вход

Ашкелонский форум

Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Знакомимся и говорим по душам! (Заводим новых друзей, общаемся со старыми друзьями, делимся)
Знакомимся и говорим по душам!
МихаилДата: Среда, 18.04.2012, 00:09 | Сообщение # 136
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Quote (Миха)


Кто считает иначе...,мне этих людей очень жаль...((( ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! со временем поймут своё заблуждение...Израиль к сожалению,не исключение из общих правил(ИМХО!)
И мой пессимизм - это всего лишь, наличие большого опыта.Лично я,понял одно! Все люди идут в политику(т.е. во власть) для того,чтобы решать в первую очередь свои проблемы,ну ,а потом если человек "относительно порядочный",то возможно он и для людей,что-то сделает...или в обратной последовательностиКто считает иначе...,мне этих людей очень жаль...((( ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! со временем поймут своё заблуждение...Израиль к сожалению,не исключение из общих правил(ИМХО!)

Quote (GoldMan)
Люди лезут в большую политику не потому, что хотят своими прекрасными знаниями сделать страну прекрасной, а лишь потому, чтобы удовлетворить интересы круга лиц-единомышленников!

Добрый вечер! У вас тут,такие баталии идут,даже завидно...Извините,что влезаю в ваш диспут...Но честное слово,стало смешно happy

Quote (Luna)
Примерно две недели был конгресс в Литве, на следующей недели в Бразилии, через две недели , кажется в Северной Америке.

Только скажите мне...,за чей счет банкет? lumped

Quote (GoldMan)
Человек,ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.

Конечно виновен,кто-бы сомневался.
А если человек берет откат при строительстве Храма...,он считается участником Его строительства? faint


Сообщение отредактировал Михаил - Среда, 18.04.2012, 00:22
 
LunaДата: Среда, 18.04.2012, 00:39 | Сообщение # 137
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Я сказала о коммунизме, что якобы идеи сходят. Больше я ни чего не сказала. Я не говорю ни о коммунизме, ни о капитализме. О политике я не говорю, она мне не интересна. Вы мне пытаетесь навязать темы, на которые мне просто наплевать.
Наше движение не коммерческое, не политическое и не религиозное.Наша цель объединить все Израильское общество. Нам все равно с кем разговаривать. У нас круглый стол был с арабами.
Мы общаемся с вами на разных языках.
Вы хотите прийти к Коммунистическому обществу, только через развитый Капитализм. Пожалуйста, кто вам мешает.
Только не через войну.


Сообщение отредактировал Luna - Среда, 18.04.2012, 00:40
 
МихаилДата: Среда, 18.04.2012, 10:15 | Сообщение # 138
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Quote (Luna)
Вы нам нужны, только с такими прекрасными людьми мы сможем повлиять на изменение нашей с вами жизни.

Алевтина!Вы прекрасный не равнодушный человек.Но упаси Боже,Вам ходить на эти сходки...Вот таким образом и набираются люди в эти секты(тут Юрий на 100% прав).А,Luna,возможно искренне заблуждается или...
НИЧЕГО ВЫ ЭТИМИ СХОДКАМИ НЕ ИЗМЕНИТЕ,а денюшек немного потеряете(ИМХО!) cry
Quote (Luna)
Мы пришли к точке бифуркации, не возврата и впереди: "Два абсолютно одинаковых стога сена перед ослом, который не может выбрать, с какого стога сена начать кушать"

Если бы я был голодным ослом...не мудрил бы,а сначала съел один стог,а потом второй...
Будешь голодным - не будешь задавать глупые вопросы.

Добавлено (17.04.2012, 22:51)
---------------------------------------------
Quote (Luna)
О политике я не говорю, она мне не интересна.

Это интересно,каким же образом,Вы без политических лозунгов собираетесь объединить Израильское общество? bash
Quote (Luna)
Наше движение не коммерческое, не политическое и не религиозное.

А,какое???
Кстати,а на какие деньги существует ваше движение?

В Министерство Юстиции пришла группа граждан...
Хотим зарегистрировать Партию П0Х...ИСТОВ
А,где ваш устав...а нам ПО...УЮ
А,где ваша программа...а нам ПО...УЮ
А,на какие же деньги вы собираетесь существовать?
Взносы сибирать будем...,так вам же все ПО...УЮ?
Э..нет,денюжки мы любим... cranky

Добавлено (18.04.2012, 08:15)
---------------------------------------------
Вот,всегда так...Как только начинаешь задавать конкретные вопросы - конкретных ответов не получаешь.А оппонент,куда-то пропадает... pray

Правительство в принципе может ответить на любой вопрос, но не на любой
оно хочет отвечать!

"Политики одинаковы везде. Они обещают построить мосты даже там, где нет рек."
Никита Хрущев

"Политик - это государственный деятель, который ставит народ на службу себе."
Жорж Помпиду


Сообщение отредактировал Михаил - Среда, 18.04.2012, 10:58
 
AlevtinaДата: Среда, 18.04.2012, 11:35 | Сообщение # 139
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Чем больше мы на эту тему говорим, тем любопытнее мне становится.
И если ничто меня завтра не остановит, я схожу и послушаю.
Там умные люди соберутся. Можно будет их даже потрогать!!!.
Может и впрямь что-то неожиданное прозвучит.
Лишние знания не помешают.
Заинтересуют ли они меня, ответить пока не могу.
Но попробую потом рассказать и вам, господа!
 
LunaДата: Среда, 18.04.2012, 12:13 | Сообщение # 140
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Браво! Михаил! В нашей семейной дискуссии прибыл еще не безразличный житель Ашкелона. Я только проснулась и кинулась первым делом в форум.
Бежать я ни куда не собираюсь, я уже живу в сайте.
Ослик называется Буриданов осел, который непременно должен умереть, принимая решение. Об этом еще упоминал Аристотель. Для человека такое состояние не выносимое. Только поэтому мы кого то осуждаем или принимаем, а равного себе не можем принять.
Люди объединяются в группы по каким то интересам, кружки, партии и т . д. К стати фашисты тоже объединяются по интересам, которые нам не интересны.... А мы, не партия, мы просто движение, которое стремиться объединить все общество, не зависимо от наций, религий, жизненного статуса и т д , разъяснением, что к ближнему нужно тоже относится по человечески.
Пусть бизнес клуб существует и процветает, не нужно ни чего менять и рушить. Но принимая любое решение, нужно учитывать, как это решение отразится на человеке, который еле- еле сводит концы с концами .
Почему? Почему бизнесмен должен думать о других бедных? Потому что, если появятся много безработных на улицах, вы же понимаете, чем это пахнет. Эта масса людей превратится в очаги организованной преступности, проституции и наркомании и пр.
Ведь когда их станет много, они обретут силу - на выборах, на демонстрациях и в беспорядках
Ответы на поставленные Мишей вопросы:
1 Мы не партия
2 Устав я пишу в двух словах:люби ближнего, как самого себя
3 Наша программа рассматривается в ЮНЕСКО и ООН
4 С Шауляйский университет подписал с нами договор в прошедшем месяце.Он принял нашу воспитательную программу
5 А,на какие же деньги вы собираетесь существовать?
Те, кто хочет, кто согласен с программой формирование нового осознания в обществе.
Если что то я не ясно написала, не ответила на какой нибудь вопрос, пожалуйста, пишите. Будем на связи.День добрый каждому не равнодушному сайта.

Добавлено (18.04.2012, 10:13)
---------------------------------------------
Алевтина, вы правильно сделали выбор. Вы напишите статью. И даже, я уже согласна, что это статья будет полностью отрицать наше движение, не важно. Мне важна ваша реакция.
До встречи, Алевтина

 
МихаилДата: Среда, 18.04.2012, 15:11 | Сообщение # 141
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Quote (Luna)
4 С Шауляйский университет подписал с нами договор в прошедшем месяце.Он принял нашу воспитательную программу

Это даже интересно! Я служил(срочную) в ШЯуляе...(запомнил,когда письма посылал по почте,но это,так к слову)
Quote (Luna)
3 Наша программа рассматривается в ЮНЕСКО и ООН

Можно ссылочки...на то,что ваша программа,хотя бы ПРИНЯТА на рассмотрение в эти организации.
Потом,обещать - это еще не значит женится...Могут и отрицательный ответ дать,по причине полной ахинеи(как пример,не более)
Quote (Luna)
5 А,на какие же деньги вы собираетесь существовать?
Те, кто хочет, кто согласен с программой формирование нового осознания в обществе.

Вы не ответили на ВАЖНЕЙШИЙ вопрос,за счет кого или чего ФИНАНСИРУЕТСЯ ваше движение?
Буду благодарен,за ответы.
Quote (Luna)
2 Устав я пишу в двух словах:люби ближнего, как самого себя

Вы и в ООН и ЮНЕСКО,такой устав послали...? applause

Алевтина! Сходите,если делать нечего и есть свободное время,да и просто ради интереса,только денег не давайте nono
Будем ждать рассказа...

Пасхальное меню Патриарха
Посмотрим, чем наши пастыри духовные разговляются после Великого поста:

Холодные явства:
Икра осетровая с блинами из гречневой муки.
Осетрина каспийская, подкопченная с галантином из винограда и сладкого перца.
Строганина из лососины с сыром пармезан и муссом из авокадо.

Закуски:
Рулет из фазана.
Студень из теленка.
Паштет из зайца.
Блинчатый пирог с голубыми крабами.

Горячие закуски:
Рябчик жареный.
Утиная печень под соусом из ревеня со свежими ягодами.

Горячие рыбные кушанья:
Форель радужная, припущенная в шампанском.

Горячие кушанья из мяса:
Штрудель из копченой утки.
Спинка косули с брусничным галантином.
Оленина, зажаренная на решетке.

Сладкие кушанья:
Торт с белым шоколадом.
Свежие фрукты с клубничным галантином.
Корзиночки со свежими ягодами в желе из шампанского.

Юрий Кирпичев
Источник: lebed.com

Тоже,все монахи(высшее духовенство) и тоже все заботятся о сирых и убогих.

Добавлено (18.04.2012, 12:05)
---------------------------------------------
Для честного человека нет "неудобных вопросов" (ИМХО!)

Добавлено (18.04.2012, 13:11)
---------------------------------------------
Quote (Luna)
Почему? Почему бизнесмен должен думать о других бедных? Потому что, если появятся много безработных на улицах, вы же понимаете, чем это пахнет. Эта масса людей превратится в очаги организованной преступности, проституции и наркомании и пр.
Ведь когда их станет много, они обретут силу - на выборах, на демонстрациях и в беспорядках

А,кто Вам сказал,что бизнесмен должен думать о бедных? Он должен думать о создании рабочих мест - тогда и не будет безработных.Цель государства и политических партий создать для бизнеса наиболее благоприятные условия.Что же касается того,что безработные обретут силу на выборах,демонстрациях,беспорядках - для того и существует государство с его репрессивным аппаратом,чтобы этого не допустить этого.Иначе,для чего оно нужно,зачем мы платим налоги?
Quote (Luna)
А мы, не партия, мы просто движение, которое стремиться объединить все общество, не зависимо от наций, религий, жизненного статуса и т д , разъяснением, что к ближнему нужно тоже относится по человечески.

Если Вы мне скажете,что вы движение,которое хочет помочь ближнему,да ради Бога! Хотите помогать слабым,попавшем в трудную жизненную ситуацию,инвалидам - честь Вам и хвала.Но,убейте меня не понимаю,зачем и причем тут ООН и ЮНЕСКО,при чем тут все эти конгрессы в разных концах Земли?
Сможете ответить на эти вопросы,с удовольствием послушаю Ваши ответы...,только,пожалуйста,без "ослов" и ссылок на Аристотеля и Платона,если можно.Представьте,что отвечаете ребенку,будьте проще... и народ к вам потянется :)))

"Возможная и наиболее вероятная причина многих неудач это современный подход ко всей технике.если раньше считали что чем проще механизм или аппарат,тем он надежнее.Теперь все по другому...вместо удешевления умышленное удорожание,вместо упрощения-бесполезные навороты,вместо проверенных технологий-непонятные инновации,вместо многократного запаса расчет в притык."

Я на всю жизнь запомнил одно выражение,профессора МАИ - чем проще конструкция,тем она надежнее!
Тоже и со всеми движениями,партиями пр.- чем проще,доступнее для понимания цель,тем оно эффективнее!


Сообщение отредактировал Михаил - Среда, 18.04.2012, 15:15
 
LunaДата: Четверг, 19.04.2012, 00:14 | Сообщение # 142
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Мы движение, которое не помогает инвалидам , это делает Битуах леуми, может быть есть еще какие то организации, которые этим занимаются.
Движение, которое создает новый подход друг другу. И с такой общественно воспитательной программой мы обратились в ООН и ЮНЕСКО. Генеральный директор ЮНЕСКО, госпожа Ирина Бокова, тепло отозвалась на этот проект. Сейчас готовится совместная книга по глобальному воспитанию. Когда выйдет книга, я дам ссылку.
На договор с Шяуляеским университетом ( спасибо, что поправили) , я не могу дать ссылку, это было опубликовано в литовской газете.
Все, кто думает, что эта программа нужна в данный момент нашему народу, тот и дает деньги.
Чтобы понять что делается в странах, можно войти в поисковую систему и вы найдете всю информацию. Например
http://www.newsru.com/finance/18apr2012/budget.html
В итоге стране грозит "новый 1991 год" - экономический тупик и вакуум идей, когда преобразования станут жизненно необходимы, но у элит не будет даже самого общего плана действий. "Буквально через несколько месяцев мы можем оказаться в ситуации 91-го года, - считает советник Института современного развития Никита Масленников. - Не с точки зрения экономической разрухи и коллапса, а с точки зрения того, что надо будет наконец-то делать реформы, но как, почему и кто их должен делать - всем до сих пор непонятно".
И если просмотреть новости дальше, то сможем заметить рост безработицы и т. д. Такое положение в других странах. Но мы все связаны глобально экономически, политически, социально и т.д. Если в странах начинается безработица, она неминуемо захватит и нас.
Бизнесмены, это практичные люди, которые могут планировать бизнес, они должны учитывать жизнь всего общество, потому что их бизнес так же зависят от потребителей.
 
МихаилДата: Четверг, 19.04.2012, 01:00 | Сообщение # 143
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Luna!
Спасибо за ответ.Честно говоря,сказать Вам,судя по Вашему ответу - нЕчего!!!
Вопросы,более чем конкретные - ответы расплывчатые и ни о чем.
Quote (Luna)
Все, кто думает, что эта программа нужна в данный момент нашему народу, тот и дает деньги.

Ну,и Господь с Вами,дают и хорошо...,но я бы,как бизнесмен(лично) - не дал бы ни копейки(ИМХО!)
Вы знаете почему - потому,что Вы не сумели объяснить мне причину,почему я должен давать...Хорош был бы Ульянов(Ленин),если бы он так,как Вы объяснял германскому генштабу необходимость революции в России или Л.Д.Троцкий,если бы не ПРОСИЛ у еврейских американских банкиров,а предложил им ссылку или посоветовал почитать книжку? Дали бы им денег на революцию? poor
Тут очень важно,убедить людей,что без этого им никак или,как минимум,им(бизнесменам,их бизнесу) будет сложно...или ЧЕМ-ТО ЗАИТЕРЕСОВАТЬ!!!
Quote (Luna)
Бизнесмены, это практичные люди, которые могут планировать бизнес, они должны учитывать жизнь всего общество, потому что их бизнес так же зависят от потребителей.

В том-то все и дело,что в бизнесе,как правило,очень практичные люди...,а эти "страшилки" уже давно не действуют.А,интереса для себя - Я НЕ ВИЖУ,УВЫ(((
А,вообще,это Ваше дело,я для себя,вывод однозначный сделал!(не буду его озвучивать)


Сообщение отредактировал Михаил - Четверг, 19.04.2012, 01:11
 
GoldManДата: Четверг, 19.04.2012, 01:02 | Сообщение # 144
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Ира, так не хочется вас обижать...
Очевидно, что вам нужен целый курс политэкономии современного Мира.
При желании и при личной встрече, которую я бы на вашем месте не откладывал, возьмите блокнотик, авторучку и айда ко мне в мастерскую в гости а уроки ликбеза!
Пока не будет понимания существования государства, и законов социального развития, вам нельзя делать ни одного шага в продолжение декларирования чего бы то ни было!
Миша - человек интеллигентный, не стал называть вещи своими именами. Однако, бывают случаи (как этот), когда необходимо говорить прямо!
То, что я здесь читаю, простите, устойчивая шизофриния!
Но это я не Вам, а тем, кто так прочистил Вам мозги! Вернее засорил!
Это смахивает на Декрет о свободной любви Большевистской России от 1926 года!


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
МихаилДата: Четверг, 19.04.2012, 01:12 | Сообщение # 145
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 156
Статус: Offline
+ 100!,Юрий!
 
LunaДата: Четверг, 19.04.2012, 04:32 | Сообщение # 146
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Вы меня спросили, кто оплачивает движение. Я ответила,те , кому идея эта нравится. У вас ни кто не просит деньги. Не нужно приписывать мне слова, которые я не употребляла.
Страшилки не я говорю, это ученые нас пугают. К ним и претензии.
Юра, я вышла из того возраста, чтобы обижаться.К вам в гости не пойду, я не должна учить этому "Пока не будет понимания существования государства, и законов социального развития, вам нельзя делать ни одного шага в продолжение декларирования чего бы то ни было! " У меня есть интернет, где можно не выходя из дома , все узнать.
Это вы мене навязываете эту тему.
Вы уже наезжаете на меня с интеллигентным Мишей не интеллигентно. Двое мужчин на одну женщину. Очень интеллигентный подход.
Давайте, оставим нашу встречу на этом сайте до тех пор, когда я вам принесу статью о проведение " круглого стола", чтобы вы опять с новыми силами приступили к критике. Это у вас отлично получается с добрым и очень интеллигентным Мишей.
Будет о чем поговорить, до встречи, интеллектуальные собеседники.
dry <_< dry


Сообщение отредактировал Luna - Четверг, 19.04.2012, 04:39
 
GoldManДата: Четверг, 19.04.2012, 12:23 | Сообщение # 147
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Ира, если вы на самом деле хотите от всей души помочь людям, почему бы вам действительно не продолжить разговор?

Могу понять, что вы да - хотите осчастливить окружающих вас людей, пересмотрите хотябы тезисы. Всевышний действительно дал человечеству возможность получить знания и опыт не для того, чтобы в огне очередной революции всё сгорело в пламени сверх новых вооружений!
Ваши тезисы - путь именно к такой революции, к революции люмпинов, имеющих доступ к оружию.

Тот путь, которым сейчас идём мы в связке со всем Миром - путь к окончательному калапсу!

Однако, делая правильные шаги в экономике и политике, можно в кратчайшие сроки получить райские условия жизни. Обратите внимание, делая правильные шаги, не нарушающие ни заповеди, ни экономическую безопасность, ни кого не обманывая!!!
Причём, ваши шаги будут всеми восприниматься однозначно - хорошо!
Но за это тоже следует бороться. И здесь очень пригодится ваша настойчивость и моторность!


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
grunyaДата: Четверг, 19.04.2012, 13:46 | Сообщение # 148
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Интересная тут беседа развернулась, а я и не видела! Luna, я все таки не пойму, откуда дровишки, т.е. бабки на всевозможные заграничные тусовки? Ваш устав интересен тем, что кроме общих слов коммунистическо-интернациональной направленности, трудно там что-то обнаружить конкретное. "Пролетарии всех стран, соединяйтесь!", звучит оптимистично, но мы это уже проходили. Не знаю как кому, но меня это не вдохновляет. Призывы прямо таки революционные, но как известно, за каждой революционной фразой всегда стоит чей-то конкретный материальный интерес! Коммунистические идеи, душевный диалог с арабами...уж не партия ли ХАДАШ притаилась за громкими пустыми лозунгами?

Сообщение отредактировал grunya - Четверг, 19.04.2012, 13:57
 
GoldManДата: Четверг, 19.04.2012, 14:03 | Сообщение # 149
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Груня, взгляните на № 128.
Там без воды разбор каждого тезиса.
Похоже, что коммунизм по сравнению с АРВУТ - ребёнок!
Тут уход в тайгу, в землянки, в природу, в каменный век!
Но за то, все братья!
Не говорится только, куда имцщество девать. Но говорится, что его не должно быть у тебя, раз у соседа нет!
Ты не должен есть, если сосед голодный!
И т.д. - это супер ХАДАШ !

Х У Н В Э Й Б И Н С Т В О !!!


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
LunaДата: Четверг, 19.04.2012, 23:37 | Сообщение # 150
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Юра, вы шутник ! Х У Н В Э Й Б И Н С Т В О !!!
Классно!!!
только сейчас пришла с круглого стола, не буду ни чего говорить, завтра выходит статья в Рифе, дам ссылку.


Х У Н В Э Й Б И Н С Т В О !!! smile smile smile
До встречи!
 
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Знакомимся и говорим по душам! (Заводим новых друзей, общаемся со старыми друзьями, делимся)
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies