вход

Торжественная церемония 22 июня в Ашкелоне

Политика Среда, 23.06.2021 в 20:51
Торжественная церемония в связи с 80-летием начала Великой Отечественной войны прошла 22 июня в ашкелонском Доме Ветеранов. В ней участвовали представители общественности разных возрастов, включая молодежь, ветеранов и выживших в Катастрофе, в том числе руководство организаций Союз воинов и партизан - инвалидов войны, Союз ветеранов Второй мировой войны – борцов против нацизма и Ассоциация узников гетто и концлагерей "Память Катастрофы".

Церемония памяти начала ВОВ в Ашкелоне

Обращаясь к участникам церемонии, вице-мэр Ашкелона Софья Бейлина подчеркнула, что именно нападение на СССР положило начало систематического истребления евреев гитлеровцами и их приспешниками.
Над нашим народом нависла угроза тотального геноцида. Победа в этой войне дала бы нацистам средства и ресурсы для установления своего господства не только в Европе, но также на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Еврейские общины в этих регионах, как и ишув в Эрец-Исраэль были бы обречены.

Только подвиг тех, кто преградил путь гитлеровской военной машине, принес спасение евреям и всему миру, который навсегда останется в неоплатном долгу перед солдатами той войны, перед выжившими в Катастрофе, отметила вице-мэр.

Она напомнила, что муниципалитет Ашкелона во главе с мэром Томером Гламом делает и продолжит делать все возможное, чтобы память о той войне, о Катастрофе и героизме, никогда не стерлась из сознания нашего народа и была передана новым поколениям израильтян.

Фото: пресс-служба мэрии Ашкелона

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: память, 22 июня, гитлеровская германия, церемония, начало ВОВ

Последние новости Ашкелона

Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies