вход

Мы не будем в одном правительстве с Нетаниягу и компанией

Политика Понедельник, 04.10.2021 в 15:48
Министр финансов и председатель партии «Наш дом Израиль» Авигдор Либерман выступил сегодня на заседании парламентской фракции НДИ: «Зимняя парламентская сессия обещает быть долгой, интересной и решающей. Наша роль в правительстве заключается в обеспечении экономического роста и стабильности, поэтому мы полны решимости провести бюджет и сохранить целостность коалиции.

В последнее время некоторые участники коалиции высказывали желание включить в неё «ШАС» и «Яхадут ха-Тора». Если это произойдет - нас там не будет.
У этих заявлений есть далеко идущий смысл и последствия. Это возвращение Нетаниягу к власти. Естественно, они не поддержат ротацию, и тогда придётся полностью менять состав коалиции: это значит, что Нетаньяху вернется. Мы не будем сидеть в одном правительстве с Нетаниягу, Гафни, Лицманом или Дери.

Моя позиция по коронавирусу как министра финансов и председателя НДИ очень чёткая: не торпедировать экономическую активность, не жить в условиях изоляции, а учиться жить в условиях коронавирусной эпидемии. Это политика, которая себя доказывает. Если нынешняя тенденция к снижению заболеваемости сохранится - на следующей неделе можно будет разрешить свободное посещение ресторанов на открытом воздухе и разрешить въезд всем вакцинированным туристам».

Фото: пресс-служба партии «Наш дом Израиль»

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: ничего общего, Ликуд, Коалиция, «ШАС», нетаньягу, «Яхадут ха-Тора»

Последние статьи в Блоге

"Красный крест" - это антисемитская организация!
Политика
26.01.2024
Что ждёт израильскую экономику
Экономика
10.01.2024
Раз не действует резолюция 1701, должно включиться военное право!
Политика
27.12.2023
Что будем делать с Газой после разгрома ХАМАСа? 2
Политика
10.10.2023
Правовая система Израиля на защите монополий!
Экономика
14.08.2023
Статьи об Израиле за апрель

Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies