вход

Иск к Нетаньягу за обман репатриантов

Политика Четверг, 14.05.2015 в 20:10
13 мая Адвокат Светлана Гринфильд обратилась к юридическому советнику правительства Йехуде Вайнштейну с просьбой возбудить уголовное дело против ряда фирм, министерств и даже премьер-министра Биньямина Нетаниягу, якобы «участвующих в преступном беспределе против репатриантов и скрывающих от них жизненно важную документацию».
Об этом сообщает пресс-служба движения «Израильская народная оппозиция».

Речь идет об информации, касающейся использования $10 млрд, выделенных Конгрессом США на абсорбцию Большой алии, и о технической документации на «американские дома», приобретенные в 90-е гг. для быстрого решения жилищной проблемы советских репатриантов.

Гринфильд уже долгое время безуспешно пытается получить эти сведения. Адвокат намерена доказать, что «легкие домики», которые эксплуатируются уже более 20 лет, не пригодны для жилья, и их обитателям положена достойная компенсация.

9 апреля Гринфильд, представляющая репатриантов и движение «Израильская народная оппозиция», направила Биньямину Нетаниягу «последнее предупреждение» с требованием дать министерствам указание до 22 апреля предоставить запрашиваемую информацию.

При этом адвокат пригрозила главе правительства инициацией судебных процессов в случае неисполнения требования.

Теперь, когда это послание, как и предыдущие обращения к премьер-министру, осталось без ответа, Гринфильд намерена привести свои угрозы в действие.

В своем письме юридическому советнику она обвинила указанных ею лиц в мошенничестве и нарушении общественного доверия, невыполнении должностных обязанностей, невыполнении указаний Закона и получении чужого имущества посредством мошенничества.

В сообщении пресс-службы движения «Израильская народная оппозиция» отмечается, что после обращения к Нетаниягу 9 апреля Светлане Гринфильд якобы стали поступать «весьма странные предложения, передаваемые какими-то непонятными посланцами».

Утверждается, что адвокату предлагали некие официальные посты с тем, чтобы «вместе решать вопросы алии». Однако со стороны Гринфильд сразу же поступил отказ «на эти щедрые предложения».

Источник: izrus.co.il

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 2
Борис 27.05.2015 в 11:22 Мы знаем об этой проблеме и спасибо Светлане за стойкость и упорство в достижении прозрачности в этом вопросе! Опасаемся за жизнь этой мудрой женщины..... При такой коррупции и таком криминальном положении в верхних слоях власти можно ожидать самых неожиданных последствий......Спам
Аркадий 01.06.2015 в 14:29 Успехов в этой нелегкой борьбе.Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: нетаньягу, мошенничество, Иск к премьер-министру
    Мы за принятие конституции
    23.01.2023
    Долой суды и основы демократии!
    19.10.2022
    Огласите весь список
    18.09.2022
    Неизбежность пути перемен
    12.09.2022
    Операция "Ликвидация"
    11.09.2022

Последние статьи в Блоге

"Красный крест" - это антисемитская организация!
Политика
26.01.2024
Что ждёт израильскую экономику
Экономика
10.01.2024
Раз не действует резолюция 1701, должно включиться военное право!
Политика
27.12.2023
Что будем делать с Газой после разгрома ХАМАСа? 2
Политика
10.10.2023
Правовая система Израиля на защите монополий!
Экономика
14.08.2023
Статьи об Израиле за апрель

Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies