вход

Депутат Солодкина должна контролировать «Амидар»?

Политика Воскресенье, 02.09.2012 в 17:57
Семья Р. приехала в Израиль 13 лет назад с восемнадцатилетним внуком.
Внук решил жить самостоятельно и дедушка с бабушкой поселились в хостеле. Молодой человек влюбился в женщину, находившуюся в стране нелегально, родился мальчик.

Любимая женщина бросила трёхмесячного малыша, а его отца посадила. Дедушка с бабушкой забрали ребёнка к себе. Хостель им пришлось покинуть. Через полтора года внук освободился из заключения и умер…

Все круги ада пришлось пройти прадедушке и прабабушке, чтобы оформить опекунство над малышом. Помогали государственные адвокаты. Нерешённой оставалась лишь жилищная проблема.

Но и эту проблему, казалось бы, удалось решить: в начале декабря 2011 года семья получила ордер на вселение в социальное жильё.

Быстро упаковав вещи, семья подготовилась к переезду. Но, как оказалось, добиться опекунства над правнуком легче, чем добиться ремонта квартиры.

Наступило лето, а семья всё ещё жила «на коробках». Ребёнка нужно было записывать в школу, а местный «Амидар» всё кормил обещаниями.

Тем временем, оживились социальные работники, выражая своё неудовлетворение ухудшением условий жизни малыша, и Р. решила просить помощи у депутата Солодкиной. «Простите, что Вас побеспокоила, - написала она, - но больше мне обратиться не к кому».

Через день после обращения депутата Солодкиной к руководству компании «Амидар», к Р. позвонил работник местного отделения компании и сказал, что поскольку она такая жалобщица, ремонта она не дождётся никогда...

Однако через неделю он позвонил вновь и сообщил, что ремонт начат и к концу месяца семья получит ключи.

В первых числах сентября семья переехала в новую квартиру, а мальчик пошёл в первый класс.

Канцелярия депутата Кнессета Марины Солодкиной, специально для сайте АшкелонИнфо.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 1
эмилия 02.09.2012 в 19:13 Можно лишь радоваться,что семья Р. наконец с помощью М.Солодкиной закончила свои мытарства... Но почему так сложно? Почему,чтобы решить жизненно необходимые дела следует обращаться после долгих и мучительных попыток самим решить обычные неурядицы к депутату Кнессета? Почему не принять меры к самому Амигуру. Ведь там закон не писан...Сколько людей страдает (из тех,разумеется,кто живет в его квартирах)от ужасного отношения к квартиросьемщикам. Это и обслуживание ,связаное с водопроводными трубами,канализацией,уборкой дворов,работой садовников,не говоря уже о том,что случается непосредственно в квартирах.Кто-то должен взяться за проверку и контроль их работы!? Кто не знаю. хотелось бы чтобы был наведен какой то справедливый порядок и чтобы люди не боялись произвола со стороны этой организации...Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: марина, Солодкина

Последние статьи в Блоге

Европарламент признал Путина нелегитимным президентом
Политика
25.04.2024
"Красный крест" - это антисемитская организация!
Политика
26.01.2024
Что ждёт израильскую экономику
Экономика
10.01.2024
Раз не действует резолюция 1701, должно включиться военное право!
Политика
27.12.2023
Что будем делать с Газой после разгрома ХАМАСа? 2
Политика
10.10.2023
Статьи об Израиле за апрель

Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies