вход

Встреча с русскоязычной общественностью

Ирия Вторник, 09.01.2018 в 21:14
Встреча представителей руководства мэрии и городского отдела алии и интеграции с представителями ашкелонской русскоязычной общины состоялось 8 января в Доме репатрианта по инициативе первого заместителя мэра Софьи Бейлиной.



Помимо нее, в мероприятии приняли участие заместитель мэра Йорам Шефер, руководитель отдела алии Марина Пещанкер, другие сотрудники муниципалитета.

Задачей встречи стало укрепление связей муниципалитета с репатриантами, отчет о проделанной работе за 2017 г., ответы на вопросы. Немалый интерес вызвала проблема чистоты в Ашкелоне, процесс городского обновления, включая программы ТАМА-38 и «пинуй-бинуй», о которых рассказал их куратор, заместитель мэра Йорам Шефер.

Из беседы с участниками встречи стало ясно, что их особенно волнует будущее Ашкелона: проблема сохранения статус-кво в отношениях светских и религиозных, перспективы сферы досуга и образования, развитие туризма.

В выступлениях звучали слова поддержки в адрес Софьи Бейлиной, готовность помочь в различных видах работы. Репатрианты высказывались за укрепление обратной связи с мэрией – в том числе через социальные сети. Предлагались новые схемы сотрудничества общественников и муниципалов.

Действующий мэр ТомерГлам: «Взаимодействие с общественностью надо развивать, для этого необходимы подобные встречи. Голос репатриантов важен для нас, как и голос любого жителя Ашкелона.

Что касается статус-кво, то я уже не раз заявлял, что выступаю за его сохранение. Мы всегда отвечали и будем продолжать отвечать на непростые вопросы».

Первый заместитель мэра Софья Бейлина: «Разговор был откровенным, наши люди, которых я знаю много лет, прямо говорили о том, что их тревожит, что еще надо сделать на благо Ашкелона.

Меня глубоко тронула поддержка репатриантов, их готовность включиться в общественную работу. Мы будем предоставлять им такие возможности, поддерживать связь. Нашему Ашкелону нужны неравнодушные люди».

Пресс-служба муниципалитета

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: встреча, русскоязычная общественность, работники муниципалитета

Последние новости Ашкелона

На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies