вход

Ашкелонский форум

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » www.ashkeloninfo.com » Архив за 2012 год » Русскоговорящие волонтёры (Есть ли желание у русских евреев быть волонтёрами.)
Русскоговорящие волонтёры
AlevtinaДата: Пятница, 06.04.2012, 15:24 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Про квартиры в Казахстане это факт, Юра! Мы-то где-то в 1987 сделали квартирный обмен. Тогда это было сытное место. Но главное, муж там нашёл работу, которая его на тот момент устраивала и мы за ним, как нитка за иголкой. Мало того, он туда сначала съездил, но без меня. Когда же мы переехали, то я ревела часа три. Я бы, посмотрев город заранее, не поехала. Когда же я вышла на работу и окунулась в неё с головой, то всё остальное меня тоже стало мало волновать. Итак, четыре года в ообщем-то интересной и, казалось, по-сравнению с предыдущей, безбедной относительно жизнью. До той самой поры, когда у СССР началась агония,всё исчезло с прилавков. А мать моего мужа, живя в Киеве, послала в сохнут наши данные, по собственной, кстати воле, поставив нас потом перед фавктом. Вот эта самая провокация с её стороны и заставила нас на складывающуюся глобальную ситуацию в стране, и в частности в Казахстане, взглянуть иначе. Почти год ушёл у нас на сборы. Можно было тысячу раз передумать. Взвешивали - за и против. И, наконец, закрыв квартиру и передав ключ в муз.школу, уехали. Но русские, кто не хотел оставаться в Казахстане, уезжали кто куда смог. В это время уезжали греки, которых в Казахстане было не мало и немцы. Греки в Грецию, немцы в Германию. Из нашего городка тоже. По сей день в России есть города, куда казахстанцы без визовых проблем могут переехать. У меня в Павлодаре живёт племянница, она рассказывала.
 
Форум » www.ashkeloninfo.com » Архив за 2012 год » Русскоговорящие волонтёры (Есть ли желание у русских евреев быть волонтёрами.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies