вход

Ашкелонский форум

Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Знакомимся и говорим по душам! (Заводим новых друзей, общаемся со старыми друзьями, делимся)
Знакомимся и говорим по душам!
куколкаДата: Воскресенье, 22.04.2012, 16:13 | Сообщение # 166
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
было бы что обсуждать!!! Слова ,одни слова...
 
AlevtinaДата: Воскресенье, 22.04.2012, 17:12 | Сообщение # 167
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Куколка!
Хорошо, что Вы не просто говорите о компьютере с кем-то, а сами попробовали его постичь.
Но попробуйте подыскать побольше слов для объяснения той же Вашей мысли:
"Слова, одни слова"


Сообщение отредактировал Alevtina - Воскресенье, 22.04.2012, 17:15
 
куколкаДата: Воскресенье, 22.04.2012, 19:27 | Сообщение # 168
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
а что толку в обсуждении,если приводишь факты и даже иллюстрации ,их подтверждающие ( имею ввиду хотя бы снимки о кучах мусора в нашем мильроде ) и что? Кого из муниципалитета это заинтересовало? Да никого,кроме нас самих грешных жителей -обывателей... Была тема,посудачили и буде.. А свалки как были ,так и существуют по сию пору. Вот Вам и слова, слова... А насчет освоения компьютера..Я за свою долгую жизнь осваивала и освоила много вещей и приборов ,почище компьютера. Так уж сложилось ,что и в старости(в глубокой старости) УВЫ, никак не угомонюсь... Уже давала себе слово не лезть никуда и не входить и в этот сайт (хотя бы в форум). Пока не удается подчиняться собственному разуму ,к сожалению...А Вам спасибо за реакцию...
 
GoldManДата: Воскресенье, 22.04.2012, 20:17 | Сообщение # 169
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Уважаемая Куколка!
Рано отчаиваться, ей Богу!
Вы дадите фору многим сотням безразличных, трусливых и не способных сказать пару слов, даже если есть, что сказать, даже, если от их слова может сложиться общественное мнение им же на пользу!
Продолжайте в том же духе!
И даже, если вы высказываетеь в духе "было бы что обсуждать!!! Слова ,одни слова... ", - это звучит многозначно! и в нужном месте!
Что же касается городских служб, они все перечислены в разделе "КАТАЛОГ". Ползайте по сайту, интересуйтесь всеми "кнопками", на вашем сайте много интересных опций!
Ваша деятельность очень полезна и нужна!
Сообщаю некоторые телефоны, опбликованные у нас в разделе Каталог - Ирия:

Общество культуры жилья. - Тел.: 08-6792363
Мусороуборочная станция. - Тел.: 08-6751508
Районные советы. - Тел.: 08-6748605
Отдел волонтерства. - Тел.: 08-6748700
Цетральный совет по правам потребителей. - Тел.: 03-6241034
Ревизор мэрии. - Тел.: 08-6792371 Факс: 058-6792517
Пресс служба мэрии. - Tел.: 08-6792365 Факс: 08-6792512

Трясите наших чиновников, это входит в их должностные обязанности!
Только, если вы обращаетесь письменно, напоминаю, храните копии подаваемых документов с отмекой когда и кому подана эта бумага!
Вода камень точит, мы всего достигнем!


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
куколкаДата: Воскресенье, 22.04.2012, 22:33 | Сообщение # 170
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
спасибо за поддержку и информацию. когда соберусь с духом,пожалуй воспользуюсь.Правда ,есть проблема с ивритом.. ведь наши слуги народа понимают плохой иврит только тогда ,когда им это выгодно и никак не наоборот...Тяжко быть старым и немощным ! А насчет нечего обсуждать - я ,конечно,не так выразилась.. обсуждать есть что и ого-го сколько. Просто речь идет о смысле и действенности обсуждения. и это снижает мотивировку напрягаться. А давить на чинуш, разумеется, надо постоянно и истину царям с улыбкой(можно без) говорить тоже.
 
AlevtinaДата: Воскресенье, 22.04.2012, 22:35 | Сообщение # 171
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Читаю третье заявление от наших пользователей насчёт того, что сайт, вроде, как бы, мне не нужен и как только, так сразу!!!
Мол, есть дела поинтереснее!
Говорят, и такое мнение надо уважать.
Говорят так же, что свобода - это возможность выбора!
 
SheriДата: Понедельник, 23.04.2012, 14:37 | Сообщение # 172
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Согласна с куколкой. Не может человек, прибывший в Израиль в почётном возрасте одолеть иврит так, чтобы он стал убедительным для окружающих нас служб, где работают либо уроженцы, либо молодые, которым никак не понять тех, кто не выражается для них доходчиво. А Вы говорите - стучите, "пишите"! Небезразличные отмечают всю эту бесхозяйственность, недостатки. Что могут - сами ликвидируют. А что не могут.... Не будешь ведь доставать службы за каждую кучу мусора! Вот для того и рассматривается русскоязычный сайт, как посредник. Вроде выскажешься и вроде кто-то это прочтёт и что-то сделает. hands

Трудно всё время оставаться человеком - люди мешают...
 
GoldManДата: Понедельник, 23.04.2012, 16:07 | Сообщение # 173
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Во-первых, давайте не забывать о культуре форума: соблюдать направленность темы. Еще пару раз увижу, что народ пишет не по теме, не дам даже остальным дочитать, удалю без предупреждения. И так здесь много чего следует удалить из-за писанины не по теме!

Во-вторых: Человек, который хочет чего-то добиться, находит средства, а, который не хочет, находит причины!

Вы, Шери, из коментария в коментарий всё надеятесь на сказку.
Но ведь наивный возраст 11-14 лет, если я не ошибаюсь, вы оставили позади, не так ли? И до возраста Куколки вам ещё расти и расти.

Так что же вы всё время демонстрируете неспособность?

Вы полноценная, развитая, взрослая женщина, полная сил и энергии, наберите нужный номер и попросите русскоязычную пкиду. Ведь уж это-то вы способны сделать?

Попросите, в конце уонцов, знакомую, прохожего, кого угодно, наберите номер, и сделайте всё, как нормальный человек!

Не выносите решение заранее, и будет вам шастье!


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
SheriДата: Понедельник, 23.04.2012, 18:07 | Сообщение # 174
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Не поняли, о чём пишу, что хочу донести до Вас.Какая вера? В какие сказки? О том и твержу, что нет этой веры! angry Не себя имелла ввиду, просто понимаю других, в отличие от некоторых очень уверенных в себе. Есть и другие люди, и другие мнения! Всё по теме знакомства. Так и узнаём друг друга говоря обо всём и о разном. Разве не так? Сама я говорю и общаюсь нормально. Можете удалять... Буду вам анекдотики подбрасывать.

Трудно всё время оставаться человеком - люди мешают...
 
AlevtinaДата: Понедельник, 23.04.2012, 18:40 | Сообщение # 175
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Шери считает, что тема "Давайте знакомиться" самая
я я благодатная для разных мыслей, на первый взгдяд, кажущихся не по теме.
Порой, мы не можем определиться с темой форума, куда бы впечатать что-то пришедшее в голову и я тоже думаю, что в этой теме найдётся для заблудших место. nocomp


Сообщение отредактировал Alevtina - Понедельник, 23.04.2012, 18:43
 
GoldManДата: Понедельник, 23.04.2012, 18:47 | Сообщение # 176
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Тогда может быть изменить название?
Например "Знакомимся и говорим по душам" ?


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
AlevtinaДата: Понедельник, 23.04.2012, 19:06 | Сообщение # 177
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
applause
 
SheriДата: Понедельник, 23.04.2012, 23:13 | Сообщение # 178
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Правильное решение! good

Трудно всё время оставаться человеком - люди мешают...
 
LunaДата: Понедельник, 30.04.2012, 10:07 | Сообщение # 179
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Итак, давайте разберёмся, - то ли словосочетание "Взаимное поручительство" выражено не на русском языке, то ли писал это больной человек. Никого не хочу обидеть.

Написано:
Quote
Когда между нами есть поручительство, то слабого не притесняют, потому что поручительство означает взаимную ответственность.

Что за поручительство перед слабым?
Какую категорию людей имеют ввиду под характеристикой «Слабый»?

Слабый – тот, кто не может защитить свои интересы. А поручительство перед слабым означает, что сильные осознают свою ответственность и за него тоже, и заботятся об интересах слабого, а не притесняют его.

Написано:
Quote
Когда между нами есть поручительство, мне важно, чтобы не только у меня была работа, дающая достойный заработок.

Фраза какая-то неоконченная. Вы заслужили работу, дающую вам достойный заработок. Если ещё кто-то достоин, он тоже получит достойный заработок. А кто не достоин, тот не получит. Какое перед ним у вас должно быть поручительство?

Речь идет о том, что отношения между нами должны быть как в семье, когда чувствуешь других настолько близкими, что не думаешь, заслужили они достойный заработок, или нет. В моих глазах – все заслужили. Разумеется, такое отношение должно быть взаимным. Прийти к нему непросто, но выбора нет – жизнь заставляет.

Написано:
Quote
Когда между нами есть поручительство, никто не оскорбляет ближнего и не притесняет его.

А если нет какого-то поручительства, разве можно оскорблять и притеснять ближнего? – Это в заповедях есть. Зачем ещё что-то придумывать?

Дело не в том, можно оскорблять, или нет, а в том, что если не руководствоваться в жизни принципом поручительства, то обязательно будешь оскорблять и притеснять – в той или иной мере. А то, что это в заповедях есть – действительно есть. Хотите заповедями руководствоваться – пожалуйста. Главное – применять это в повседневной жизни, а не вспоминать по праздникам.

Написано:
Quote
Когда между нами есть поручительство, нет места избыточному потреблению в то время, когда остальным не хватает хлеба.

Что называется избыточным потреблением? То, что вам избыточно, десяткам других людей покажется нормальным и наоборот. Тезис какой-то странный из серии «Отнять и поделить». Мне думается, если кому-то не хватает элементарных жизненных норм, ему следует предоставить возможность учиться, трудоустроиться, продемонстрировать свои способности и, соответственно, он сможет себя обеспечить. Я не говорю об инвалидах. Для них должны быть созданы возможности быть равноправными членами общества, специальные программы.

Не отнять и поделить, а прийти к такому состоянию в обществе, когда я не могу купаться в роскоши, зная, что есть голодающие. Это не означает, что если у меня есть деньги, я должен их раздать нуждающимся. Речь идет о постепенной смене приоритетов, когда почетно не деньги иметь, а заботиться о благе других.

Написано:
Quote
Когда между нами есть поручительство, человек не уклоняется от налогов - ведь этим он крадет от общего семейного пирога.

Причем тут поручительство. Есть закон, установленное налогообложение бизнесов и граждан. Зачем выдумывать ещё что-то. Другое дело, налоги должны регулировать поступление денег в бюджет, а следовательно их величина – очень важный фактор, который либо воспринимается налогоплательщиком, либо отвергается. Это задача правительства – установить правильные налоги!

Какие бы правильные налоги правительство не установило, сегодняшний принцип "не будь фраером" заставляет людей искать способы уклониться от уплаты налогов, потому что именно личное обогащение за счет других – неважно, государство это или люди - является мерилом успеха. Но если человек осознает свою ответственность перед обществом (так же, как и общество по отношению к человеку) и будет относиться к обществу не как к чуждому образованию, а как к своей семье, он не будет у него красть.

Рынок – это отражение отношений, существующих сегодня в обществе. Изменятся отношения, станет другим и рынок. Никакие правильные законы не работают, если в обществе поощряются обман и рвачество. Когда есть возможность схитрить и получить больше, ем тебе причитается, но так что никто об этом не узнает – очень мало найдется сегодня людей, которые этой возможностью не воспользуется. Мы же хоти прийти к такому положению, когда не принуждение, не страх наказания, а внутренняя убежденность, что так делать нельзя, будут определять мое поведение. И без осознания того, что я, мое благосостояние напрямую зависит от других, точно так же, как и другие, их благосостояние напрямую зависит от того, как я поступаю в повседневной жизни, достичь положительных перемен невозможно. Это и есть принцип взаимного поручительства.

Написано:
Quote
Когда между нами есть поручительство, человек не сдает квартиру в аренду по взвинченным ценам - ведь так не поступают со своими близкими.

Рынок диктует ценообразование. Квартира – частная собственность. Будет не реальная цена, никто эту квартиру не снимет! Будет правильное налогооблажение, не будет дорогих квартир, не будет проблем и со сдачей их в аренду по реальным ценам. Не понимаю, при чём тут взаимное поручительство?

Рынок – это отражение отношений, существующих сегодня в обществе. Изменятся отношения, станет другим и рынок. Никакие правильные законы не работают, если в обществе поощряются обман и рвачество. Когда есть возможность схитрить и получить больше, чем тебе причитается, но так что никто об этом не узнает – очень мало найдется сегодня людей, которые этой возможностью не воспользуется. Мы же хоти прийти к такому положению, когда не принуждение, не страх наказания, а внутренняя убежденность, что так делать нельзя, будут определять мое поведение. И без осознания того, что я, мое благосостояние напрямую зависит от других, точно так же, как и другие, их благосостояние напрямую зависит от того, как я поступаю в повседневной жизни, достичь положительных перемен невозможно. Это и есть принцип взаимного поручительства.

Написано:
Quote
Когда между нами есть поручительство, человек не может быть счастлив без того, чтобы все были счастливы.

Безо всякого поручительства, неприятно жить в обществе, где полно несчастных людей.
Но никакое взаимное поручительство не способно избавиться от несчастных.
Наоборот: при таком поручительстве все могут стать несчастными, но стать счастливыми лишь потому, что подписали поручительство? – вздор какой-то!

Никто никого не призывает ничего подписывать. Поручительство – это не бланк, это внутренняя установка человека.

Но, что-то мне все эти тезисы очень напоминают начальный этап погружения в самую настоящую секту.

А эти тезисы есть ничто иное, как первичное промывание мозгов!

Вопрос (возможно наивный): как эти тезисы соприкасаются с движением "АРВУТ" ?
Только не говорите мне, что они составная часть этого движения...

Эти тезисы как раз и были написаны движением Арвут. Считаете их промывкой мозгов – забудьте о них и живите дальше как жили.

 
GoldManДата: Понедельник, 30.04.2012, 10:51 | Сообщение # 180
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Это не мыслимо: пол часа писал ответ и всё пропало!
Ответ будет, но значительно позже!


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
Форум » Общение небезразличных жителей города. » В Ашкелоне » Знакомимся и говорим по душам! (Заводим новых друзей, общаемся со старыми друзьями, делимся)
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies