вход

«Ашкелонский хакер» получил 10 лет

Криминал Четверг, 22.11.2018 в 17:07
Окружной суд Тель-Авива в четверг приговорил хакера из Ашкелона к 10 годам лишения свободы. Он на протяжении нескольких лет сообщал о минировании детских садов, еврейских учреждений, полицейских участков и общественного транспорта, рассылал ложные угрозы конкретным людям и организациям, включая авиакомпании.

На сайте министерства юстиции США опубликовано имя (тогда ещё подозреваемого) а ныне подсудимого. Это – Майкл Рон Дэвид Кадар, имеющий двойное гражданство США и Израиля.

У него был диагностирован аутизм, а также опухоль головного мозга, что, как утверждают его родители и адвокат, конечно, влияло на его поведение.

Но судья Цви Гурфинкель, тем не менее, пришел к выводу, что обвиняемый, несет ответственность за свои действия и понимает разницу между «Что такое хорошо и что такое плохо». И приговорил его на срок больший, чем просила прокуратура, аж на три года. Плюс к штрафу в размере 60 тыс. шекелей.

При этом судья пояснил: «В нормальных условиях, если бы это был человек не с аутизмом, я бы приговорил его к 17 годам лишения свободы. Состояние подсудимого требует значительного смягчения наказания», - сказал Гурфинкель. «Однако нельзя игнорировать серьезность совершённых им преступлений».

Отец назвал дело против своего сына «заговором», указав, что «правда» относительно того, что мотивировало принятие решения суда «скоро выйдет на свет».

Адвокат М. Йорам Шефтель: «Система правосудия жалеет террористов, и жестока к человеку с аутизмом», - сказал Шефтель.

Адвокат так же сообщил СМИ, что его клиент пытался покончить жизнь самоубийством по крайней мере 5 раз, находясь в тюрьме, с момента его ареста.

Месяц назад окружной суд Тель-Авива выдал новый пакет обвинительных заключений против обвиняемого, обвинив его в совершении трех дополнительных ложных угроз прямо из тюрьмы и за попытку сбежать из-под стражи после слушаний в Иерусалимском окружном суде.

По материалам израильских СМИ
Фото: Юрий Гольдман

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: аутист, звонки с угрозами, Обвиняемый, Уголовник

Последние статьи в Блоге

"Красный крест" - это антисемитская организация!
Политика
26.01.2024
Что ждёт израильскую экономику
Экономика
10.01.2024
Раз не действует резолюция 1701, должно включиться военное право!
Политика
27.12.2023
Что будем делать с Газой после разгрома ХАМАСа? 2
Политика
10.10.2023
Правовая система Израиля на защите монополий!
Экономика
14.08.2023
Статьи об Израиле за апрель

Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies