вход

Ашкелонский форум

Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Залы торжеств, бары и рестораны города (Обсуждаем плюсы и минусы залов торжеств, баров рекомендации)
Залы торжеств, бары и рестораны города
vavan790Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 11:33 | Сообщение # 76
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 29
Статус: Offline
spasiba za priglashenie
 
ilyzia73Дата: Суббота, 30.06.2012, 19:24 | Сообщение # 77
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
po4itala otzuvu,daje ne znay kyda idti prazdnovat den rojdenie suspect
 
rimma69Дата: Суббота, 30.06.2012, 19:52 | Сообщение # 78
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Да,к сожалению в Ашкелоне нет большого выбора,где можно было-бы отметить торжество.А то что есть,желает быть лучше.Вот вчера гуляли в "Крестном".Остались не довольны. sad
 
GoldManДата: Суббота, 30.06.2012, 21:13 | Сообщение # 79
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
rimma69, а мне очень понравилось!
Оформление зала 5!
Кухня 5! Мне показалось ВСЁ очень вкусным и свежим! Плов роскошный, я с трудом сдерживался,чтобы не стащить с соседнего стола ещё порцию... smile
Обслуживание 5 !
Работа с музыкой 5!
Странно то, что назначено на 21.00 и дверь до этого времени закрыта. Но, это то, что надо принять к сведению.
А что я пропустил?

А вот видео. Качество плохое, но обстановку передаёт убедительно!



Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
сеньеритаДата: Воскресенье, 01.07.2012, 16:13 | Сообщение # 80
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Как говорится : "На вкус и на цвет товарища нет."
 
Keti83Дата: Четверг, 05.07.2012, 22:30 | Сообщение # 81
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Пишу о своих впечатления о посещении рестобара Сенатор, так как админ просил написать. Были сегодня вечером. С Александром созвонились и договорились. Скажу так-это вовсе не столовка, как здесь некоторые писали, а очень приличное и приятное заведение. Девушка официантка подошла сразу, сделали заказ без проблем, еда вкусная, порции ОЧЕНЬ большие. Все сьесть просто нереально! Сидели на улице, на воздухе. Все оперативно и аккуратно. Владельцам респект! Советую пойти попробовать!
 
РехельсДата: Пятница, 06.07.2012, 01:05 | Сообщение # 82
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
Спасибо на добром слове.И тем более спасибо за очень приличные чаевые,которые вы оставили официантам.Классно,когда слова подкрепляются делом. Приходите еще,вы для нас желанные гости)))
 
Keti83Дата: Пятница, 06.07.2012, 21:27 | Сообщение # 83
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Спасибо, обязательно прийдем. Я и на работе сегодня похвасталась, тем более сотрудницы знали, что я иду на разведку туда и потребовали рассказ о впечатлениях. Одна просьба-сделайте поменьше порции, а то от переедания и помереть можно.
 
МАНЮНЯДата: Суббота, 07.07.2012, 00:09 | Сообщение # 84
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Здравствуйте всем! Может быть мои комменты уже достали, некоторым стоят поперёк горла, но.... Я опять готова поделиться с вами своими впечатлениями от посещения ресторана "Йокко".
Как и раньше еда там просто чудесная, наконец-таки поменяли меню, теперь оно в картинках и есть перевод на русский язык. Обслуживали нас быстро, людей было еще не много, поэтому свои заказы мы получили в срок.
Но есть одно НО, в момент, когда мы увидели счет сказать, что были очень удивлены, это не сказать ничего. Со всеми нововведениями у владельцев этого ресторана появилось еще одно - обслуживание официантов включают в счет. И объясняют это тем, что начали платить официантам зарплату?!
 
KarlsonДата: Суббота, 07.07.2012, 00:49 | Сообщение # 85
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Привет всем! Сегодня тоже столкнулся с этой же проблемой! Я довольно часто бываю в Йоко и в принципе всем доволен! И кухня хорошая, и обслуживание, и обстановка. И вот сегодня побывал там в очередной раз. Сначала был приятно удивлён сменой дизайна книжечки для меню, потом обратил внимание, что на столах установлены приборы для убыстрения обслуживания(они влючают в себя 3 кнопки: 1-ая для вызова официанта, 2-ая для счёта и 3-ья для отмены вызова официанта.) Но вот чем я понастоящему был удивлён, так это тем, что в счёт был внесён пункт под названием "ширут-тип", что в переводе на русский означает: обслуживание-чаевые. И когда я спросил у официантки почему нас об этом не предупредили заранее, она сказала, что это у них с прошлой недели. Ещё она сказала, что это якобы такой закон в Израиле, что с каждого счёта нужно оставлять по 10%. Конечно же такого дурацкого закона нет и быть не может, но после несовсем внятных объяснений владельца ресторана, так и не поняв почему именно мы должны платить зарплату официантам, мы расплатившись ушли. И дело не в том, что надо платить чаевые(всегда все платили и будут платить дальше. Хотя иногда официанты этим пользуются и просто на тебя забивают), а в том, что тебя самым наглым образом заставляют это делать. И лично мне очень жаль, что такое хорошее место, как Йоко, так себя портит!
 
GoldManДата: Суббота, 07.07.2012, 01:13 | Сообщение # 86
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Karlson и МАНЮНЯ, поверьте моему опыту, звезда "Йокко" пошла на закат.
То, что вы увидели, - явное тому подтверждение!
Такой шаг, как выписывание счёта, включающего чаевые происходит, как правило у дилетанта - хозяина, который не разу не сталкивался с последствиями!
1. Официант очень быстро начинает воспринимать такие чаевые, как обязаловку хозяина и просто перестаёт нормально работать!
Типы (чаевые) он должен заслужить!
2. Хозяин - далеко не новичок в ресторанном бизнесе. И то, что он пошёл на такой шаг свидетельствует о том, что:
- либо он уже не хозяин;
- либо в коллективе нездоровая обстановка, и ему поставили условия ленивые, непрофессиональные официантки. Тогда подумайте, как такое могло произойти при опытном хозяине;- либо чаевые сборы вовсе не предназнаены для официантов, а служат замыливанием глаз клиентов, дабы пополнить сборы. Но тогда - это очень не порядочно по отношению к тем же официантам;
3. Здравомыслящий хозяин должен понимать, что он увеличивает своё БРУТТО, и, соответственно будет платить налоги с большей суммы. Такое может позволить себе очень расточительный, имеющий сверх прибыли, хозяин!
4. Если же в квитанции (в боне) пишется одно, а пробивается в кассу сумма за минусом типов, то это криминал, и при первой же проверке будет полная "ж...а огурцов" !
5. У любого клиента, как и у вас возникает невольный вопрос: "А с какого перепуга меня обязывают платить типы в таких-то размерах. А если меня не достаточно хорошо обслужили, и я не хочу поощрять официанта, почему я ОБЯЗАН заплатить?" - Это убивает желание приходить ещё раз, никому не хочется выглядеть фраером!
Так что в "Йокко" беда...!
Спасибо за эту новость! Я как раз завтра собирался с жёнушкой сходить на любимы мукпац с гусем. (Или как там правильно),- хаваль!


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
МАНЮНЯДата: Суббота, 07.07.2012, 10:38 | Сообщение # 87
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
...либо чаевые сборы вовсе не предназнаены для официантов, а служат замыливанием глаз клиентов, дабы пополнить сборы". - Когда мы поинтересовались у официантки( мне показалось, что она была там ахраи над всеми официантами), почему же так, почему они хотя бы не начали с того, что предупредили клиентов об этом " нововведении"? Написали его хотя бы на новом меню или где-либо еще. Среди всего ,что она говорила я услышала и выделила для себя одну только фразу:"Этой строчкой мы выделили оплату ширута, а чаевые-это ваше личное дело, оставлять их или нет". Получается, мы платим за то, что нам повар готовит, официант приносит,а посудомойка моет?! Мы платим зарплату???? Странно!!!
Жаль! Теперь надо искать новое место... А так было вкусно sob sob sob
 
KarlsonДата: Суббота, 07.07.2012, 13:54 | Сообщение # 88
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Да, а самое интересное ещё то, что нам официантка сказала о том, что кроме ширута мы ещё официантам отдельно можем оставлять чаевые!
 
РехельсДата: Суббота, 07.07.2012, 14:24 | Сообщение # 89
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
Тут есть некоторое всеобщее недопонимание. В идеале ширут,т.е.обслуживание,ресторан плюсует к счёту как обязательную добавку за обслуживание.Т.е. если к примеру вы заказали еду и забрали её с собой,вы не платите ширут,а если вы сидите в ресторане и вас обслуживают,за это надо платить.Чаевые же не являются обязательным платежом и платятся официанту как поощрение ,если он того заслуживает.Так принято делать везде,по крайнеё мере в СНГ. К сожалению,в Израиле на русской улице этого не понимают.У меня ,например, и в меню и на счёте,который подаётся клиенту написано -цена не включает 10% ширут.Т.е.платить как бы обязательно,но но я не настаиваю.В результате очень часто клиенты,платят ровно столько,сколько написано в счёте и ни копейкой больше,лишая официантов чаевых,даже если они хорошо обслуживали. По этому то что сделали в Йоко совершенно правильно,но абсолютно не применимо в наших условиях
 
ArhariFДата: Суббота, 07.07.2012, 16:50 | Сообщение # 90
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Ну не знаю как в странах СНГ а в России в частности это взимание 10 процентов от суммы счета является незаконным. Так ч. 2 ст. 16 Закона РФ "О защите прав потребителей", запрещает обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).

Так же следует знать, что потребителю должна быть предоставлена возможность ознакомления с меню, прейскурантами и условиями обслуживания, как в зале, так и вне зала обслуживания (см. Правила оказания услуг общественного питания, утвержденные постановлением Правительства РФ от 15 августа 1997 г. N 1036).

Встречаются случаи, когда официант приносит счет, в котором от руки вписана сумма за обслуживание столика. Законодательством за данное нарушение предусмотрена административная ответственность по ст. 14
.5 КоАП РФ.

Как по мне так поощрение официантов является доброй волей посетителя. Принудительно взиматься не может.
 
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Залы торжеств, бары и рестораны города (Обсуждаем плюсы и минусы залов торжеств, баров рекомендации)
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies