вход

Главная цель: вернуть всех домой живыми

Политика Вторник, 15.05.2018 в 10:23
Кровожадность сионистского агрессора заключается в том, что он (кровавый агрессор) просто не хочет терять ни одного жителя своей страны. Ни штатского, ни военного. И если я до начала моей годовой службы врачом в танковом батальоне был уверен, что моя работа - это лечить, то я довольно быстро обнаружил, что работа системы ещё сложнее: делать все, чтобы не надо было никого лечить.

В идеальном мире это достигается миром, в нашем, чуть менее идеальном, - предотвращением замыслов врага. И если сделать это без того, чтобы взять жизнь врага, не получается, то придётся её взять. В слабой надежде, что следующего врага это остановит на стадии, когда он пока жив.

Дважды за время срочной службы мне приходилось констатировать смерть нашего солдата (и, слава Всевышнему, ни разу за пятнадцать лет резервистом). Следопыт, подорвавшийся на мине на выходе из Буфора, и бедняга, заснувший на учениях в неправильном месте. И я видел, как тщательно система проверяет случившееся и делает выводы на будущее. Всё с той же целью: ВЕРНУТЬ ВСЕХ ДОМОЙ ЖИВЫМИ. Просто цель одна, а средства её достижения разные.

Иногда проанализировать прошлое, иногда «непропорционально» ответить на настоящее, а иногда и спрогнозировать будущее. Абстрагируясь от того, что станет говорить председатель Совбеза ООН княгиня Марья Палестиновна. Кстати, вы слышали требование срочно созвать Совбез после атаки нашими ВВС иранских целей в Сирии? Упс, и я не слышал.

Или, как говорится в старом анекдоте: «А что, так можно было?». Да можно, дорогие мои, можно. Можно вспомнить полузабытый девиз «Дайте АОИ победить!» и начать забывать новый – «Давайте сделаем всё, чтоб нас полюбили». Потому что без их любви мы проживём, а вот в их объятиях и задохнуться недолго.

Я очень надеюсь, что моей дочери, начавшей вчера офицерские курсы и хранящей мои погоны майора с явным намёком, что она ими воспользуется, это объяснят.

Ян Каганов
Фото - иллюстрация: Пресс-служба ЦАХАЛа

раненый, погибшие, если надо, отнять жизнь,

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: раненые, погибшие, вернуться живыми, взять жизнь

Последние статьи в Блоге

Европарламент признал Путина нелегитимным президентом
Политика
25.04.2024
"Красный крест" - это антисемитская организация!
Политика
26.01.2024
Что ждёт израильскую экономику
Экономика
10.01.2024
Раз не действует резолюция 1701, должно включиться военное право!
Политика
27.12.2023
Что будем делать с Газой после разгрома ХАМАСа? 2
Политика
10.10.2023
Статьи об Израиле за апрель

Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies