вход

В Ашкелоне идет подготовка к зиме

Экология Четверг, 15.10.2020 в 15:49
В этот период группы специалистов Отдела технического обеспечения, Отдела городского благоустройства, Инженерного департамента, Водной корпорации Ашкелона и Экономической компании начали подготовку к зимнему сезону, уделяя особое внимание очистке коллекторов и предотвращению засора дренажной системы, проверке фонарных столбов, обрезке деревьев, прочистке водостоков, герметизации крыш учебных заведений, проверке исправности уличного освещения и устойчивости электрических опор, исправности светофоров и многому другому.



Между тем, в ходе совещания, проведенного мэром Томером Гламом с сотрудниками, был сделан доклад предварительных действий в потенциальных «горячих точках», включая улицы Ха-Намер и Ха-Дафна, район Агамим, улицу Алият ха-Ноар, бульвары Рабин, Ха-Тапуз и Ха-Таясим. К примеру, были сделаны возвышения на обоих концах улицы Ха-Намер, и, по распоряжению мэра, поблизости была заранее установлена помпа.



На пляже Далила была проведена общая модернизация, включая обустройство возвышения у отверстия водосточной системы. В корпорации «Мей-Ашкелон» сообщили, что они готовы к установке на ул. Ха-Намер дополнительной помпы и еще одной помпы на улице Ха-Дафна.

Напомним, что в эти месяцы ведутся работы по семикратному расширению устья ручья Хамама, служащему городской водосточной трассой, на 4,5-километровом участке от района Неве-Дкалим до его слияния с ручьем Ифтах. Ожидается, что расширение ручья приведет к заметному улучшению ситуации с переполнением дренажной системы, которое можно наблюдать в дни особо интенсивных осадков.



Кроме того, в ближайшие дни мэру будет представлен комплексный план решений по отводу дождевой воды в «горячих точках», подготовленный муниципалитетом и Экономической компанией. Этот план стал возможен благодаря бюджету в размере 11 млн. шекелей, полученному благодаря усилиям мэра от Земельного управления Израиля для решения проблемы.

Мэрия просит жителей в любое время обращаться в Городской контактный центр (тел. 106) по поводу любых потенциальных угроз для работы канализации и дренажной системы, а также по вопросам, связанным с водостоком. Специалисты мэрии прибудут по вызову и найдут решение проблемы на месте.

Фото: Сиван Матоди
Пресс-служба мэрии Ашкелона:

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: очистка, помпа, подготовка к зиме, Установка

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies