вход

Либерман встретился с мэрами городов от Ликуда

Политика Вторник, 10.12.2019 в 14:05
Сегодня председатель партии Наш дом Израиль депутат кнессета Авигдор Либерман встретился с группой мэров городов от Ликуда.

По окончании встречи он сказал: «Этим вечером я встретился с группой мэров городов от Ликуда, многих из которых знаю десятилетиями. Одни – мои друзья по сей день, другие из них были моими товарищами, когда я только начинал долгий путь по джунглям израильской политики. Я действительно ценю этих людей. Истинные лидеры на местах, которые находятся в постоянном контакте с рядовыми гражданами, знают их проблемы, трудности и их повседневную жизнь. Каждая такая встреча дает мне многое».

Авигдор Либерман поблагодарил мэра Петах-Тиквы г-на Рами Гринберга за организацию встречи, всех, кто содействовал тому, чтобы она состоялась, а также самих участников.

Авигдор Либерман еще раз объяснил свою позицию в отношении создания узкого правительства, которое, если и будет сформировано, не сможет решать стоящие перед ним задачи – ни в экономике, ни в области безопасности. Нынешняя ситуация требует принятия кардинальных решений и, следовательно, широкого национального согласия – прежде всего в кнессете.

Либерман также сказал: «С самого начала избирательной кампании я настаивал на том, что должно быть сформировано только правительство единства, и никакое другое. Несмотря на то, что я получал далеко идущие предложения, в том числе посты и.о. премьер-министра и министра обороны, два других министерских портфеля, председательство любой комиссии в кнессете по желанию, бюджеты и т. д. – я сказал, что наше слово превыше всего и мы не будем нарушать обязательства, данные избирателям. Мы не меняем принципы на кресла, даже если эти кресла с самой мягкой обивкой».

Касаясь отношений религии и государства, Авигдор Либерман сказал: «Мы – за расширение полномочий местных органов власти, особенно по вопросам религии и государства. Правительство не должно регулировать ни часы и дни работы супермаркетов, ни расписание движения общественного транспорта. Для этого существуют муниципальные законы. Пусть каждый мэр и муниципальный совет, в соответствии с укладом жизни в своем населенном пункте, решает сам, без вмешательства сверху».

Либерман заявил, что религиозные советы, которые на практике превратились в партячейки ортодоксальных партий, должны быть закрыты. Вместо городских религиозных советов с их неопределенными функциями и непомерными бюджетами предлагается создать муниципальные отделы религиозных услуг – такие же, как отделы социального обеспечения и культуры. Депутат кнессета Либерман подтвердил свою веру в принцип «живи и дай жить другим» и дружественный и конструктивный подход в отношении еврейских ценностей.

В конце выступления Либерман выразил уверенность, что какое бы ни было создано правительство, партия НДИ и мэры городов продолжат сотрудничать на благо всех граждан Государства Израиль.

Пресс-служба НДИ
Фото: Лев Барамович

Как по вашему, почему мэры городов пошли на разговор с Либерманом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Либерман, правительство, мэры

Последние статьи в Блоге

Европарламент признал Путина нелегитимным президентом
Политика
25.04.2024
"Красный крест" - это антисемитская организация!
Политика
26.01.2024
Что ждёт израильскую экономику
Экономика
10.01.2024
Раз не действует резолюция 1701, должно включиться военное право!
Политика
27.12.2023
Что будем делать с Газой после разгрома ХАМАСа? 2
Политика
10.10.2023
Статьи об Израиле за апрель

Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies