вход

Ашкелонский форум

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » www.ashkeloninfo.com » Архив за 2012 год » Русскоговорящие волонтёры (Есть ли желание у русских евреев быть волонтёрами.)
Русскоговорящие волонтёры
AlevtinaДата: Вторник, 13.03.2012, 09:45 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Всем неравнодушным жителям Ашкелона привет от пользователя Алевтины и вопрос на засыпку:
Есть ли желание у русских евреев быть волонтёрами?
 
GoldManДата: Вторник, 13.03.2012, 10:25 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Думаю, их много в той возрастной среде, которая, к сожалению, компьютером не владеет.
А помоложе задавлены проблемой выживания.
Но это мои мысли, а так - иди знай!
Посмотрим! wink


Человек, ничего не сделавший для строительства Храма, виновен в Его разрушении.
 
AlevtinaДата: Вторник, 13.03.2012, 19:00 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
20 марта ( вторник) по всей стране пройдёт ДЕНЬ ДОБРЫХ ДЕЛ" Красивое название. Но в подобных акциях меня смущает одно слово -"ДЕНЬ"? Ну да ладно. Пусть хоть день. Всё лучше, чем ничто.
И такой ДЕНЬ проходит по всей стране по инициативе владелицы банка "Апоалим" Шери Арисон и ещё ряда бизнескомпаний уже шесть лет. В этом году ожидается в рамках этого дня 2200 проектов. Будет задействовано 140 тысяч волонтёров (студенты, школьники, солдаты) в 224 населённых пунктах страны.

Кто-нибудь ЧТО-НИБУДЬ читал обэтой акции в АШКЕЛОНЕ?

Но что можно сделать за один день? Например, в Ашдоде собираются задействовать 25 объектов. В старых районах покрасить здания, подъезды, изгороди и стены, убрать мусор и сухие ветки. Помощь слабым слоям населения.
Хозяйка банка известна своими благотворительными проектами и осуществляет проекты такого дня через дочернюю организацию "Руах това."Эта организация-амута финансирует покупку инструментов, краски, цветов, форму для волонтёров.
Отметила себе в календаре это мероприятие.
Лично у меня всегда есть куда направить стопы по случаю "ДНЯ".
Уборка вокруг дома.
Инструменты у меня свои. Форма - перчатки.
Для этой акции нужно только желание и безбоязность предстать в образе "фраера".
Для меня спецдень вовсе необязателен. Ну а раз уж он есть такой, буду его героиней!!!
Какие мысли, господа?
 
Лезвие_солнцаДата: Вторник, 13.03.2012, 21:40 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Интересную темку Вы нам подкинули, Алевтина, ничего не могу сказать.

Итак, мои мысли по поводу волонтёрства. Дело, несомненно, нужное, значимое, необходимое... В наше время волонтёры не перевелись, смею надеяться... Однако доброволец добровольцу рознь. В том же сообщении Алевтины сказано, что 20 марта в акции будет задействовано 140 тысяч волонтёров (это школьники, студенты, солдаты). Не уверена, однако, что все они выйдут по своей доброй воле и внутреннему желанию. Скорее всего, это будет обыкновенная обязаловка - "ты должен".

За себя могу сказать, что помогать на добровольных началах мне хочется всё меньше... Дело не столько в лени или нежелании помогать, а в том, чтобы сделать первый шаг к добровольной помощи кому-то. Взять хотя бы праздник ту би-Шват - Новый год деревьев, когда жителей города призывали в едином порыве выйти на улицы города и помочь в посадке саженцев и деревьев. Я, как и Алевтина, отметила в календаре это событие и решила обязательно пойти. В итоге в назначенный день и час, в назначенном месте не оказалось никого. Ладно бы никто из жителей города не откликнулся на призыв, но не было даже учредителей данного мероприятия, никакими посадками деревьев в тот день и не пахло.

В студенческие годы занималась с подругами-однокурсницами волонтёрством - посещали детский дом, школу-интернат для умственно отсталых детей, по возможности помогали детям, собирали какие-то вещи, игрушки, играли с малышами. Потом все потихоньку обзавелись семьями, нашли работу, многие вообще уехали из родного города...

Поэтому я считаю, что уход волонтеров — процесс необратимый. Но опять же на мой взгляд, ничто не проходит бесследно, и существует феномен возврата. Проходит время, и один за другим многие из добровольцев приходят помогать, отдавая свои силы и часть своего времени на благое дело. Возможно, и я не исключение, но в данный момент времени я этим заниматься не готова (бросьте в меня камень, если презираете за подобные слова).
 
AlevtinaДата: Среда, 14.03.2012, 09:30 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Приветствую тебя, Солнце! Я даже камни не запасла. На то и волонтёр, что это должен быть личное желание. И как сказано, всему своё время. Твой след оставлен на земле.
А по поводу солдат, студентов, школьников я с тобой согласна.
Конечно же, эта однодневная акция проходит по инициативе её зачинщиков, не имеющих к данным "волонтёрам" никакого отношения, если только государственного влияния. И если сам мер встанет во главе!!!
Но повторяю, эта однодневка, раз в году!!!
Кто помнит, сколько субботников в год проводилось в СССР? Я что-то подзабыла. По-моему, к красным датам? Или только к Дню рождения Ленина? !
НЕ придти - да такое и в голову не приходило.
Тут я не знаю. В такой роли не была. Всё, что сама делаю - только по желанию и остаткам того сознаия, что воспитаны коммунистической системой.
И всётаки, может я что-нибудь подворошила в ваших душах и призыв "Если не я, то кто же"! возымеет силу?
Ну хотябы в День добрых дел!
 
Лезвие_солнцаДата: Среда, 14.03.2012, 09:58 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Воспитание раньше было другое, Алевтина. Не только старшее поколение выходило на уборку улиц, дворов, но и их дети и внуки. Никто не отлынивал от работы, не отмахивался от просьб помочь. Подрастающее поколение с энтузиазмом собирало мусор, красило деревья, подметало опавшую листву... Примером были их родители, которые также выходили на субботники.

Сейчас все эти разовые однодневные акции никого не привлекают, нет у людей сознания, что именно "я должен выйти и внести посильный вклад в благое дело". Занятые все стали, у всех свои дела и проблемы.
 
Ирина-ОрДата: Суббота, 17.03.2012, 14:16 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
"Солнце". ты не права. Я так же. как и Алевтина. делаю вещи. которые другим безраличны. просто потому. что мне-нет! Более того. дети охотно подключоются когда спрашиваю их в каком мире они хотели бы жить; грязном и страшном или же чистом и красивом? wink
 
AshkelonerДата: Суббота, 17.03.2012, 14:36 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
У меня есть знакомые которые занимаются волонтерством в: мада, миштара и несколько ириевских проектов. На вопрос а зачем им это надо, они гордо, патриотически отвечают: "Я люблю Израиль! Я люблю Ашкелон!". applause

Таких бы побольше!


Чесать языком нужно уметь так, чтоб не чёсался потом затылок.
 
Лезвие_солнцаДата: Суббота, 17.03.2012, 16:04 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Паш, а твоим знакомым сколько лет? К какой возрастной группе они относятся?

Добавлено (17.03.2012, 14:04)
---------------------------------------------
Ирина-Ор, навскидку: три добрых дела, сделанных Вами на благо общества и Ашкелона?

 
AlevtinaДата: Суббота, 17.03.2012, 16:44 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Ирина! Не скромничай! Выкладывай!
 
Лезвие_солнцаДата: Суббота, 17.03.2012, 18:29 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Да, да, напишите, Ирина. Город должен гордиться своими героями!!!
 
AshkelonerДата: Воскресенье, 18.03.2012, 03:17 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
воозраст примерно мой, пару лет туда - сюда.

Чесать языком нужно уметь так, чтоб не чёсался потом затылок.
 
Лезвие_солнцаДата: Воскресенье, 18.03.2012, 15:09 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
По моим наблюдениям, в качестве волонтёров в перечисленных тобой организациях, Паш, сидят люди среднего и даже пожилого возраста. Если же среди добровольцев есть и молодые люди (24-30 лет), то это просто замечательно.
 
Ирина-ОрДата: Воскресенье, 18.03.2012, 21:40 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Ребята. об этом смешно писать... вижу мусор - убираю. нужна помощь - помогаю. грязный подъезд - мою. вижу незаплаченну. штрафную квитанцию за электричество в подьезде (зная. что будет валяться вечно) - плачу. плачет ребёнок в доме напротив - несусь.... cry
 
Лезвие_солнцаДата: Воскресенье, 18.03.2012, 23:17 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Нет, не смешно писать об этом, Ирина! Казалось бы мелочи - а из них складывается огромная помощь пусть не всему городу, но какой-то его части точно. И, возможно, Ваши добрые дела послужат многим из нас примером.

Это Вам, Ирина! flower
 
Форум » www.ashkeloninfo.com » Архив за 2012 год » Русскоговорящие волонтёры (Есть ли желание у русских евреев быть волонтёрами.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies