вход

Новый вид мошенничества в Израиле.

Экономика Вторник, 06.03.2012 в 02:35
Из полиции получено предупреждение о новом способе обмана населения.
Речь идет о похищении у граждан денег посредством использования их кредитных карточек.

Схема аферы такова: вам звонит человек, представляющийся сотрудником кредитной компании, и задает вопрос о сделанной вами покупке на сумму, якобы, не укладывающуюся в рамки предоставленного вам кредита.

При этом звонящий сам называет все данные вашей кредитной карточки: ее номер, срок действия и т.д. К вам он обращается по имени. Известен ему и ваш адрес.

На вопрос о покупке, не укладывающейся в рамки выданного вам кредита, большинство наверняка ответит отрицательно. На этом этапе вас и ожидает подвох: "сотрудник кредитной компании" тут же попросит вас доказать свою "невиновность". А точнее - назвать ему трех- или четырехзначный номер, который значится на оборотной стороне кредитки - примерно там, где стоит ваша подпись.

Спросят у вас трехзначный номер. И если вы его назовете, можете не сомневаться: обладая всеми ключевыми данными, по вашей кредитке тут же сделают покупки через интернет.
"Не передавайте этот номер никому из тех, кто вам звонит! - предупреждает пресс-служба израильской полиции. - Если звонящий будет настаивать, скажите, что вы сию минуту сами позвоните в кредитную компанию.
Повесьте трубку и срочно звоните в полицию! Сотрудники кредитной компании никогда не станут спрашивать у вас эти цифры, так как располагают ими".


Ещё одно предупреждение!


Если Вы получаете телефонный звонок на своей мобильный телефон от какого-нибудь человека, который говорит, что он или она – инженер компании или ,что они проверяют Вашу мобильную линию, и просит нажать на #90 или #09 или любое другое число, ПРЕКРАТИТЕ РАЗГОВОР НЕМЕДЛЕННО, НЕ НАЖИМАЯ ни на какие числа!

Существует компания мошенников, которая, как только Вы нажимаете #90 или #09, может получить доступ к Вашей SIM-карте и делать звонки за ваш счет.

Отправьте это сообщение коллегам, родственникам и друзьям, чтобы остановить мошенников



Dr.Leon M.Pollak
Director PLR Information Systems Ltd.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 3
Александра 11.03.2012 в 12:15 Спасибо за предупреждение! Но за проделками мошенников не угнаться. Вроде бы в курсе всего и слышал о многом а нет -нет да и влипаешь в очередное г...Спам
Александра 11.03.2012 в 12:23 Исходя из жизненого опыта есть мнение что если пришло твое время влипнуть во что -нибудь не поможет никакое предупреждение пойдешь как кролик в пасть удава и все тут.Спам
Yuriy 24.01.2013 в 10:19 ... Проте найкращий і найнадійніший захист – це знання, як захистити себе від дій зловмисників. Шахраї – люди винахідливі, тож способів вкрасти гроші з картки існує безліч. Але жоден шахрай не зможе нічого зробити, доки не отримає реквізити картки... "

(перевод) Однако наилучшая и самая надежная защита – это знание, как защитить себя от действий злоумышленников. Плуты – люди изобретательны, поэтому способов украсть деньги с кредитки существует множество. Но ни один плут не сможет ничего сделать, пока не получит реквизиты ...
-----------------------------------------
В Украине ( и на России :) ) это уже проходили!Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: звонок по телефону, мошенничество, кредитные карточки

Последние статьи в Блоге

Европарламент признал Путина нелегитимным президентом
Политика
25.04.2024
"Красный крест" - это антисемитская организация!
Политика
26.01.2024
Что ждёт израильскую экономику
Экономика
10.01.2024
Раз не действует резолюция 1701, должно включиться военное право!
Политика
27.12.2023
Что будем делать с Газой после разгрома ХАМАСа? 2
Политика
10.10.2023
Статьи об Израиле за апрель

Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies