вход

Ашкелонский форум

Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Залы торжеств, бары и рестораны города (Обсуждаем плюсы и минусы залов торжеств, баров рекомендации)
Залы торжеств, бары и рестораны города
GoldManДата: Суббота, 07.07.2012, 17:09 | Сообщение # 91
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Ну это в России!
А у нас в Израиле, что ни новый хозяин, то новый закон!

И это правильно!

Хочешь, умничаешь, а хочешь - работаешь! Демократия!
Союз потребителей? - Нет - средоточие свободных художников! Хочешь - смотришь, хочешь - приобретаешь, хочешь - посылаешь куда подальше.

Умерших больше, чем живых.

Естественный отбор, тысячелетие в сутки!


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
AlevtinaДата: Суббота, 07.07.2012, 17:17 | Сообщение # 92
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Расскажу, как работали мои дочери, будучи ещё школьницами, а младшая продолжала подрабатывать и приходя на выходные из армии. Например, на одном их рабочих мест, получаемые в течение смены чаевые, складывались в баночку, а в конце делились между официантами. Если хозяин устанавливал какой-то относительный минимум и чаевых при разделе не хватало до этого минимума, то он доплачивал. Возьмём к примеру кафе, кде в основном приходят попить кофе и пообщаться. Из еды там тосты, хумус, огурцы, маслины, хот-доги и то, больше на вынос. Ну какие там чаевые? Кошкины слёзы! Но есть места, как, например, на Марине, ряд этих кафе. Но и там зарплата официанток складывалась из чаевых, правда, там проходимость хорошая и суммы собирались не плохие. Боюсь соврать, может и хозяин что-то добавлял. Надо будет для интереса уточнить. Это было очень давно.В своё время были серьёзные статьи на тему оплаты официантам, но так и осталось - хозяин-барин!!! Государство или не вмешивается в эту отрасль, или лобирование частных интересов. Примеры российского происхождения в Израйле, по-моему, не в тему, господа!
 
KarlsonДата: Суббота, 07.07.2012, 17:20 | Сообщение # 93
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Во 1-ых 10% процентов оставлять не обяязательно, а просто в Израиле так принято, во 2-ых клиента должны об этом предупреждать заранее(тем более когда это новое правило ресторана), в 3-их я только что вернулся с Украины и там это также как и в Израиле(Чаевые по желанию), в 4-ых такого закона об обслуживании нет и быть не может и наконец в 5-ых официанты в ресторанах должны быть на зарплате у хозяина, а не у клиентов!
 
ArhariFДата: Суббота, 07.07.2012, 17:30 | Сообщение # 94
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Естественно что хозяин барин...никто никого в такие места силком не тянет,но если так пойдет дальше то в счет можно будет включать пункты(точнее проценты) типа за аренду помещения,за свет,за воду,за включенный кондиционер за то что ты ешь и пьешь из чистой посуды... кстати и вход в туалет можно сделать платным,а еще лучше грязную посуду за собой отмести на кухню ну и естественно помыть ее...
biggrin
 
GoldManДата: Суббота, 07.07.2012, 17:58 | Сообщение # 95
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
applause

Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
РехельсДата: Суббота, 07.07.2012, 18:02 | Сообщение # 96
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
Интересно-я вот вроде русским понятным языком написал но никто опять не понял.Если в меню написано,что цена не включает ширут 10% и эти десять процентов прибавлены к счёту и пробиты в кассе это совершенно законно .Посетитель ,ознакомился с этим пунктом читая меню и таким образом согласился с этим. Куда и на что идут эти деньги посетителя не касается.Это условие,которое выставляет ресторан-хочешь заказать еду на вынос-не плати ширут,хочешь сидеть в ресторане и получить ресторанное обслуживание-плати за ширут.А если тебе особенно понравилось дай официанту на чай.Но вот это уже не обязательно. Но большинство людей так и не поняли ,что ширут и чаевые это 2 разные вещи.
 
ArhariFДата: Суббота, 07.07.2012, 18:36 | Сообщение # 97
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 111
Статус: Offline
хм...тогда вообще не понятно зачем этот термин нужен?
повысь все продукты в меню на те же 10 процентов и делов то...зачем этим людей с толку сбивать?
хотя нет...тогда наверно получится что цены в меню не такими уж и дешевыми покажутся cool
и в том же ёко навернека после прибавки этих 10 процентов на шерут цены в меню не уменьшились,то есть ресторан нашел законный(ну или не законный) способ еще навариться на своих клиентах,а кто остался в проигрыше так это официанты потому что мало кто теперь оставит чаевые после выплаты 10 процентов(и не важно уже из за жадности это или по не знанию что дмей ширут и чаевые это не одно и тоже)
 
KarlsonДата: Суббота, 07.07.2012, 18:45 | Сообщение # 98
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Полностью согласен сArhariF! И что самое интересное, что господин Рехельс поддерживает это якобы правило о шируте и чаевых, которое только непонятно когда появилось. при том в русских, а не в израильских ресторанах, но в Йоко об этом в меню не написано! А в итоге, если это правило расспространится на другие рестораны, то официанты чаевых не увидят вообще! А из этого ширут ухудшится , и люди перестанут приходить вообще! И что тогда ,вы будете делать господа владельцы ресторанов? Вы нас кормите только едой, а мы вас кормим материально!

Сообщение отредактировал Karlson - Суббота, 07.07.2012, 18:48
 
РехельсДата: Суббота, 07.07.2012, 19:02 | Сообщение # 99
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
Скажу в 3-й раз- разница в цене 10% заключается в том что стейк,если его купить и взять с собой и скушать дома или на пляже стоит 50 шек. А если ты ешь его в ресторане,тебе его приносят,уносят посуду,и ты сидишь под кондиционером в зале,слушаешь музыку и морочишь официанту голову- этот стейк стоит на 10 % дороже,т.е.55 шек. Из этих 10% и складывается,в том числе,зарплата официантов,которую они в этом случае получают через маскорет ,за вычетом всех налогов. А когда,как это у меня в ресторане,мы не обязываем клиента платить этот самый ширут,то в результате очень часто скупой клиент не платит ни чаевые,ни ширут,пользуясь тем,что он имеет право заплатить только то,что написано в счёте
 
KarlsonДата: Суббота, 07.07.2012, 19:13 | Сообщение # 100
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
А я уже в 4-ый раз повторяю, что этого нигде нет! И неважно если я взял стейк ссобой или съел его у вас! Есть цена в меню и всё! Я её и оплачиваю! И если мне понравилось обслуживание официанта, то я ему обязательно оставлю чаевые! Но он их должен заработать, а сейчас это уже неважно. Он может ничего не делать, он своё и так получит!А если так рассуждать, то в счёт можно внести всё, что заблагорассудится хозяину ресторана!
 
МАНЮНЯДата: Суббота, 07.07.2012, 19:16 | Сообщение # 101
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Полностью согласна с Карлсоном! Человек, приходя в ресторан, не должен думать о зарплате официантов!
 
РехельсДата: Суббота, 07.07.2012, 19:29 | Сообщение # 102
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
Ясно,получился разговор слепого с глухим .
 
НылаяЖужаДата: Суббота, 07.07.2012, 19:36 | Сообщение # 103
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Статус: Offline
Люди, приходя в ЛЮБОЙ ресторан, хотят отдохнуть и покушать. Они берут меню и СЧИТАЮТ, на какую сумму они могут "себе позволить разгуляться" . Их не должны волновать расходы хозяина, они считают СВОИ!!! И по собственному опыту знаю, что, если официант или официантка приветливы, внимательны, быстры в работе, они обязательно получат чаевые за хорошую работу. И, если я вижу, что мне "вписали" еще 10% за ширут, то этим и ограничусь. Свои расходы хозяин должен учитывать при составлении меню, при его калькуляции. В нашем ресторане тоже не было в бонах строки +10% за ширут, но официантки умели своим отношением к клиентам получать неплохие чаевые. И что так беспокоиться Сенатору, если это "новшество" введено не в его ресторане!
 
KarlsonДата: Суббота, 07.07.2012, 19:50 | Сообщение # 104
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Очень правильно подмечено! Каждый должен считать свои расходы! Просто мне с господином Рехельсом никак не согласиться, потому что мы с ним находимся по разные стороны барикад!(он начальник, я дурак!) И мне тоже непонятно, почему он так защищает это правило, если у него самого такого правила нет! Но я ему могу сказать, что если оно у него появится, то колличество людей у него уменьшится!
 
ArhariFДата: Суббота, 07.07.2012, 19:56 | Сообщение # 105
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 111
Статус: Offline
хе хе...в пору взобраться на броневик и с лозунгом ДОЛОЙ ДМЕЙ ШИРУТ устроить революцию smile
 
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Залы торжеств, бары и рестораны города (Обсуждаем плюсы и минусы залов торжеств, баров рекомендации)
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies