вход

Ликуд был готов поставить под удар здоровье пожилых людей в Израиле

Политика Пятница, 01.07.2022 в 19:44
Депутат Кнессета от партии «Наш дом Израиль» д-р Элина Бардач-Ялова заявила, что партия Ликуд в ходе голосований перед роспуском Кнессета попыталась провести поправку к закону, которая поставила бы под удар множество пожилых людей в Израиле. Парламентарий сказала, что на фоне таких тем, как проект метрополитена и отмена виз в США, это осталось практически незамеченным, но оно стоит того, чтобы об этом знали и помнили.

"Двое суток до роспуска Кнессета Ликуд ожесточенно воевал за то, чтобы в домах престарелых и хостелях не были установлены избирательные участки. На заседании комиссии по законодательству, на котором обсуждался данный вопрос, я объяснила, что голосование на общих избирательных участках крайне опасно для здоровья пожилых людей и может окончиться очередной вспышкой коронавируса", - указала д-р Элина Бардач-Ялова.

Она также отметила, что в качестве исполняющего обязанности председателя парламентской комиссии по здравоохранению провела несчетное количество заседаний по теме борьбы с пандемией.

"Даже когда Минздрав ввел существенные послабления для населения, попытки всячески оградить людей старшего возраста от опасных с медицинской точки зрения контактов, не прекращались ни на секунду. Все это я разъяснила представителям Ликуда в комиссии по законодательству, однако, как обычно, здоровье и благосостояние людей оказалось у них на последнем месте в системе приоритетов. Ликуд продолжил упорствовать, в надежде досадить НДИ. Я рада, что мы смогли провалить их поправку к Закону о выборах, и 1 ноября пожилые люди, проживающие в домах престарелых и хостелях, смогут проголосовать по месту жительства, не подвергая свои жизнь и здоровье риску", - подчеркнула д-р Элина Бардач-Ялова.

Михаил Фейгин,
советник по связям со СМИ
депутата Кнессета д-ра Элины Бардач-Яловой

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: вред пожилым, Ликуд, Элина Бардач-Ялова

Последние статьи в Блоге

Европарламент признал Путина нелегитимным президентом
Политика
25.04.2024
"Красный крест" - это антисемитская организация!
Политика
26.01.2024
Что ждёт израильскую экономику
Экономика
10.01.2024
Раз не действует резолюция 1701, должно включиться военное право!
Политика
27.12.2023
Что будем делать с Газой после разгрома ХАМАСа? 2
Политика
10.10.2023
Статьи об Израиле за апрель

Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies