вход

Заставь дурака богу молиться!..

Общество Четверг, 22.08.2013 в 21:39
Когда несчётное количество раз мы публиковали материалы о наличии по всему городу недопустимой грязи и мусора, то «за кадром», как правило оставались кабланы –подрядчики, которые обеспечивают уборку города. Они всегда получают контракт Ирии через конкурс.

Как проводится такой конкурс можно только догадываться. Но мало, кто сомневается, что побеждает не тот, кто болеет душой за город…

Каблан набирает команду уборщиков по системе, кто меньше спорит о зарплате, т.к. ему от выделенных Ириёй денег больше останется. Поэтому на улицах мы видим уборщиков с потерянным взглядом, похожих на зомби, вяло шевелящихся и оставляющих после себя горы неубранного мусора.

Но, когда каблан всё-таки потратился на уличный пылесос, неужели сложно проинструктировать эфиопа, что пылесос должен сосать уличный мусор, а не сдувать с одного места в другое, поднимая страшную пыль и оставляя грязь. Вред от такой работы бесспорный во всех отношениях!

Сколько можно допускать неадекватных к уборке улиц с применением бензо - пылесоса?

Вместо уборки такие горе - уборщики разметают всю грязь и мусор по сторонам, поднимают страшную пыль, которую люди вдыхают в лёгкие...
Кроме того, такое сдувание пыли запрещено законом.

Одно успокаивает, что грядёт новое время и, надеюсь, с гадкими вещами будет покончено.

Видео предоставил Роман Громов.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 7
эмилия 23.08.2013 в 12:02 надежды юношей питают...... и вообще, хотеть не вредно...Спам
Юрий 23.08.2013 в 12:05 Что-то странное происходит с куколкой... - ну да ладно. wackoСпам
Dina 23.08.2013 в 14:03 По-моему, ничего странного. Куколка прокомментировала последнюю фразу в статье. Надеяться на лучшее,конечно, можно. Но, (ещё одна поговорка) На Бога надейся, а сам не плошай.

На видео человек, записывающий видео говорит, что запрещено пользоваться этой воздуходуйкой, есть закон о запрете её использования. В Ган-а-врадим-е я сделала замечание уборщикам, которые пользовались этим прибором. Ответ - стандратный: "Ма ат роца? Таазви!"

На самом деле - это были правила минэкологии Израиля в апреле 2011 года, которые, как и многие другие инструкции и правила успешно (ПОКА!) НЕ ВЫПОЛНЯЮТСЯ.

"В Израиле вступят в силу новые правила, разработанные министерством экологии для борьбы с шумом в жилых кварталах.
Израильский общественный совет по профилактике шума и загрязнения воздуха (МАЛРАЗ) на основании данных за 2010 год составил «рейтинг» источников шума, на которые чаще всего жалуются израильтяне. Результаты отчета оказались неожиданными: чаще всего жители городов жалуются не на музицирующих соседей или ремонтные работы за стеной, а на шум от работающего наружного блока кондиционера.
По данным общественного совета, также серьезными нарушителями спокойствия являются домашние животные. В этой категории лидируют собаки и попугаи.
Мешают отдыхать жителям многоэтажек также бытовые электроприборы. Стиральные машины, миксеры и пылесосы оказались на третьем месте среди самых распространенных и раздражающих источников шума.
Рейтинг был составлен по результатам жалоб, поступивших в телефонный центр МАЛРАЗ. Эта «горячая линия» была создана накануне вступления новых правил министерства экологии по ограничению шума в дневные и ночные часы с тем, чтобы помочь гражданам отстаивать свои права.
Новые инструкции министерства экологии запрещают использовать пневматические машины для выдувания сухих листьев и мусора в жилых кварталах. Кроме того введены существенные ограничения на использование газонокосилок, электрических пил для подрезания живой изгороди и машин для уборки, производящих шум. Использование этих механизмов будет запрещено с 19.00 до 7.00, а также с 14.00 до 16.00.
Введены ограничения на «строительный шум» в жилых кварталах. Строительные и ремонтные работы, которые могут помешать отдыху граждан, должны прекращаться в период с 14 до 16 часов, а также с 21 до 7 часов утра.
Еще один пункт касается запрета на использование и установку сигнализации на автомобили. Этот запрет будет осуществляться в несколько этапов: вначале будет введет запрет на установку сигнализации на новые автомобили, а затем в течение шести лет будут «сняты» сигнализации с остальных автомобилей.
Также в новых правилах говорится, что увеселительные и праздничные мероприятия поблизости от жилых домов могут проводиться только с разрешения местных органов власти, при этом организаторы могут использовать усилительные установки и колонки только до 23.00. Вместе с тем, местные органы имеют право в течение года выдать 12 разрешений на проведение мероприятий, которые будут продолжаться до часу ночи.
Использование салютов и фейерверков возможно только на расстоянии одного километра от жилых районов. Этот запрет не касается проведения праздничных салютов на День независимости и на ряд праздников.
Любителям музицирования и меломанам придется соблюдать тишину с 14 до 16 часов, а также с 21 часа до 7 часов утра. Также в эти часы придется замолчать любителям громкого пения или шумных бесед под окнами соседей."Спам
nelly 23.08.2013 в 19:06 Аха... в правилах... а полиция и та через раз приезжает - часа в 2 ночи - и, ес.ли. к. .эт.о.м.у. .вр.е.м.ени. горл.аст.ые .при.дурки. р.азо.шл.ись. - звонит на домашни.й тел.ефон, поднимая и тех у кого окна в другу.ю сторону, и спрашивает, где орут-то Либо - врут в центр - мол приехали - а сами и носа не казали! Пардон - точка и запятая зклинят в клаве....Спам
nelly 23.08.2013 в 19:15 ,Да, у нас в районе на уборке улиц были приятные, интеллигентные лю.ди - их заменили эфиопами, один из которых на мою. просьбу убрать смердящий неделю. труп кошки гордо заявил, что. он толь.ко бумаж.ки подбирает - и пошёл от меня прочь оскорблённый....Спам
Юрий 23.08.2013 в 20:49 Правильно, не царское это дело кошек от песка отдирать! smileСпам
эмилия 23.08.2013 в 22:01 Если в такое жаркое время(предвыборный период имеется в виду) ничего из "гадкого" практически не исчезает ,то о после выборов и мечтать не стоит -будет уже вредно..... cryСпам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: мусор, уборка, грязь, каблан, пылесос

Последние новости Ашкелона

Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies