вход

Стартовала выставка «Ашкелон – моя любовь»

Культура Пятница, 13.11.2020 в 00:21
67 фотографов воспели красоту Ашкелона в своих работах. На этой неделе, 11 ноября, в третий раз подряд открылась ежегодная выставка «Я люблю Ашкелон». Это культурное событие, ставшее настоящей городской традицией, снова проходит на ашкелонской «марине».

Открытие выставки прошло без церемонии, в соответствии с текущими требованиями Министерства здравоохранения, однако многие фотографы, принявшие в ней участие, были приглашены оценить экспозицию своих работ, напечатанных на демонстрационных стендах и выставленных на обозрение публики в одной из красивейших городских локаций.

В этом году в выставке приняли участие 67 фотографов – рекордное количество с начала проведения выставок. Каждый участник получил благодарственную грамоту от мэрии и Центра молодежи, партнера муниципалитета по проведению фотовыставок, за вклад в увековечение красоты Ашкелона.

У входа на выставку размещен стенд с работами 85-летней Ирины Крутик, жительницы Ашкелона, доктора биологических наук и журналистки, для которой фотография является основным увлечением. Ирина участвовала в ряде международных фотоконкурсов и даже посвятила красоте Ашкелона свою персональную выставку.

Мэр Томер Глам принял участие в открытии выставки и лично приветствовал ее участников.

Томер Глам: «Вчера вечером мы открыли на городской «марине» третью общественную фотовыставку «Ашкелон – моя любовь», на которой представлено более 100 фотографий нашего города, сделанных его жителями. Каждый фотограф, принявший участие в выставке, получил от нас благодарственную грамоту за свой вклад в развитие городской культуры и искусства.

Я хотел бы поблагодарить своего первого заместителя Софью Бейлину за инициативу по созданию выставки, ставшей настоящей городской традицией, а также Молодежному центру Ашкелона за сотрудничество.
Приглашаю вас посетить выставку и насладиться красотой города, его достопримечательностями, его очарованием, запечатленными самими горожанами - творчески и с большим талантом.

Это также хорошая возможность помочь местным бизнесам, работающим рядом с выставкой - разумеется, в соответствии со стандартом «тав саголь» и требованиями Министерства здравоохранения.

Софья Бейлина, первый заместитель мэра и инициатор выставки: «Мы открыли фотовыставку «Ашкелон – моя любовь» уже в третий раз. Я рада, что это культурное событие стало традицией. Надеюсь, что она на долгие годы, ведь наш прекрасный Ашкелон этого достоин.

По известным причинам нам пришлось изменить формат церемонии открытия, и тем не менее, атмосфера была праздничной, все присутствующие смогли насладиться прекрасными видами Ашкелона, «пойманными» в фотообъективы. Хочу отметить, что уровень выставки растет из года в год, как и ее масштабы.

Мы постараемся, чтобы эта тенденция продолжилась. Хочу поблагодарить мэра Томера Глама за поддержку этого важного проекта. Спасибо Центру молодежи, членам отборочной комиссии и, разумеется, нашим ашкелонским фотографам, участникам этого важного культурного события. Приглашаю на выставку всех поклонников фотоискусства».

Ник Якубович, куратор выставки: «Я горжусь тем, что в этом году принимаю участие в традиционной выставке «Ашкелон – моя любовь». Как человек, который вырос и живет в Ашкелоне, и как профессиональный фотограф, я хорошо знаю сильные стороны этого города, вдохновение, которое он дает, и его многогранную красоту.

Я хотел бы поблагодарить мэрию Ашкелона, его главу, его первого заместителя и всех, кто участвует в работе по поощрению и продвижению искусства в Ашкелоне».

Планируется, что экспозиция фоторабот будет демонстрироваться на ашкелонской «марине» в течение месяца, но это зависит от погодных условий. Вход бесплатный, но посетители обязаны следовать требованиям Министерства здравоохранения.

В этом году впервые создан тематический сайт, на котором представлены фотоработы всех участников выставок «Ашкелон – моя любовь» за три прошедших года. С его содержанием можно ознакомиться, пройдя по ссылке bee-adv.com/ashkelon2020.

Фото: Сиван Матоди

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: фотографы, фотовыставка, фотохудожники выставка

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies