вход

Администрация школ не реагирует должным образом на случаи насилия

Образование Среда, 29.12.2021 в 11:13
Вчера на заседании парламентской комиссии по образованию был поднят вопрос роста насилия в израильских школах. По просьбе депутата от партии «Наш дом Израиль» д-ра Элины Бардач-Яловой ключевым спикером на комиссии стала Илана Мушкатин, чья дочь Лиан пострадала от рук своих соучениц. Напомним, в социальных сетях появился шокирующий видеоролик, в котором семиклассницы одной из школ Беэр-Шевы издеваются над Лиан, поливая ее моющими средствами.

Илана Мушкатин рассказала о произошедшем и об отсутствии надлежащей реакции со стороны школьной администрации. Поскольку в отношении школьниц, виновных в издевательстве над соученицей, а позднее – и в угрозах в ее адрес, никаких серьезных дисциплинарных мер предпринято не было, девочку пришлось перевести в другую школу. Д-р Элина Бардач-Ялова попросила председателя комиссии потребовать письменный ответ от начальника Южного округа министерства образования относительно действий, которые были или будут предприняты после случившегося с Лиан Мушкатин.

В ходе заседания депутат также рассказала о нескольких случаях насилия и домогательств в школах, с которыми ко мне обратились родители учеников. И во всех этих случаях администрация учебных заведений не предприняла никаких существенных мер для того, чтобы наказать виновных и предотвратить подобные инциденты в будущем.

«В ответ на заданные мною вопросы, присутствовавшие на заседании представители министерства образования признали, что подобная ситуация недопустима и с указанными проявлениями ведется борьба. И если родителям пострадавших учеников не удалось решить проблему на уровне администрации школы, то они могут обратиться к окружному инспектору Минпроса или в министерство образования напрямую», - отметила д-р Элина Бардач-Ялова.

Фото: Дани Шем Тов, пресс-служба Кнессета
Михаил Фейгин, - советник по связям со СМИ депутата Кнессета д-ра Элины Бардач-Яловой

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Элина Бардач-Ялова, администрация школ, насилие в школах, отсутствие реакции

Последние статьи в Блоге

"Красный крест" - это антисемитская организация!
Политика
26.01.2024
Что ждёт израильскую экономику
Экономика
10.01.2024
Раз не действует резолюция 1701, должно включиться военное право!
Политика
27.12.2023
Что будем делать с Газой после разгрома ХАМАСа? 2
Политика
10.10.2023
Правовая система Израиля на защите монополий!
Экономика
14.08.2023
Статьи об Израиле за март

Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies