вход

Граждане Израиля расплачиваются за капитуляцию премьера

Политика Четверг, 08.10.2020 в 11:11
Сегодня была опубликована статистика заболеваемости учащихся образовательных учреждений Израиля. Около 50% инфицированных принадлежат к ультраортодоксальному сектору.

В этой связи председатель парламентской фракции НДИ Одед Форер заявил, что вместо закрытия учебных заведений, в которых произошла вспышка заболеваемости, отправили по домам всех израильских детей – только потому, что правительство принимает решения с оглядкой на собственные политические нужды, а не опираясь на статистику.

«Недаром от нас скрывают тот факт, что более половины инфицированных относятся к ультраортодоксальному сектору и что заражаемость в детских садах и в первом и втором классах школ значительно ниже. Данные, которые долгое время были скрыты, однозначно указывают на то, что высокий уровень инфицирования наблюдается в основном у старшеклассников», - указал Одед Форер.

Депутат отметил, что требовалось действовать точечно, ввести местный карантин в очагах заражения и оставить по крайней мере малышей в садах и школах, чтобы родители смогли ходить на работу, чтобы продолжала функционировать экономика. Да и сами дети в эмоциональном плане пострадали бы намного меньше.

«Но все это имело бы смысл, если бы решения принимались в соответствии с реальными данными. Когда же единственное, что интересует премьер-министра и его резервного товарища, - это как не раздражать ультраортодоксальные партии, процесс принятия решений выглядит таким, как сейчас.

Цена капитуляции оплачивается всеми гражданами: рынок парализован, деловой сектор подавлен, сотни тысяч людей стали безработными», подчеркнул Одед Форер.

Пресс-служба НДИ

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: нетаньягу, Ультраортодоксы, заражённость, капитуляция

Последние статьи в Блоге

Европарламент признал Путина нелегитимным президентом
Политика
25.04.2024
"Красный крест" - это антисемитская организация!
Политика
26.01.2024
Что ждёт израильскую экономику
Экономика
10.01.2024
Раз не действует резолюция 1701, должно включиться военное право!
Политика
27.12.2023
Что будем делать с Газой после разгрома ХАМАСа? 2
Политика
10.10.2023
Статьи об Израиле за апрель

Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies