной. Я проживаю с мамой (пенсионерка с пособием б/л с соц,доплатой). Квартира находиться в моей единоличной собственности. Ирия отказывается предоставить скидку на оплату части арноны ссылаясь, что я владелец квартиры (при этом мама получает скидку "на воду и электричество")
Можно ли как то урегулировать этот вопрос? или работники ирии правы и существует определенный закон (какой?) по которому эта скидка не положена.
Спасибо. С ув, Фаина,
 
AlevtinaДата: Четверг, 24.09.2015, 16:42 | Сообщение # 193
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Уважаемый адвокат! Вы всё знаете! Вы аккуратны в ответах на нашем сайте. Скажите, правильно ли получила моя дочь штраф 250 шекелей от муниципалитета, поставив машину не правильно, но это была СУББОТА? Есть ли какие-то льготы в связи с субботним днем недели? Благодарю за ожидаемый ответ, не смотря на то, если  он будет и не в нашу пользу. Алевтина.
 
Rivkin-LawДата: Четверг, 24.09.2015, 19:51 | Сообщение # 194
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Уважаемая Fainash!

Я не специалист по этим вопросам, но подскажу то, что мне известно:
1. Что бы получать скидки на арнону нужно, между прочим, чтоб нуждающийся был записан в МВД по этому адресу и что бы он там проживал на самом деле.
2. Ведь есть много неимущих пенсионеров, которые не могут позволить себе купить квратиру или комнату и снимают себе квартиры и, да, получают скидки на арнону.
3. Есть законы, и есть уставы и поправки. Один из релевантных законов - это закон о пожилых гражданах "Хок Эзрахим Ватиким"
4. Если Вы попадаете под все критерии, то обратитесь к ним в письменном виде, и если откажут, то потребуйте написать причину отказа (в письменном виде).


Alexander Rivkin, Law Office - Criminal & Traffic Law
www.rivkin-law.co.il
 
Rivkin-LawДата: Четверг, 24.09.2015, 20:11 | Сообщение # 195
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Уважаемая Алевтина!

Я даю ответы или консультации на уровне своих знаний, опыта и профессионализма без всякого отношения к какой либо пользы моей или другого человека. Что значит "поставив машину не правильно"?

Нарушила правила или нет? Ведь можно поставить машину не правильно и, при этом не нарушая правила и законы!!!

Мне не известны конкретные льготы от муниципалитета для нарушителей правил или законов в субботу.
Законы и правила работают всегда, даже в субботу.


Alexander Rivkin, Law Office - Criminal & Traffic Law
www.rivkin-law.co.il
 
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Советы адвоката А. Ривкина (Вопросы пользователей сайта адвокату А.Ривкину и его ответы.)
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies