вход

1 марафонец скончался, 6 в критическом состоянии

Политика Пятница, 15.03.2013 в 14:27
Заставь дурака Б-гу молиться, он и лоб расшибёт.
Вот и Тель-Авивская мэрия, долго, видимо выбирала день для проведения марафона, выбор «превосходный», жуткая жара даже для летнего времени года. (Ю.Г.)

Проходящий с утра 15 марта тель-авивский марафон проходит в тяжелейших погодных условиях. В прибрежных районах страны очень жарко и душно, температура воздуха достигает 36 градусов. Забеги идут по укороченной программе. Тем не менее уже отмечены первые пострадавшие.

Как сообщила государственная радиостанция «Решет-Бет», один марафонец в возрасте около 30 лет скончался от обезвоживания, еще 6 потеряли сознание и были срочно госпитализированы в реанимационное отделение тель-авивской больницы «Ихилов». Отмечаются, что они подключены к аппаратам искусственного дыхания. Кроме того, сообщается о дополнительных 12 пострадавших. Все они направлены в больницы «Ихилов», «Вольфсон» (Холон) и «Шиба» (Тель ха-Шомер).

По рекомендации министерства здравоохранения старт этого международного соревнования был перенесен на более ранний час, с тем чтобы, по расчетам, последний бегун пересек финишную черту не позднее 10 утра. Кроме того, забег на дистанцию 42 км 195 м (полный марафон) перенесен на неделю.

Как сообщалось ранее, полностью перенести мероприятие на другую дату было весьма проблематично из-за зарубежных участников, которые должны были бы тогда переносить свой отпуск. Сообщалось также, что участникам полного марафона, который перенесен на неделю, придется платить компенсацию.
Всего в сегодняшнем марафоне, который стартовал в 5:45 утра, принимают участие около 35 тысяч человек.

Рон Хульдаи, мэр Тель-Авива, сказал, услышав о трагических событиях во время марафонского забега в городе: «Ужасно больно и грустно. Муниципалитет сделал все, чтобы марафон прошел максимально комфортно и удобно, организация забега была идеальной. Все, что мы делали в период подготовки, контролировало министерство здравоохранения».



Как сообщает Ynet, Хульдаи добавил, что «необходимо самое серьезное расследование трагедии. Замечу только, что еще ни один марафонский забег не завершился без пострадавших».

Источник: ZMAN.com

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: марафон, погибшие, жара, тяжёлое состояние

Последние статьи в Блоге

"Красный крест" - это антисемитская организация!
Политика
26.01.2024
Что ждёт израильскую экономику
Экономика
10.01.2024
Раз не действует резолюция 1701, должно включиться военное право!
Политика
27.12.2023
Что будем делать с Газой после разгрома ХАМАСа? 2
Политика
10.10.2023
Правовая система Израиля на защите монополий!
Экономика
14.08.2023
Статьи об Израиле за апрель

Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies