вход

Запущен проект «Дни утилизации»

Экология Понедельник, 04.04.2022 в 13:14
Сегодня и завтра в Ашкелоне пройдут различные информационные мероприятия в обществе, школах и молодежных движениях.

В воскресенье 4 апреля в городе был запущен проект «Дни утилизации», который продлится три дня с целью побудить жителей собирать отходы по их видам.

Эти дни проводятся отделом экологических программ и проектов департамента культуры, молодежи и спорта, департаментом образования, департаментом городского благоустройства в сотрудничестве с компаниями «Тамир» и «Экомунити».

Кроме того, начиная с сегодняшнего дня, в районах города были созданы шесть стендов, укомплектованных старшеклассниками, которые разъяснят и помогут жителям с вопросами утилизации в зависимости от вида отходов и типа различных контейнеров.

Стенды будут работать с 09:00 до 17:00 и будут размещены оранжевый контейнер, синий контейнер для бумаги, фиолетовый - для стекла, аккумуляторов, текстиля и электроники.

Эти стенды будут расположены в районе Афридар - на ул. Ханаси 9, в районе Барнеа - между общеобразовательными школами «Макиф-далет» и «Макиф-хэй», в районе Неве Декалим на ул. Еадут Сфарад рядом с общественным центром, в районе Агамим в торговом центре Бекаат Римон, в районе Шапира в общественном центре возле школы «Ротем» и в районе Гиват-Цион возле щколы «Рамбам» на улице Шиват-Цион.

Также будут проводиться информационные мероприятия в сообществе, школах и молодежных движениях, чтобы побудить жителей собирать отходы по их видам. Мероприятия будут включать выступление певца для пожилых жителей в общественном центре Неве Илан и Алоней Цион, создание мозаики из пакетов с участием представителей молодежных движений, мастер-классы в школах и мастерскую смеха для сотрудников отдела.

Мэр Томер Глам: «Проект «Дни утилизации» находится в стадии реализации, и это прекрасная возможность для всех нас вернуть любовь к окружающей среде. В преддверии предстоящей Пасхи и работы по уборке города, я приглашаю вас прийти на ближайшие к вашему дому станции утилизации, чтобы вместе сделать Ашкелон чистым».

Директор отдела экологических планов и проектов Ифат Махлуф: «Муниципалитет Ашкелона вкладывает много ресурсов и усилий в области экологического образования, Дни утилизации — это небольшая, но важная часть защиты окружающей среды и сохранения экологических ценностей — это сохранение качества жизни жителей. Я призываю жителей быть частью сохранения и заботы о нашей окружающей среде, для нас и для будущего поколения».

Пресс-служба муниципалитета в переводе редакции сайта.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: проект, уборка, экология, день утилизации

Последние новости Ашкелона

Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies